Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Какает дома - протест или обида?


Какает дома - протест или обида?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

А ну еще 1 разок было, не понос а куча утром встала - на тебе...Но обычно когда Муви хочет он приходит хоть ночью хоть когда - и просится, ставит лапы и зовет на улицу. (Было когда он корм нашел открыл и сожрал много)..ну тут опять же - за то что нашел и сожрал ругать - а что ругать, уже нашел и лучше прячем теперь. А за кучу - так обожрамшись же был, понятное дело что надо было видать срочно :hobo: Мы с ним в ту ночь помню раза 4 выходили какать...обжоркин блин

22

Lastochka написал(а):

Дома опять та же история

О! Вот ждала мнение, может кто пробовал... Lastochka, спасибо! А то как-то боязно давать  :dontknow:

Pyatakova Alina написал(а):

лучше рубец

А вот рубец уже закуплен и заморожен! Собиралась начать давать как только по первому морозцу проснулся аппетит на "МОРОЖЕНКИ". Но Джи как раз нажралась чего-то и приболела. И я это дело отложила. Надо достать и попробовать! Алина, а ты прям целое кормление заменяешь?  или чуточку?

Отредактировано GINA1+1 (11.12.2015 15:05:50)

23

Fry написал(а):

уважаемые, вы хоть понимаете, что пишете? как можно ругать собаку за болезнь? Если Вам приспичит, долго сможете терпеть? Навряд ли!
Наберитесь терпения и учитесь наблюдать.

Абсолютно согласна! Взрослая собака какает дома потому, что просто не может терпеть. Что за бред частенько  пишут про месть и прочее...
Мои если иногда нагадят, так на них смотреть жалко, как им стыдно, отворачиваются, уходят подальше....хотя я их никогда ни за пописы, ни за покаки не ругала. Как можно ругать за такое?!

24

Fry написал(а):

как можно ругать собаку за болезнь?

Подождите, тут не понятно болезнь ли?
Вот ведь слова автора темы в самом начале:

GINA1+1 написал(а):

Не ругали, лечили. Вот вторую неделю все хорошо, стул в норме.

И вот вчера вечером, после прогулки уже (где благополучно облегчилась) - навалила дома и давай подъедать!

Поэтому и советуют ругать. И я бы сначала наругала псинку, а потом уже стала бы разбор полетов устраивать.

25

Lastochka написал(а):

я их никогда ни за пописы, ни за покаки не ругала. Как можно ругать за такое?!

А что их за ЭТО хвалить что ли?  o.O  Или вкусняху дать?
Девочки, здесь проблема не в том КАК отругать или НЕ ругать, здесь проблема ПОЧЕМУ ДОМА КУЧА сразу после прогулки и при этом виноватый вид и желание сожрать дерьмо.
А ругать или хвалить за кучи дома - это личное дело каждого хозяина! ИМХО

26

GINA1+1 написал(а):

Алина, а ты прям целое кормление заменяешь?  или чуточку?

я режу на небольшие куски - с палец длиной, потому что когда дала раз большой целый - он его не жуя заглотил и потом очень сильно простите пукал....хотя это вообще мягко сказано - летал он вобщем на ускорении даже с взрывами. Спросила у знакомого вета - сказал куски поменьше давать и метеоризма не будет - теперь ок. Замораживаю уже нарезанный в разных пакетиках по порциям - т.к. запах от него -то еще удовольствие)))) И кусков этих ну так примерно со жменю хорошую даю на завтрак. Вечером тоже кормлю - мы на сушке, но даю просто чууууть меньше.
Но нам все говорят что мы худые, поэтому я пока не парюсь что наберет)
Хотя набрал за 2 месяца 1 кг - мне нравится) ребра не торчат теперь)

27

Fry написал(а):

уважаемые, вы хоть понимаете, что пишете? как можно ругать собаку за болезнь? Если Вам приспичит, долго сможете терпеть? Навряд ли!
Наберитесь терпения и учитесь наблюдать.

Какая болезнь и приспичило, если я вот она я перед глазами, возьми да попросись, а она взяла и навалила и даже не стыдно ни разу, по головке за это погладить что ли? Конечно, когда видно, что не утерпела, понос или долго никого не было, никто ругать и не будет, что мы изверги что ли совсем

Отредактировано Иннуля (11.12.2015 15:18:15)

28

Ксю+Глаша написал(а):

А что их за ЭТО хвалить что ли?    Или вкусняху дать?

Не знаю, кто и как поступает, но я в таких случаях просто молча убираю без всяких эмоций. Мои собаки и так знают, что дома гадить нельзя, но раз такое произошло, значит, либо воды перепили либо съели что--нибудь, прослабило.

Ксю+Глаша написал(а):

виноватый вид и желание сожрать дерьмо

Знает, что согрешила, боится, что будете ругать и пытается скрыть следы преступления.

Ксю+Глаша написал(а):

ПОЧЕМУ ДОМА КУЧА сразу после прогулки

Вот это и выясняйте. Сдайте анализы, проверьте, что у неё с кишечником.

Отредактировано Lastochka (11.12.2015 15:26:48)

29

Ксю+Глаша написал(а):

после прогулки уже (где благополучно облегчилась) - навалила дома

:no: Вы не можете быть уверены, что "благополучно и полностью".  А может, Вы кормите сушкой, которая дает большой объем "на выходе" из-за повышенного содержания волокон? А может, она в этот день слишком много чего-то такого съела?
Если Вы не научили собаку проситься на улицу в вашем присутствии (про то же в вашем отсутствии тут вообще и речи не должно вестись!) - за что же ее ругать, ругайте себя.

GINA1+1 написал(а):

опять утром после прогулки и наблюдаю... Так мне показалось, что она присела писать! Я сразу басом - Фу! Нельзя!

Вот первые шаги в правильном направлении: внимательно наблюдать и как только заметишь признаки - отвлечь внимание и тащить на улицу!

Отредактировано Tasha (11.12.2015 15:52:34)

30

Fry написал(а):

как можно ругать собаку за болезнь?

За болезнь никак нельзя ругать, и никто тут не советовал этого делать. Просто у нас одно на другое наложилось, и собака ходила дома по нескольким уважительным причинам. Получилось, что долго не ругали. И, возможно, в ее голове сложилось мнение, что можно делать дома. Вот в чем вопрос.

Fry написал(а):

может стоит на время пересмотреть режим питания и кормить до прогулки?

Этот вариант не рассматривала, начитавшись, что собакам вредно носиться после еды. Да и раньше то всё было хорошо. Тут или в голове у нее что-то перещелкнуло или может корм действительно такой, как вы говорите - волокон много. Надо отнести на анализ. Там ведь это смогут определить? Усваивается или поменять надо... Ну и на дисбактериоз... Хотя кучки оформлены.

Ксю+Глаша написал(а):

при этом виноватый вид и желание сожрать дерьмо

Оксан, не виноватый, как мне кажется. В том и дело! Ведь села прям перед носом и навалила! Когда был понос - выражение лица морды мне кажется другое было  :dontknow:

Tasha написал(а):

внимательно наблюдать и как только заметишь признаки - отвлечь внимание и тащить на улицу!

Конечно, в идеале так! Но не всегда можно уследить. И тут еще вот - в других комнатах она не делает... Именно в зале! Может прописаться стремится? Мы ее в щенячестве туда не пускали. Но вот уже как месяца два запускаем под присмотром. И вот! Просмотрели! :disappointed:

31

GINA1+1 написал(а):

И, возможно, в ее голове сложилось мнение, что можно делать дома. Вот в чем вопрос.

Она же убирает за собой, значит, соблюдает чистоту.
У меня так никто не делал никогда, но я бы просто собаку на улицу отвела сразу, а потом бы убрала чего там случилось молча.

32

GINA1+1 написал(а):

в других комнатах она не делает...

Или закройте на время доступ в зал - пока не одумается :) , или очень-очень внимательно следите и при попытке...

Яшма написал(а):

я бы просто собаку на улицу отвела сразу

И так каждый раз после "промашки".
Конечно, все это выглядит долго, нудно и хлопотно для хозяина, особенно с ночными пописами и покаками - кажется, что проще тыкать носом и по жопе, но поверьте, это непродуктивно :no:

33

Яшма, тут еще в том дело, что она со щенячества стремилась убирать за собой, теперь вот за котенком тоже, и еще на улице за другими собачками, правда избирательно  :x

Поэтому нельзя однозначно сказать о чистоплотности...

В любом случае всем большое спасибо за Ваши мнения.  :flag: Будем наблюдать, разбираться и действовать как сердце подскажет.

34

Иннуля написал(а):

Какая болезнь и приспичило

Иннуля написал(а):

Конечно, когда видно, что не утерпела, понос или долго никого не было, никто ругать и не будет, что мы изверги что ли совсем

Дениза Анна написал(а):

что видимо был понос и не ругали за кучи дома...

Иннуля написал(а):

вполне вероятно, что ещё из-за того, что не ругали когда понос был, теперь надо ругать обязательно

Иннуля, Вы сами это пишите или не так?

Lastochka написал(а):

кто и как поступает, но я в таких случаях просто молча убираю без всяких эмоций

единственное, на мой взгляд, правильное решение для взрослых собак.
Для щенков, несколько иначе. Сначала мы приучаем малышей, хватаем и бежим к пелёнке и хвалим-хвалим-хвалим, потом у улице, хватаем и бежим на улицу, и хвалим, и поощряем там. И только когда щенок начинает осознанно делать свои дела на улице, но тем не менее что то приносит домой, вот тут можно погрозить пальчиком, пожурить, предлагая сделать это на улочке. Считаю не правильным наказывать и ругать щенков до определённого возраста за кучи и лужи. Спросите лучше себя, что Вы сделали, что бы этого не было? Пелёнку положили? По жопе газетой оттянули? Выдворили в коридор в наказание или прочитали мораль, которую щен просто не понял?
Мы сами допускаем ошибки и моделируем не правильное поведение собаки в силу ряда обстоятельств, таких например, как нехватка времени, проживание в городских квартирах, ну и пр. Сначала учим писать и какать на пелёнку дома, а потом убираем её и что? Дом - это самое спокойное место, где писалось и какалось так хорошо ... :-). Да ещё и мама с папой радовались, а что теперь?
Терпение и наблюдательность, самые большие помощники.

А вот в отношении взрослых собак, надо искать причину, просто так и вороны не летают. Не буду приводить здесь свои истории, про кучи-лужи, навязло уже. Поверьте на слово, что очень многие проблемы, если не все, можно решить, без битья и ругани.

35

Fry, немножко не допоняли) имею ввиду, что во время поноса и не ругаю конечно) а когда уже наладилось всё, а она всё равно туда же, то надо бы и поругать, тем более по жопе и не советую практиковать) от того, что пристыжу хуже точно не будет)

36

Иннуля написал(а):

немножко не допоняли)

Да, я правильно поняла Вашу мысль Иннуля, и с ней согласна.

И так же согласна, что

Fry написал(а):

в отношении взрослых собак, надо искать причину

поэтому и написала о нашей проблемке на форуме. А еще мы, как мне кажется - что-то пограничное между щенком и взрослой собакой. Тут какие-то промежуточные меры видимо нужны...

37

Иннуля написал(а):

немножко не допоняли) имею ввиду, что во время поноса и не ругаю конечно)

:flag:

GINA1+1 написал(а):

А еще мы, как мне кажется - что-то пограничное между щенком и взрослой собакой. Тут какие-то промежуточные меры видимо нужны...

не исключено. Не торопитесь с выводами, так как причина может быть и не одна.
Помнится, рассказывала уже в подобной теме, как ловили мы двухлетнюю Дуняшу, которая повадилась какать ночами на ковре в гостиной, все перебрали и ожидание течек, и тёрки между суками, и то и сё, и кормёжки смещали, и ночью выводили, и с кровати гонять мне девку запретили :-). Tasha:flag:  А оказалось ..., что я сама спровоцировала данную ситуацию, не оставив суке выбора.  Заметьте, почти месяц, каждую ночь - куча и фиг знает от чего ... но я не разу не заорала (горжусь собой) ), может из-за того, что ночью всё происходило :-)? Убирала и ложилась. И решение всё таки пришло, и всё прошло :-).
Сейчас Беник (9.5) взялся поливать по утрам на лежак, где досматривает сны Руби (10 мес.). В своём ли он лежаке, или в лежаке у кого то другого, Беник цинично, у меня на глазах, закидывает лапу и сЦыкает, подлец.  Причём не метит, а просто топит. В 6 утра на улицу ни одного не выгонишь, а в 7-30 вот так.
Что это? Мне на зло :-)? Навряд ли. Либо кобелёк подрос, либо девки скоро потекут, а может и ещё что то. Посмотрим.

38

Fry написал(а):

решение всё таки пришло, и всё прошло

Пойду завтра искать Вашу темку, а вдруг поможет...   :flag:

39

GINA1+1 написал(а):

Пойду завтра искать Вашу темку, а вдруг поможет...   :flag:

не найдёте, это была не моя тема, а аналогичная, о проблемном поведении, вот и пришлось привести пример. Не думаю, что Вам это поможет. Я пыталась научить девушку какать за воротами, а не на территории приусадебного участка и потихоньку закручивала гаечки, подводя её к этому, а научила по сути дела себя :-). Была ещё одна причина, Дуня в середине ночи приходила ко мне под бочок и стоило мне проговорить "пшОл вон" , обычное для нас ругательное выражение, девица уползала в лежак, а через три минуты уже была на "ковре" :-))). Пришлось развинтить гайки по поводу принудиловки покакунек на улице и сменить ночную тактику недопущения до моего тела. Молча, стиснув зубы, начинала я сопеть и ворочаться выталкивая потихоньку собачку из своей постели )). Вот и все решения :-).
Натуля Tasha, мне тогда очень помогла :-), я уже хотела в керосиновую лавку за верёвкой и куском мыла бежать, от своей "засранки" :-).

40

Да ладно, Наташ, нормальные у тебя собаки, и проблемы вполне себе обычные - просто много их, собак, и все разные, и у каждой - своё  :) 
Я - за то, чтобы разобраться в ситуации, а не списывать на доминирование или вредность.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Какает дома - протест или обида?