Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Какает дома - протест или обида?


Какает дома - протест или обида?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Про кучки дома, не знаю что насоветовать, а вот про поедание какашек рубец помогает! Раньше я не успевала убирать за котом, съедалось моментально. Как стала давать рубец пропал интерес.
Даю 2 раза в неделю, заменяют целое кормление. где то 180 гр нарезным кусками средними, переморожен минимум 4 дня.
Попробую фотку прикрепить для понятности.
http://s47.radikal.ru/i117/1512/21/cf90aaed6995.jpg

Отредактировано Felix_md (12.12.2015 01:17:18)

42

GINA1+1, Перечитайте свой первый пост в теме.
По-моему в вашей истории (в вашем же изложении) уже содержатся, пусть и не явные догадки и предположения.
Вы пишете, что приучилась справлять нужду на улице очень быстро. А потом...
Стерилизация, смена кормов, "не догуляла, не доделала" - все это звенья одной цепи, а именно общее здоровье Вашей собаки, в глобальном смысле.
Любой из этих факторов не проходит бесследно и дисбаланс общего самочувствия может еще долго давать отголоски.
После нормализации прошло две недели и опять сбой. Пришла и наделала - это следствие! Ищите причину.
Нам с Вами (в смысле людям) тоже свойственны недомогания разного происхождения (отравления, аллергия, понос, рвота и т.п.). Это бывает реже или чаще, кратковременно или продолжительно, но это не означает, что мы разучились или делаем это "на зло".
Попробуйте поругать себя, когда Вам невтерпеж.....
Есть такая присказка : - " ср.ть, да родить нельзя погодить!".
Не говорю - хвалить, но и ругать не за что.
Если у моей собаки  случаются сбои подобного рода, в первую очередь думаю, что же я сделала не так. Молча убираю на глазах у "провинившейся", потом слегка сетую - выражаю свою досаду. Если была диарея - веду на улицу.
Особенности как у людей, так и у собак у всех разные. Сколько голов, столько умов.
Попробуйте оценить ситуацию не с точки зрения своего комфорта, а с точки зрения здоровья собаки.
Удачи!

43

Fry написал(а):

Я пыталась научить девушку какать за воротами

Вот мы свою в 4.5 месяца на дачу привезли, так она сразу поняла, что территория вокруг дома - это тоже дом, можно делать только за забором, ждала, когда выведем. Мы тогда еще очень удивились, что такая малышка всё сразу сообразила!  :idea:  И сейчас, когда на собачью площадку приходим - многие собаки кучи валят, а наша никогда. Всё только за воротами.  :yep:

Tasha написал(а):

Я - за то, чтобы разобраться в ситуации, а не списывать на доминирование или вредность

И я, поэтому вынесла на обсуждение.  :yep: Хочу разобраться, может не так что делаю... Может где-то перелюбила-пережалела, а может наоборот, строга в каких то вопросах была... У меня собака первая, опыта мало.

Felix_md написал(а):

Попробую фотку прикрепить для понятности

Как аппетитно выглядит, деликатес!  :cool: Наш тоже уже размораживается, будет ей вкуснючий ужин!

OBS.13, главная мысль Вашего поста - всё-таки у собаки с кишечником что-то... не поведенческое... Конечно эта причина тоже имеет место быть. Но я все же склоняюсь к поведенческой причине. Поскольку в других комнатах она куч не оставляет. Только в зале на ковер. Как и по маленькому тоже.. Если б не смогла "погодить", наделала б и в другой комнате.

В общем выходные, мы можем внимательно ее наблюдать, подольше и поактивнее гулять, а так же закрыли доступ в зал. Посмотрим....

44

Относительно поедания фекалий на своей собаке испробовала "Sanofor".
Давала просто слизывать с ложки (на тот момент 6-7 месяцев) собака была готова пробовать на вкус все.
Съели 1.5 банки. Интерес постепенно угасал. Осталась довольна результатом.
Витамины, добавки Hokamix.
Средство от поедания фекалий, улучшение усвояемости корма, устранение неприятн.запаха из пасти ()
Это исключительно натуральный продукт, полученный из торфа, который содержит биологически активные вещества из 100 различных растений. Большое количество разных видов бактерий регулируют процессы пищеварения в желудочно-кишечном тракте животного. GAC-Sanofor активирует эти бактерии и регулирует их деятельность.
Высокая эффективность при нарушениях функций ЖКТ.
Улучшает пищеварение благодаря высокоактивным минеральным веществам.
Благодаря активному железу (Fe(II)) оказывает профилактическое действие против анемии.
Обеспечивает восстановление кишечной флоры после дегельминтизации или сильных антибиотиков.
Удаляет неприятный запах из полости рта, неприятный запах кожи.
Бактериофаги в составе GAC-Sanofor предотвращают возникновение и развитие инфекционных заболеваний.
Эффективно помогает при лечении извращенного вкуса (поедание несъедобных предметов, фекалий и др.).
Можно применять с 1-го дня жизни, особенно при больших пометах и приобретенной анемии.
Применение:
Мелкие породы собак и кошки: 1 чайная ложка ежедневно.
Средние породы собак: 2 чайных ложки ежедневно.
Крупные и гигантские породы: 1 столовая ложка ежедневно.

45

Поскольку в других комнатах она куч не оставляет. Только в зале на ковер. Как и по маленькому тоже.. Если б не смогла "погодить", наделала б и в другой комнате.
А для меня до сих пор загадка, почему наши казусы происходили на кухне перед собственной миской, а не в коридоре, комнате или санузле.
Может там самое "стабильное :dontknow: " место во всей квартире?
Даже если проблема поведенческого характера не торопитесь наказать, попробуйте обхитрить (закрыть доступ , как раз подходит), или при первом  подозрении на неприятный финал постараться отвлечь чем-нибудь очень желанным.
Надо "переключить реле" и если удастся закрепить нужный результат. В любом случае собака должна Вас понять. За что похвала, а за что - наказание.
От всей души желаю успеха!

46

OBS.13, спасибо большое!  :flag:

47

GINA1+1 написал(а):

в других комнатах она куч не оставляет. Только в зале на ковер. Как и по маленькому тоже.. Если б не смогла "погодить", наделала б и в другой комнате.

Возможно, это для нее самое комфортное место в доме. ;) Ковер, кровать - у собак вообще классически самые удобные и желанные для отправления естественных надобностей места. Вам виднее, что там у нее связано с этой комнатой - может, пряталась там, может, наоборот, в экстазе дорывалась до "запретного" и...
Так что почему именно здесь, определить можно.
А вот как решить проблему - советовали выше. Придется позаниматься, как со щенком, когда вы приучали ее к чистоплотности: внимательно мониторить, хватать и выводить при попытке присесть, хвалить на улице... и т.п. Наверняка, долго этим заниматься и не придется - только чтобы "переключить реле".
Удачи! :flag:

48

Нам 2 года и я до сих пор хвалю за дела, сделанные на улице по большому в смысле, бывает конечно, но ооочень редко, что навалит дома, то ли не догуляли, то ли не хотела, вот тут я ругаю, но она понимает, уши прижимает и ломится с места преступления!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Какает дома - протест или обида?