Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка взрослому биглю

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Мое терпение лопнуло от погромов с общим уроном уже более 300 тыс за 2 месяца  :mad:  и сегодня покупаем клетку. Беру Midwest 122х76х84 c одной дверью.
Есть ли советы как предотвратить побеги? Как приучить к клетке, если нет игрушек, в которые собакен играл бы без меня? Единственное, чем одна занимается: достает еду из конгов.
В общем, буду благодарна за любой отзыв и совет.

2

DariaDaria написал(а):

Есть ли советы как предотвратить побеги?

побеги на улице?

DariaDaria написал(а):

Как приучить к клетке, если нет игрушек, в которые собакен играл бы без меня?

ну как то купить наверно надо чем ей заниматься то..приучайте постепенно..сначала не закрывая, что бы она не начинала ломиться назад от страха

3

Вжикуня написал(а):

побеги на улице?

ну как то купить наверно надо чем ей заниматься то..приучайте постепенно..сначала не закрывая, что бы она не начинала ломиться назад от страха

Нет, побеги из клетки. Моя шибко умная, научилась открывать двери (даже связанные между собой), в том числе, которые открываются на себя  :suspicious: боюсь, что будет так http://www.youtube.com/watch?v=y3YR_DfnYpE
Игрушек у нее очень много, но без меня ей не интересно.

Про постепенно есть 4 дня :( да и то, завтра надо будет уехать часа на 2. Я уже сегодня не решаю свои финансовые дела потому что знаю, уйди – жди беды :(

Отредактировано DariaDaria (11.12.2015 15:29:55)

4

DariaDaria написал(а):

Мое терпение лопнуло от погромов с общим уроном уже более 300 тыс за 2 месяца    и сегодня покупаем клетку. Беру Midwest 122х76х84 c одной дверью.
Есть ли советы как предотвратить побеги? Как приучить к клетке, если нет игрушек, в которые собакен играл бы без меня? Единственное, чем одна занимается: достает еду из конгов.
В общем, буду благодарна за любой отзыв и совет.

Если вас систематически не бывает дома, клетка не спасет. Так как приучить подрощенную собаку спокойно в ней сидеть, и не выть после вашего ухода будет проблематично, при условии, что у вас на это не будет хватать времени. гуляйте реально с ним по 1.5-2 часа 3 раза в день, и найдите место где можно отпустить чтоб побегал от души. Или  наймите кого, чтоб выгуливал, если финан!ы позволяют.А игрушки в которые собака будет играть без вас, найти можно, я видел игруху в которой можно корм замораживать, и собака постепенно его оттуда выдавливает и ест, можно одно кормление спокойно такой штукой заменить. Но хороший выгул не заменишь никакой клеткой, дома пес шелковый, и в основном постоянно отдыхает))) если не тискать.  хотя у нее и есть свои плюсы. ИМХО.

5

Dr.Lekter написал(а):

Если вас систематически не бывает дома, клетка не спасет. Так как приучить подрощенную собаку спокойно в ней сидеть, и не выть после вашего ухода будет проблематично, при условии, что у вас на это не будет хватать времени. гуляйте реально с ним по 1.5-2 часа 3 раза в день, и найдите место где можно отпустить чтоб побегал от души. Или  наймите кого, чтоб выгуливал, если финан!ы позволяют.А игрушки в которые собака будет играть без вас, найти можно, я видел игруху в которой можно корм замораживать, и собака постепенно его оттуда выдавливает и ест, можно одно кормление спокойно такой штукой заменить. Но хороший выгул не заменишь никакой клеткой, дома пес шелковый, и в основном постоянно отдыхает))) если не тискать.  хотя у нее и есть свои плюсы. ИМХО.

Не систематически, я ухожу из дома 2 дня из 7 одну неделю, другую 3 дня из 7.
С выгулом пыталась. В итоге дрыхнет только если 6 часов гуляем  o.O все, что меньше 4-х – эффекта особого не дает. Приходит с прогулки, хочет играть и общаться.
Отпускать боюсь. Мы гуляем в наморднике, т.к. моя мадам подбирает все подряд, но она может всосать и в нем. + боюсь, что убежит, хоть и команду "ко мне" я натренировала, приходит ко мне (с рулетки 8м) в 9 случаев из 10.
Игрушка, в которой корм можно замороживать у нас и есть, это конг. У нас таких 2, + есть конговский же воблер + гантеля busy buddy и их бутылка.
Кормление ими заменено уже давно.

Отредактировано DariaDaria (11.12.2015 15:45:17)

6

DariaDaria написал(а):

Про постепенно есть 4 дня

ну я не знаю тогда..такую активную и хулиганистую ВДРУГ взять  закрыть и уехать, боюсь что как на видео и будет...а если так было всё плохо надо было уже давно купить то, а закрывать в комнате не спасёт? или в коридоре?

7

Вжикуня написал(а):

ну я не знаю тогда..такую активную и хулиганистую ВДРУГ взять  закрыть и уехать, боюсь что как на видео и будет...а если так было всё плохо надо было уже давно купить то, а закрывать в комнате не спасёт? или в коридоре?

Она двери научилась открывать сама.
Я закрывала от нее комнаты, где нужные мне вещи, в один день она открыла двери (чтобы открыть, надо нажать на ручку и толкнуть дверь от себя). На следующий день я перевязала между собой 4 двери брезентовым поводком в 10м и ушла. Она, видимо, как обезьяна на нем висела, содрала его и вошла в комнаты. Потом были мои попытки перевязывать двери пластиковой веревкой и поводком. Потом рулеткой flexi и брезентовым поводком. Бигль победил. Вчера уже закрыла ее в спальне, где двери открываются "на себя", заранее извинившись перед соседями, что есть шанс, она будет об них биться. Так что вы думаете? Она каким-то образом сообразила как и дверь "на себя" открыть.

Все время все так плохо не было, проблема обострилась только как она сообразила фишку с открытием дверей..
Она теперь еще научилась двери закрывать (!) за собой после наведения там своего порядка.

Буду делать замки со временем. Пока нет человека, который я знаю сделал бы мне все качественно, на не самые дешевые двери :/

Вот какая у меня гардеробная после моего бигля стала https://www.instagram.com/p/_CzSxsg7gh/?taken-by=dwntvd

Отредактировано DariaDaria (11.12.2015 16:04:24)

8

DariaDaria написал(а):

Не систематически, я ухожу из дома 2 дня из 7 одну неделю, другую 3 дня из 7.
С выгулом пыталась. В итоге дрыхнет только если 6 часов гуляем   все, что меньше 4-х – эффекта особого не дает. Приходит с прогулки, хочет играть и общаться.
Отпускать боюсь. Мы гуляем в наморднике, т.к. моя мадам подбирает все подряд, но она может всосать и в нем. + боюсь, что убежит, хоть и команду "ко мне" я натренировала, приходит ко мне (с рулетки 8м) в 9 случаев из 10.
Игрушка, в которой корм можно замороживать у нас и есть, это конг. У нас таких 2, + есть конговский же воблер + гантеля busy buddy и их бутылка.
Кормление ими заменено уже давно.

Отредактировано DariaDaria (Сегодня 15:45:17)

Вставайте раньше и забирайте у своего сна те пару часов, что вам не хватает до 6ти. если не отпускаете с поводка, начните бегать, если опыта нет еще лучше))) нагрузка будет постепенная. Уходите из дома без нее, когда сами дома. Все по зернышку. я еще месяцок повожусь, потом работать начну и времени будет не хватать на дневной выгул. Планирую беговую дорожку брать, так как жена хоть и дома, но щен для нее больше красивая игруха)))

9

Dr.Lekter написал(а):

Вставайте раньше и забирайте у своего сна те пару часов, что вам не хватает до 6ти. если не отпускаете с поводка, начните бегать, если опыта нет еще лучше))) нагрузка будет постепенная. Уходите из дома без нее, когда сами дома. Все по зернышку. я еще месяцок повожусь, потом работать начну и времени будет не хватать на дневной выгул. Планирую беговую дорожку брать, так как жена хоть и дома, но щен для нее больше красивая игруха)))

Раньше уже некуда. Если будет раньше, то я работать не смогу, и будет собака не с игрушками из штатов играть, а с газетками бесплатными.
Мы вечером в 23 с прогулки приходим, и в 7-8 гуляем.
6 часов это не за день, это за один раз на нее такой эффект дает.
Бегать ей, кстати, тоже не нравится. Я пыталась :) Вот нюхать на прогулке это интересно, а бегать пффф. =/

10

Не точное руководство конечно, что да как, но есть моменты , которые действительно подсказывают направление. Цезарь Милано, переводчик с собачьего. Щенки. Да и другие его серии интересны.

11

DariaDaria написал(а):

Вот какая у меня гардеробная после моего бигля стала https://www.instagram.com/p/_CzSxsg7gh/?taken-by=dwntvd

бог мой... :canthearyou:

12

Вжикуня написал(а):

бог мой...

Это я еще кухню не сфотографировала. Там все залито укусом, покрыто специями, осколками от посуды, пакетами и прочим. Мне до сих пор самой туда страшно заходить :D

13

Посмотрела, прикольно так  :D

14

DariaDaria написал(а):

Раньше уже некуда. Если будет раньше, то я работать не смогу, и будет собака не с игрушками из штатов играть, а с газетками бесплатными.
Мы вечером в 23 с прогулки приходим, и в 7-8 гуляем.
6 часов это не за день, это за один раз на нее такой эффект дает.
Бегать ей, кстати, тоже не нравится. Я пыталась  Вот нюхать на прогулке это интересно, а бегать пффф. =/

Так за 6 часов и я бы уморился да в клетке от вас закрылся )))) эт 3 прогулки и 2 часа на сон?))) А я то думал, я гуляю многовато, что его дома не заставишь побеситься))) режим-то все-равно должен быть? Да и вас жалко)) по 6 часов без продыха)))) мне кажется собака не может не уставать. Сочувствую.

15

Dr.Lekter написал(а):

Так за 6 часов и я бы уморился да в клетке от вас закрылся )))) эт 3 прогулки и 2 часа на сон?))) А я то думал, я гуляю многовато, что его дома не заставишь побеситься))) режим-то все-равно должен быть? Да и вас жалко)) по 6 часов без продыха)))) мне кажется собака не может не уставать. Сочувствую.

Не, мы 2 раза гуляем. Когда было потеплее просто ходили пешком от конца Кутузовского проспекта до центра Москвы и обратно :) немного поспали дома и на вечернюю уже в парк за 3км от дома.
Я уже думала и второго бигля завести, благо очень люблю животных, но не знаю как моя отреагирует, т.к. она даже на прогулке соизволит поиграть с 1 собакой из 50, остальных вяло понюхает и пойдет. Зато дома играть и беситься это уже весело и интересно!

16

DariaDaria написал(а):

Вот какая у меня гардеробная после моего бигля стала

Вам нужна консультация у зоопсихолога. Такое поведение говорит про проблемы с психикой, возможно из-за ошибок дрессировки. Ругаете сильно, когда приходите?

17

Galina&Megan написал(а):

Вам нужна консультация у зоопсихолога. Такое поведение говорит про проблемы с психикой, возможно из-за ошибок дрессировки.

как бы присоединяюсь...тут не всё так просто

18

DariaDaria, я правильно понимаю что вы взяли её не щенком? предыдущие хозяева её по какой причине отдавали?

19

Возраст собаки какой? Дрессировкой занимались? Что значит не нравится бегать? А мне нравится, значит бежишь со мной! Ошейник под уши и никаких "понюхать". Полчаса бега, 15 минут повторение послушки с полной отдачей с обеих сторон, после можно и понюхать. Утром гуляете сколько по времени? Час?
В клетку как вариант можно давать оленьи рога, но большого размера, чтоб за раз от скуки целиком не сожрала.. ну и да, приучение постепенное. Есть 4 дня, значит не 1 раз за день закрыли на 5 минут, а 15 раз за день. Открывайте темы по приучению к клетке и практикуете...

20

Вжикуня написал(а):

я правильно понимаю что вы взяли её не щенком? предыдущие хозяева её по какой причине отдавали?

упустила сей факт..так-то да..., тут бы не плохо омой пригласить специалиста, чтоб оценил ситуацию..