Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка взрослому биглю

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Galina&Megan написал(а):

Вам нужна консультация у зоопсихолога. Такое поведение говорит про проблемы с психикой, возможно из-за ошибок...........

побоялся озвучить,  доверив это более опытным людям)))
Хотя мне кажется, можно обойтись и без посторонней помощи, если подойти к делу осознанно. Займитесь собакой в состоянии режим. Месяц занятий и все у вас будет нормально. Почитайте спец литеру и видеоинформацию. Эта проблема, не издержки породы, и небигли тоже у!тривавают подобные вещи. Займитесь тупо воспитанием.

22

Для начала могу только посоветовать прочитать книгу Джона Фишера "О чем думает Ваша собака". Если Вы ее взяли взрослой, то почти уверена, что предыдущие хозяева неадекватно наказывали щенка. Поэтому, собака думает, что как только Вы вернетесь, ей будет кара, и квартиру она разносит от стресса. Обязательно обратитесь к специалисту, жалко животное.

23

посмотрела ваш инстаграмм....это жесть конечно! подписалась) буду следить за вашим бесиловом! опыта у меня мало, но думаю вам действительно нужен кинолог/зоопсихолог. Здесь на форуме можно найти, нам чудесно помогла Катя, каждый день её добрым словом вспоминаю))

24

Лучше сделать высокий вольер, просторнее и сверху решетки хоть нет.

25

DariaDaria, у нас тоже были погромы, но не такие, как у вас конечно. В 2 год вроде пёс успокоился, мы еще годик подождали и сделали ремонт. Оставался один только в коридоре, после ремонта дверь на кухню ставить не стали, в итоге после ремонта в его владениях были коридор и кухня. В первый день, когда остался один я ехала в электричке и сгорала от любопытства, что же меня ждёт...всё было ок, я уже и думать забыла, а на третий раз когда он остался один...стекло-обои в коридоре были во весь его рост оторваны  :canthearyou: С мужем решили, что нужно срочно искать клетку, на след.день я не пошла на работу, купила клетку, собрала ее, поставила в неё миски, положила плед его любимый, олений рог и мячик. Он обнюхал её, я ему говорю "место", зашел в неё и лёг. Я его закрыла и умчала на работу, все мои мысли были только о нём, так жалко его было. Приехала через 3-4 часа, он спал. Конечно в клетке он только когда дома никого нет дома, всё остальное время она стоит открытая. В хозяйственном магазине купили на обе дверцы (пользуемся только одной) по маленькому навесному замочку и уходя, на всякий случай, на замочек закрываем, что б наверняка. Тем самым хочу сказать, что привыкания как такого к клетке у нас не было.

26

Супер активный у Вас бигль))) мы свою собаку в полгода где-то в клетку посадили, и все хорошо стало. Ей в ней понравилось. Вам, конечно, надо ее как-то выматовать на улице. Мы летом свою брали на велосипедах кататься, прибегали без задних лап)))

27

А возраст какой у собаки?