Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос про глистогонное до прививки.


Вопрос про глистогонное до прививки.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Собственно год назад перед прививкой давали от глистов. Сейчас прошел год и снова собираемся дать. Ну вот нам во дворе сказали что надо 2 раза в год гнать от глистов. И что нам до прививки надо прогнать 2 раза. Типо сейчас через 2 недели и еще через 2 недели. И только потом делать прививку. Посоветуйте что делать то)?

2

Вообще в год раза два три гонят. Повторно гонят если сильно заглистована и например после первого прогона они явно видны когда выходят. .кто то анализы сдаёт что бы лишний раз повторно не травить. Но одного  раза в год гнать глистов это мало, я бы наверно дала и посмотрела бы  на улице что там выйдет...если всё как обычно. , второй раз не стала бы давать.  Но весной обязательно надо будет ещё прогнать.

Отредактировано Вжикуня (19.12.2015 18:08:38)

3

Средство от глистов взрослому животному дают раз в три месяца на протяжении всего года. Если Вы считаете, что заражение может быть серьезным, то дается таблетка, через 12-14 дней повторно, через 10 дней прививка. Это делается для того, чтобы убить тех глистов, что повзрослеют из личинок (препараты убивают только взрослых червей).
А вообще тут есть темы об этом.

4

Яшма написал(а):

Средство от глистов взрослому животному дают раз в три месяца на протяжении всего года. Если Вы считаете, что заражение может быть серьезным, то дается таблетка, через 12-14 дней повторно, через 10 дней прививка. Это делается для того, чтобы убить тех глистов, что повзрослеют из личинок (препараты убивают только взрослых червей).
А вообще тут есть темы об этом.

совершенно верно !
повторно глистогонку дают только если вы в кале видели гельминтов .
обязательно взвесить собаку перед глистогонкой, не давайте препарат "на глазок "

5

Друзья , поделитесь , кто - чем глистогонит собак ? Говорят , что 80% препаратов поддельные ! Может что-то новенькое появилось , что не начали подделывать еще ?

6

а у собаки, которая питается только сухим кормом и не лопает ничего на улице тоже гонят 2 раза в год глисты? нам 9 мес...гнали летом до того, как отдали заводчики, т.е уже пора?
но в кале у собаки ничего не вижу...

7

alena@fedor,
По-моему, страшилки про "всё подделывают" не стоит принимать всерьез. Иначе жить страшно.  ;)
Просто не покупайте в сомнительных местах или за подозрительно низкую цену.

Manaura,
Вообще-то взрослым собакам рекомендуется 4 раза в год, щенкам чаще.
Можете ли вы на 100% быть уверены, что НИЧЕГО не подбирает и не облизывает на улице? И что на 100% не имеет блох?

8

Tasha написал(а):

alena@fedor,
По-моему, страшилки про "всё подделывают" не стоит принимать всерьез. Иначе жить страшно.  
Просто не покупайте в сомнительных местах или за подозрительно низкую цену.

Manaura,
Вообще-то взрослым собакам рекомендуется 4 раза в год, щенкам чаще.
Можете ли вы на 100% быть уверены, что НИЧЕГО не подбирает и не облизывает на улице? И что на 100% не имеет блох?

у нее ошейник против блох и клещей...не чешется..могу быть уверена. т.к собака гуляет только на поводке...я не против давать и купила таблетки уже, просто пытаюсь понять как что и когда, никогда ранее этого не делала...

9

Раз в квартал даётся глистогонка, всем собакам и всегда, а перед привививкой от 3 до 10 дней, смотря что даёте.

10

Manaura написал(а):

купила таблетки уже, просто пытаюсь понять как что и когда,

"Что" - любые комплексные антигельминтики широкого спектра действия.
"Когда" - 4 раза в год, для взрослой собаки с вакцинацией увязывать не очень обязательно.
"Как" -  читайте инструкцию к препарату.
:flag:

11

Вжикуня написал(а):

Вообще в год раза два три гонят. Повторно гонят если сильно заглистована и например после первого прогона они явно видны когда выходят. .кто то анализы сдаёт что бы лишний раз повторно не травить. Но одного  раза в год гнать глистов это мало, я бы наверно дала и посмотрела бы  на улице что там выйдет...если всё как обычно. , второй раз не стала бы давать.  Но весной обязательно надо будет ещё прогнать.

после прививок через сколько можно еще таблетку давать для спокойствия? месяца 2-3?

12

короче таблетка мильбемакса в квартал в независимости от возраста?

13

Alex64 написал(а):

короче таблетка мильбемакса в квартал в независимости от возраста?

я даю три раза в год-весна (апрель), после лета осенью(октябрь), после нового года (январь)

14

Вжикуня написал(а):

я даю три раза в год-весна (апрель), после лета осенью(октябрь), после нового года (январь)

мильбемакс? там же есть для щенков и мелких и для средних и крупных, какой?

15

Alex64 написал(а):

там же есть для щенков и мелких и для средних и крупных, какой?

ну так по весу смотрите, на сколько одна таблетка, для крупных обычно таблетка на 20 кг.
последний раз давала каниквантел, глистогоню сразу и собаку и кошку, таблетка на 10 кг, отсюда и считаю кому то полторы, кому половину  :yep:

Отредактировано Вжикуня (29.02.2016 11:10:18)

16

Вжикуня написал(а):

ну так по весу смотрите, на сколько одна таблетка, для крупных обычно таблетка на 20 кг.

логично!)

17

Manaura написал(а):

у нее ошейник против блох и клещей...не чешется..могу быть уверена. т.к собака гуляет только на поводке...

Даже прокапанные собаки хватают клещей и блох, 100% гарантии нет ни у какого производителя.
Собаке не обязательно что-то именно сожрать на улице - она же землю нюхает, ходит по асфальту, может лизнуть лапу, например, тем более бигли наши лопоухие ушами своими вообще по земле все собирают. А есть собаки пылесосы, которые так всасывают, что хозяин и не замечает, что он что-то успел проглатить.
Ну и конечно, что бы найти кого-то в кале без предварительной травли глистов - это будет при сильной глистной инвазии. Зачем им без травли наружу выходить, если и внутри хорошо живется   :flag:
Мы травимся раз в 3-4 мес., себя раз в год где-то травлю..

18

Заводчик расписала между 1й и 2й прививкой прогнать глистов.  Ветеринар на 2й прививке сказала, что не надо. Как лучше сделать? Если не глистовать между, то после 3й прививки и после карантина и  до начала прогулок?
И чем лучше - пекомендовали дронтал или мильбемакс. Что эффективнее?[

19

Эффективней мильбемакс.
Давать или не давать - думайте сами, считайте по срокам.
Рекомендуется щенков дегельминтизировать ежемесячно, взрослых - 1 раз в 3 месяца. До, после, между вакцинациями - это не настолько уж важно, если нет симптомов сильного заражения глистами.

20

Дорогие  коллеги! Не кидайте тапками, пожалуйста. Я уже себя закидала,но это не поможет. Дайте рекомендацию.  Много всего навалилось(не буду вдаваться в подробности) , гллова просто крУгом и я забыла дать Гордику глистогон перед прививкой. Осенило меня сегодня. Аж подпрыгнула. Прививка была вчера. Вопрос. Делать то чего теперь???


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос про глистогонное до прививки.