Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Детский вагинит..как лечите?


Детский вагинит..как лечите?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый вечер!
Нам 4 месяца, столкнулись с детским вагинитом...
Врач сказал такое бывает,тк сидит попочкой везде...
Просто периодически капельки выделяются с запахом...без цвета и не слизь...
Заводчица сказала выпитьст стопцистит и свечи тержинан..а врач сказала что это вообще нк от того а тержинан гормональные посоветовала свечи гинизол..но я вообще не представляю как ей вставлять,она вертлявая жуть...
Да и больно может....
Кто то сталкивался?
Много отзывов что с возрастом уходит само..

2

У меня у борзюшки было...
Пару раз проспринцевала хлоргексидином...

3

Монтана, а да...хлорогексидин был и мираместин тоже!

4

Монтана написал(а):

Пару раз проспринцевала хлоргексидином...

Тоже только его и хватило. :yep:  Все быстро прошло.

5

Не нужно никаких свечей, если это действительно ювенильный вагинит, т.е. щенячий. Хлоргексидин в ладошку и промывать 1-2 раза в день (я это делала после прогулок, когда лапы мыла) Не лезьте во внутрь. После первой течки должно пройти, если нет, то стоит беспокоиться...

6

Arina199, неделю мыла хлорогексидином.....никаких эмоций...
Поэтому то и напряглась,но вот свечи мне и впрямь не хочется..врач говорит..типа само вряд ли пройдет
..а заводчица так и вообще сказала..хлорогексидином промывать?первый раз такле слышу..

7

Алина182 написал(а):

заводчица так и вообще сказала..хлорогексидином промывать?

ну и правильно сказала.

8

Дениза Анна, я у тому что она уливиоась что такое предлагают и сама посоветовала свечи тержинан...

9

У моей девочки тоже было, ездили к ветврачу, чем-то вонючим он ей промывал сам раза 4, но не подряд,а с перерывом(сейчас уже не помню длительность перерывов). Но дело все-равно пиометрой закончилось где-то в 3 года. Удалили матку. Так что озадачиться стоит и не слушать, тех, кто говорит, что само пройдет. Если хлоргексидин не помог, значит не все так просто. Это мое мнение.

10

Ольга07, советуют свечи, просто ветврач одно...заводчица другое..кому верить...

11

Ольга07, и кстати тержинан ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат...

12

Алина182, я вспомнила, нам еще гексикон прописывали. Я вставляла, точно. :yep:  Но буквально пару раз только.

13

Свечи гексикон - тот же хлоргексидин.

14

Алина182 написал(а):

Ольга07, советуют свечи, просто ветврач одно...заводчица другое..кому верить...

Заводчица, если у нее есть ветеринарное образование, может быть авторитетом. А если нет? Я бы к нескольким врачам сходила, а потом бы делала выводы.

15

Ольга07, ну у неё муж ветеринар

16

Алина182 написал(а):

Ольга07, и кстати тержинан ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат...

Честно сказать, я даже нет представляю, как тержинан(там достаточно большая таблетка, пусть и плоская)применить к собаке, тем более к щенку. А мазки сделать не предлагали? Мне в одной клинике предложили разводить таблетку трихопола и спринцевать, но я сама побоялась это делать.

17

А может быть еще и микоплазмоз, если традиционное лечение не помогает.

18

Arina199, нам сказали миромистином промывать прям спрей и там трубочка чуть засовываешь и пшыкаешь, а теперь коньчик пипы красный(((наверное нализала.....

19

Нужно сдать анализ крови на инфекции хламидии, микоплазмоз и герпес для собственного успокоения. Если все отрицательное ,то спринцевания и гексикон дадут положительный результат при вагините.

20

Алина182, сдайте сначала мазок, чтобы убедиться, что это не инфекция. Если подтвердится ювенильный вагинит, то выделения из петли будут постоянны до первой течки, но они не опасны. Но в любом случае визуальный контроль, чтобы не было ухудшений

Отредактировано Arina199 (11.01.2016 18:33:38)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Детский вагинит..как лечите?