Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Друзья, просто SOOOOOOS! Что делать с поведением...МАМЫ?


Друзья, просто SOOOOOOS! Что делать с поведением...МАМЫ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Друзья,

мне наверное нужно скорее на форум психологов обращаться, но может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Вобщем, нашей биглеморде 8 месяцев, с первых дней приучали к клетке, оставляли камеру и наблюдали. Каждый день проходил по одному сценарию: мы уходим-пес 15 минут скулит-пес спит до нашего прихода.
Так было до октября, пока из деревни не приехала свекровь. История осложняется тем, что мы живем на соседних этажах в одном доме.
Нашего рыжего она любит больше жизни, поэтому каждый день приходит "поиграть с собачкой". Собачка начала выть. Поэтому "поиграть" переросло в "погулять" и "угостить няшкой".  Собачка с каждым днем воет все сильнее. Дошло до того, что соседи пишут грозные объявления...
Наши мольбы и просьбы не вестись на "зов" собаки безуспешны, потому что "знакомая ветеринар сказала, что я тут не причем"!

Может и правда не причем?
Что делать? Помогите разобраться, пожалуйста!

2

Milashka написал(а):

Может и правда не причем?

Но ведь Вы сами видите, что раньше всё было в норме, а теперь, когда на зов приходит спаситель - зов становится более настойчивый. Тут видно надо не с биглем работать, а со свекровью  :dontknow:  Ведь она приходит-приходит, а потом может не прийти на зов - и что тогда? А собакен привык! Так что надо приручать свекровь!

3

Может просто антилай электрический?

4

Milashka написал(а):

Поэтому "поиграть" переросло в "погулять" и "угостить няшкой".

Пусть гуляет долго днем - всем полезно! И свекрови здоровье поддерживать, и собаке побольше гулять, уставать и спать после прогулки, и вам вечером можно иногда отдохнуть, схалтурить и выгуливать поменьше. Пусть берет на поводок и чешет пешком часа 2 по всей округе, километры наматывает)))

5

Milashka, Нашего рыжего она любит больше жизни...
Как-то смотрела сюжет (зарубежный) про людей - даже на близких соседей , которые волей судьбы стали совладельцами собаки (не помню по какой причине, но собака принимала и тех и других, как хозяев). Так, если одни куда-либо уходили, то приводили собаку к другим совладельцам.
А может разделить радость владения собакой - с утра приводить собаку к свекрови, а вечером забирать? По моему стоит обсудить это на семейном совете.

6

Да... похоже свекровь вам бо-о-ольшую свинью подложила...
Люди очень плохо дрессируются, это я по мужу знаю.... Если только в "клетку" под замок... :D

А по правде - этот совет

OBS.13 написал(а):

А может разделить радость владения собакой - с утра приводить собаку к свекрови, а вечером забирать? По моему стоит обсудить это на семейном совете.

просто на мой взгляд идеальный!

7

Milashka написал(а):

пока из деревни не приехала свекровь

Тут главное - насовсем приехала? У меня сразу в голове представление, что свекровь уезжает на дачный сезон на ПМЖ в деревню. (По аналогии с моей мамой). Если так, то совладение не подойдет. Собакен сейчас привыкнет, а потом что с ним делать?

8

GINA1+1 написал(а):

Собакен сейчас привыкнет, а потом что с ним делать?

Я своих собак отучила от дневного выгула примерно за месяц. И была бы необходимость, отучила бы быстрее. Поэтому я и предложила сразу не уводить к свекрови на весь день, а просто долго днем гулять - при необходимости от этого легко отучить, тем более, что за зиму-весну собачка повзрослеет.

9

Яшма написал(а):

Может просто антилай электрический?

нет, просто свекровь посадить в клетку, чтобы не баловала парня.
Мне иногда тоже хочется так сделать со своей мамой, только поймите меня правильно:), когда она приходит ко мне, выпускает моих из клетки, кормит их хлебом, разрешает посидеть на диване....причем мы вообще не разрешаем никаких диванов.

Отредактировано ВИВАТ (23.12.2015 15:07:43)

10

Яшма написал(а):

Может просто антилай электрический?

Для кого из них рекомендуете?

OBS.13 написал(а):

А может разделить радость владения собакой - с утра приводить собаку к свекрови, а вечером забирать

Уж тогда лучше наоборот - пришли домой - собака угуляна, пироги свежие испечены, рубашки наглажены))))))))))))))))))))))))))))))

ВИВАТ написал(а):

когда она приходит ко мне, выпускает моих из клетки,

ВИВАТ написал(а):

разрешает посидеть на диване.

У вас - замечательная мама! :cool: И наверняка ваши бигли ее очень ценят!

Milashka написал(а):

Нашего рыжего она любит больше жизни

Отличная у вас свекровь! Так что все потихоньку "устаканится" - попробуйте поговорить с ней о выработке общей программы действий (когда приходить, что делать или не делать) под соусом "все для блага рыжего".

11

Пилот Пиркс написал(а):

У вас - замечательная мама!  И наверняка ваши бигли ее очень ценят!

кто бы сомневался. :flirt:

12

GINA1+1 написал(а):

Тут главное - насовсем приехала? У меня сразу в голове представление, что свекровь уезжает на дачный сезон на ПМЖ в деревню.

В этом все и дело!!! Мне же совсем не жалко! Играют, развлекаются, все в плюсе!!!
Но вот в апреле собака останется без дневного выгула и часовых игрищ.....боюсь представить, какая реакция может последовать

13

Пилот Пиркс написал(а):

Отличная у вас свекровь! ".

Согласна полностью!!!! я ее просто обожаю! Поэтому и спрашиваю совета, как корректно себя повести, чтобы ее не обидеть! Она очень искренне расстраивается, когда понимает, что что-то идет не так....

14

Milashka, поэтому каждый день приходит "поиграть с собачкой". Собачка начала выть. Поэтому "поиграть" переросло в "погулять" и "угостить няшкой".  Собачка с каждым днем воет все сильнее....
Наверное решение проблемы не придет одномоментно.
Не знаю возраст Вашей свекрови, но могу предположить, что ее желание поиграть, погулять, покормить собаку  может быть обусловлено желанием быть Вам чем-нибудь полезной.
В таком случае - "рычаг" воздействия - озадачить ее конкретным заданием: -  погулять во-столько то, поиграть (а может даже отработать простые команды) во-столько то и т.п.
Если ее желание прийти к собаке обусловлено только собственным желанием побыть с собакой - тем более надо ее "подключить" , а не "отключать" от собаки. Зачем лишать обоих возможности быть неодинокими в течении дня.
Не знаю Ваших взаимоотношений со свекровью, но могу предположить, что собака должна стать объединяющим, а не разобщающим звеном.

15

Milashka, В этом все и дело!!! Мне же совсем не жалко! Играют, развлекаются, все в плюсе!!!
Но вот в апреле собака останется без дневного выгула и часовых игрищ.....боюсь представить, какая реакция может последовать

А вы не бойтесь заранее! До апреля еще 4 месяца - собака взрослеет, манера поведения будет меняться, привычки тоже!
"Загад не бывает богат!" Зачем загадывать, никто не знает что и как преподнесет жизнь.
Живите настоящим, решать проблемы стоит по мере их поступления.
На сколько я поняла сейчас главная проблема - вой. Может не стоит возбронять  им обоюдно желанные свидания?! А время прогулок и игр в 8 мес. или в 12 мес. откорректирует жизнь.

Глядишь в апреле поедет собаня грядки вскапывать! :D

Отредактировано OBS.13 (23.12.2015 17:22:20)

16

OBS.13, большое вам спасибо за ценные советы! Надо сказать, оптимизма прибавилось :)

OBS.13 написал(а):

Глядишь в апреле поедет собаня грядки вскапывать!

Судя по попытке вскопать бетонный пол в квартире - из него отличный помощник будет  :D

17

Milashka написал(а):

Судя по попытке вскопать бетонный пол в квартире - из него отличный помощник будет

:D
Но все же не соглашусь с

OBS.13 написал(а):

А вы не бойтесь заранее! До апреля еще 4 месяца - собака взрослеет

Боюсь за 4 месяца всё может только усугубиться! Они очень быстро разбалываются и очень туго потом в русло входят  :dontknow:

OBS.13 написал(а):

"рычаг" воздействия - озадачить ее конкретным заданием

А это дело! Пусть будет четкий план и распорядок! И всем будет от этого прекрасно: и собане, и свекрови и Вам!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Друзья, просто SOOOOOOS! Что делать с поведением...МАМЫ?