Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О возрасте щенков отправляемых в новый дом


О возрасте щенков отправляемых в новый дом

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Обрисовался небольшой вопрос, для знающих людей. Интернет дает разнообразные ответы.
В каком возрасте щенков можно отправлять в новый дом? В плане, если щенок покупается заграницей (Польша,Литва), какой должен быть возраст чтоб перевезти его через границу?
И какой возраст если отправлять щенка из России в Россию самолетом?

2

ну возраст вроде это после прививки от бешенства+карантин месяц. От бешенства прививка вроде не раньше 12 недель, вот и считайте где то поле 4-х месяцев

Отредактировано Вжикуня (23.12.2015 16:18:29)

3

Не знаю,как где,а из нашего региона,неблагополучного по бешанству,официально щенка можно вывести после прививки и прохождения карантина по бешенству. Даже по России.Запись"Не привит по возрасту" теперь не катит.

4

Даааа, 4 месячный щенок это уже прилично.Придется думать.
Спасибо!

5

swarms написал(а):

Даааа, 4 месячный щенок это уже прилично.Придется думать.

А что Вас смущает в 4х месячном щенке? Думается, если из Такого далека берете, значит и карьеру подразумеваете? Так вроде, на подрощенном щенке, больше шансов не прогадать и увидеть достоинства и недостатки собаки? Или я не прав?

6

Dr.Lekter написал(а):

А что Вас смущает в 4х месячном щенке? Думается, если из Такого далека берете, значит и карьеру подразумеваете? Так вроде, на подрощенном щенке, больше шансов не прогадать и увидеть достоинства и недостатки собаки? Или я не прав?

Не совсем.
Выбирать то надо намного раньше) , а забираешь, что уже выросло...

7

Леля написал(а):

Не совсем.

Можно немного подробнее?

8

Конечно, можно вывезти или перевезти щенка по левым схемам.......Механизм , по понятным причинам - озвучивать не буду :angry: НО - в случае каких-нибудь накладок (с документами, со здоровьем щенка) добиться какой-нибудь компенсации (или вообще признания самого факта наличия проблем) от продавца будет не только сложно, но и практически невозможно. Более того, при попытке обратиться к общественности за советом (или помощью в решении такой ситуации) - вам же и объяснят, что сами виноваты, согласившись на "левые" схемы.

9

Dr.Lekter написал(а):

на подрощенном щенке, больше шансов не прогадать и увидеть достоинства и недостатки собаки?

Ваши слова?!

Леля написал(а):

Выбирать то надо намного раньше) , а забираешь, что уже выросло..

Резервируют еще даже до актировки, бывает и слепых. ( будем считать в 45 дней) а приезжает щенок в 4 с небольшим месяцев.
Бывает ожидания не оправдывает оплаченных денег))

10

Пилот Пиркс написал(а):

Конечно, можно вывезти или перевезти щенка по левым схемам......

А насколько дороже выходит щенок стоимостью 1,5 килодолларов из Италии, с учетом схем и без учета? Если конечно можно здесь это озвучить?

11

Dr.Lekter написал(а):

Так вроде, на подрощенном щенке, больше шансов не прогадать и увидеть достоинства и недостатки собаки?

Леля написал(а):

Выбирать то надо намного раньше) , а забираешь, что уже выросло...

Если щенок бронируется под отправку после вакцинации от бешенства и карантина, то есть не ранее 4 месяцев - то, скорее всего, и его конечная стоимость будет больше (хотя бы из-за того что дольше кормить придется, еще раз глистогонить и прививать :D Про труд заводчика собственно по подращиванию я вообще промолчу) и залог попросят тоже больше (и значительно).
Далее, если покупатель видит, что подрастает вроде бы не то, что хотелось, но плембрака, оставления на переосмотр, нездоровья нет - то в случае отказа от приобретения щенка он теряет ВЕСЬ залог. Заводчик , с одной стороны, вроде и имеет выгоду в виде оставленного залога.......Но заодно получает и "геморрой" в виде дальнейшей продажи уже достаточно взрослого щенка..........
Так что сии ветеринарные правила создают неудобства как для заводчиков, так и для покупателей. Отсюда и большой соблазн их обойти для той и другой стороны. Но это влечет за собой определенные риски, в первую очередь - для покупателя.

12

Леля написал(а):

Бывает ожидания не оправдывает оплаченных денег

В таком случае, тем более выгодно искать подрощенного, хотя наверное выбор меньше к этому времени.

13

Dr.Lekter написал(а):

из Италии

ну или другой страны не ближнего зарубежья, подумываем о приобретении напарника собаке.

14

Dr.Lekter написал(а):

В таком случае, тем более выгодно искать подрощенного, хотя наверное выбор меньше к этому времени.

Подрощенный иногда удобнее и по ряду других, более житейских причин. НО! Чаще всего достойные пометы не засиживаются - то есть придется брать, что останется :D Может и повезти - иногда заводчик решает оставить щенка себе, а потом отказывается от него по причине , что "это я "пожадничал" и так питомник переполнен". Бывает и такое и тогда - покупателю повезло. Но вот большого выбора шикарных, подрощенных щенков..........хм.........что -то не припомню такого.
А чаще всего (да что там - практически почти всегда :D ) - до 4 месяцев никто не засиживается. Бывает, все забронированы еще до выкладывания всяких объявлений  :crazy:

Отредактировано Пилот Пиркс (23.12.2015 18:21:20)

15

Пилот Пиркс написал(а):

"это я "пожадничал" и так питомник переполнен". Бывает и такое и тогда - покупателю повезло. Но вот большого выбора шикарных, подрощенных щенков..........хм.........что -то не припомню такого.

Думаете в европе, дела обстоят так же?)

16

Воу воу воу. Все намного проще!)
Живем в Калининграде, регион со всех сторон окружен (Литва, Польша). Бигли есть конечно, своего покупали в области, но... Хочется же второго, думается о биколоре, а у нас... Все кругом родственники, вероятность биколорного мальчика не гиперактивного, это как маны небесной ждать. Поэтому и рассматривается ближнее зарубежье и Россия.
4 месяца это уже щенок с некоторыми воспитательными задатками. Да и ждать долго эту прелесть)
Племенная ценность не интересует, разводить никто не будет, выставки тоже не интересуют. Поэтому тут конечно немного легче. Нужен диванный с родословной

Отредактировано swarms (23.12.2015 20:55:43)

17

swarms, вы ищите щенка такого, как хотите. Я думаю, ввезете без проблем. Вот вывезти щенка из России в Европу - да, проблемно. А ввезти... Не слышала, честно говоря, такого. Своего я ввезла - правда, это было 4 года назад и правила менялись - на нас никто в Шереметьево не посмотрел даже. И до сих пор  я постоянно летаю с собакой и ни разу у нас по приезду не проверяли никакие ветеринарные документы. Наши щенки прошлым летом переезжали из Ебурга в ваш город как раз, им было что-то около 50 дней, без проблем. Машиной как раз ехать через Литву вам сложнее - вот там нужна уже евросправка, мне кажется. Но даже ее можно сделать, скажем так, неофициально для провоза щенка. Про возможные минусы этой схемы вам написала Пилот Пиркс. Просто поищите надежного заводчика - этим гарантируетесь от проблем.
Щенков из Польши, я слышала, постоянно в Калининград привозят. Я лично Польшу не люблю, но у меня на это свои причины. Из Литвы - надо узнать литовские правила вывоза. А с российским щенком - сделаете справку фальшивую и привезете спокойно.

18

Ольга и Чар, ой, я наверно знаю про каких вы щенков, встречались  ^^
Спасибо большое за ответ, стало понятно. Тогда будем присматриваться, решаться и обговаривать уже с заводчиком.
Еще раз спасибо!

19

swarms написал(а):

я наверно знаю про каких вы щенков, встречались

Наверняка))) Заводчик - Аня, у нее Кенни, мама, и дочка Дидишка. С ними вместе приехали тогда Порш-младший (Оззи) и Джойка. Точно не помню возраст, но почти сразу после актировки они летели. Я их встречала в Москве во Внуково, ждали с ними рейса вместе, аэропорт щенками развлекали)))))

20

Ольга и Чар, точно они! На биглетусовке местной с Оззи и познакомились. Все не могла вспомнить как звали бигля, помню что колоритная кличка была)). Как тесен мир  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О возрасте щенков отправляемых в новый дом