Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 16 января 2016 Москва, монопородная ПК + САС всех пород


16 января 2016 Москва, монопородная ПК + САС всех пород

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Уважаемые любители собак породы бигль

С радостью приглашаем на монопородную выставку ранга ПК
в рамках выставки САС

16 января 2016 МОСКВА

Интерэкспертиза, отдельный БЕСТ ИН ШОУ для всех участников монопородных выставок.

Подробная информация на сайте клуба
http://www.canine-center.ru/#!shows/c7tk

________

16 января 2016 года
Выставка собак всех пород ранга САС-КЧФ
+ парад монопородных выставок
         
  "ЗИМНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2016" / "MOSCOW WINTER CUP 2016"

список приглашенных судей:
TAMAS JAKKEL (ВЕНГРИЯ)   
CLAIRE DAVIS (АНГЛИЯ)
VIJA KLUCNIECA (ЛАТВИЯ)
BRANISLAV RAJIC (СЛОВЕНИЯ)
JEAN FRANCOIS VANAKEN (БЕЛЬГИЯ)
OLGA LASHKOVA (РОССИЯ)
ALESSANDRO ZEPPI (ИТАЛИЯ)
CARSTEN BIRK (ДАНИЯ)

парад монопородных выставок
в рамках САС с отдельным BEST IN SHOW:

Национальная выставка ранг ЧК ши тцу     Национальная выставка ранг ЧК шар пей
Американская акита ранг КЧК     Аляскинский маламут ранг ПК   Аффенпинчер КЧК
Бульдог ранг ПК   Бивер ранг ПК    Бордоский дог ранг ПК   Бигль ранг ПК
Бассет хаунд ранг ПК   Бладхаунд ранг КЧК   Бостон терьер ранг КЧК    Бульмастиф ранг ПК
Вельш корги пемброк ранг КЧК   Вельш корги кардиган КЧК   Голден ретривер ранг ПК
Гриффоны ранг уточняется  Доберман ранг ПК  Итальянский кане корсо ранг ПК
Ирлан.мягкошерстн.пшеничный терьер ранг КЧК  Китайская хохлатая собака ранг ПК
Керри блю терьер ранг ПК     Лабрадор ретривер ранг ПК
Лхасо апсо ранг ПК  Мальтезе ранг ПК  Немецкий дог ранг КЧК
Прямошерстный ретривер ранг ПК   Папийон/фален ранг КЧК    Рассел терьер ранк ПК
Русский черный терьер ранг КЧК  Русская псовая борзая ранг КЧК   Ротвейлер ранг ПК    Самоед ранг ПК
Сибирский хаски ранг ПК  Такса ранг КЧК  Французский бульдог ранг ПК
Фокстерьер ранг КЧК    Эрдельтерьер ранг КЧК   Японский хин ранг ПК

* в списке монопородных выставок могут быть изменения и дополнения

Рекомендуемый:  регистрация через зоопортал
Самостоятельная регистрация на зоопортале - гарантия попадания в каталог, постоянный контроль своей заявки, до окончание регистрации возможность изменить выставочный класс, проверка краткого каталога и другие преимущества:
* ссылка для регистрации на САС - http://zooportal.pro/show/1187600/
* ссыдка для регистрации на моно - http://zooportal.pro/show/events/1187600/
оплатить вы можете любым удобным способом и прикрепить квитанцию на зоопортале
2. По электронной почте
Вы можете оплатить удобным для Вас способом и прислать регистрацию на электронную почту клуба
3. Через регистратора
в офисе РКФ-РФЛС - у Алисы Борисовны, в часы работы федерации.
Не забывайте прикладывать копию родословной (метрики), а также указывать обязательно электронную почту и контактный телефон

Добровольные целевые взносы на участие в зоотехническом мероприятии
(выставке собак):
Взнос за одну выставку (САС и моно сумма совпадает)

С 25 ноября по 25 декабря 2015
беби, щенки, ветераны - 1300 остальные классы - 1900
С 25 декабря до 7 января 2016
беби, щенки, ветераны - 1400  остальные классы - 2100

Гарантийные письма постоянно - беби, щенки, ветераны - 2000  остальные классы - 2500

реквизиты для оплаты взноса уточняйте по электронной почте

Реквизиты для взносов:
Счет №: 40703810301270000045
Наименование: МОФЛС "ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КИНОЛОГИИ"
ИНН: 6318118044    КПП: 770301001
Реквизиты банка:
Название: Ф ОНЛАЙН ПАО "ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТИЕ"  ИНН: 8601000666
КПП: 775043001   БИК: 044583999   Город: Москва    Корр. счет: 30101810600000000999
в ОТДЕЛЕНИЕ 1 МОСКВА
Назначение платежа  (обязательно):
добровольный целевой взнос , порода, кличка, выставка

Отредактировано canine-center.ru (24.12.2015 14:57:31)

2

Прочитав некоторые нелестные отзывы о судействе, решила высказать свое мнение по этому поводу. Возможно кому-то описания V.KLUCNIECA на моно показались забавными, но на мой взгляд, судейство было не просто справедливым, но и весьма строгим (по-моему, ССки достались далеко не каждому в расстановке). Одна из наших собак получила оч.хор. и я согласна с этой оценкой, так как сейчас собака не в лучшей форме, все недостатки в описании указаны верно. Нас же, например, позабавило описание Ш.Абракимова на САС, который напридумывал того, чего нет, подвес, например. Мне пофиг как он расставил собак, но зачем придумывать то, чего нет? Ради собственного успокоения? Несколько раз была под экспертизой Абракимова и всегда отмечала его предвзятое судейство, и никогда специально под него не записываюсь, так как во-первых, мне не интересно его мнение о собаке, а во-вторых, результат его судейства весьма предсказуем. Очень жаль, но видимо по чьей-то просьбе организаторы поставили его на САС биглей за день до выставки. Под V.KLUCNIECA идти боялись, прочитав отзывы, которые, как оказалось, соответствуют действительности. Эксперт очень строгий, титулами не разбрасывается, анатомист, особое внимание уделяла строению ЗК, выбор делала по движениям, что, на мой взгляд, для гончих основной критерий (а не красиво сделанная стойка) При этом отмечала и пигментацию, и даже такие мелочи как длина и посадка ушей и хвоста. Мне ее судейство понравилось, даже несмотря на строгость. И еще мне понравилось, как она вела себя с экспонентами, каждому пожала руку, такую приветливость не часто увидишь. Свой выбор и расстановку она, по-моему, объясняла прямо в ринге.

3

Кто-нибудь размечал каталог? Может разместите?
Как-то на форуме потерян интерес к выставкам. Вон сколько монок в Москве было и по 1 сообщению в теме.... С чего бы это?

4

Из того что помню
Кобели
Нрава Кроткого Балагур - кл. Промежуточный - 1 место, КЧК
Must Be Magic Of The Lake - кл. ЧЕмпионов - 1 место, КЧК
Jolly Voice Sky Fire - кл. ЧНКП - 1 место, ЛК, ПК, ЛПП
Суки
Фантас Бренд Кинд Оф Магик - кл. Юниоров - 1 место, ЛЮ, ЮПК
Смоналенд Центара - кл. Победителей - 1 место, КЧК
Vadzhilayn Discovery - кл. Чемпионов - 1 место, КЧК

5

Про судейство могу сказать, что как минимум была удивлена такому вниманию к размеру зубов... у двух, показываемых мной собак отмечено "очень мелкие зубы". При этом одна из этих собак - юниор 10месячный = в стадии роста, вторая - моя Ника, не отличающаяся большими размерами, от куда у нее будут крупные зубы?! Ну это ладно.
Что касается высказываний судьи по хвостам: у Ники, по мне, хвост поставлен не идеально, но говорить, что низко посаженный я бы не стала. Зато кобелю, к поставу хвоста которого у меня гораздо больше вопросов в описании - "шикарно поставлен хвост"...  :canthearyou:
К неидеальным линиям верха у эксперта как-то тоже вопросов не было..при чем как будто через класс... видимо линия верха для эксперта не важна..

6

SvetlanaCrosh, Спасибо! А суки ПК кто?

7

Galina&Megan, Skilos Mas Pretty Hot

8

Kate-s, спасибо

9

Не смотря на то, что наши собаки выиграли BOB и BOS, присоединюсь к негативным отзывам.. Таких глупостей я не слышала очень давно, почти ни одного попадания, что в недостатки, что в достоинства! Могу согласиться, что эксперт была очень вежлива, это всегда приятно, строгость так же понравилась, этого часто не хватает.
А вот про Абракимова не согласна, на мой взгляд он прекрасно разбирается в породе. Да, у него своё видение идеального бигля, но собственно у каждого свой идеал. Достаточно проследить какие ему нравятся собаки, и будет всем счастье :)) Он хороший анатомист, и один из тех экспертов, кому я всегда стараюсь показывать молодёжь!

10

MalbIwka написал(а):

была удивлена такому вниманию к размеру зубов

Внимание к данному недостатку присутствует не только у данного эксперта. Сейчас не вспомню, но какой-то другой эксперт года три назад сделал аналогичное замечание одной из наших собак, которая также была в стадии роста, оценку правда тогда за этот недостаток не снизил и дал титул.

jam написал(а):

Он хороший анатомист,

Это не исключает его предвзятости. Именно поэтому я не стремлюсь показывать ему собак принципиально. Пусть "счастливит" своим вниманием других экспонентов за их же деньги ))) 

jam написал(а):

Достаточно проследить какие ему нравятся собаки

Мне достаточно знать какие ему нравятся хэндлеры )))             

jam написал(а):

Таких глупостей я не слышала очень давно, почти ни одного попадания, что в недостатки, что в достоинства!

Да ладно?!!! А можно поподробней про "глупости"? Ну хотя бы в описании Ская? Тут тоже не было "ни одного попадания"?
Вот мне интересно, Линн Дюваль, например, не считает недостатком заваленный хвост (с чем я не согласна), зато изгиб позвоночника в основании хвоста - для нее серьезный недостаток (с чем я согласна), но я не буду утверждать, что она говорит "глупости", потому что она не выдумывает недостатки, она просто что-то считает недостатком, а что-то нет, это ее видение породы. А вот г-н Абракимов выдумал несуществующий недостаток. Извините, я не первый год в породе и пока еще не слепая, недостатки экстерьера вижу не хуже эксперта, поэтому забавляет не его "видение" породы, а именно его экспертиза.

11

Нам наверное повезло, в описании указала все достоинства и недостатки о которых я знала и неожиданностей не было!!! Написала, что немного потянут в пояснице, но это действительно так!

Отредактировано Шурка&Грей (21.01.2016 12:04:49)

12

Обсуждаем все же, да?
Предпочтения в экспертизе прослеживались очень хорошо. Не выбирала сырых и длинных, курносых, короткомордых, простеньких, обращала внимание на голову( выражение, пигмент, пропорциональность, заполненность), оценивала костяк, объем, работала четко по стандарту, победителя выбирала по тому, как собака смотрится в общем среди конкурентов. И да, сосем не обращала внимание на то, кто держит ринговку. В победителях вполне себе достойные представители породы. Были очхоры, титулами не разбрасывалась. Это было хорошее моно.

13

Яшма написал(а):

Не выбирала сырых и длинных, курносых, короткомордых, простеньких, обращала внимание на голову( выражение, пигмент, пропорциональность, заполненность), оценивала костяк, объем, работала четко по стандарту

Да, но абсолютно игнорировала красивые правильные движения, правильную линию верха и низко посаженые хвосты, зато придиралась к головам, которые по ее мнению, выглядели как-то не по стандарту. Хотя, в стандарте совершенно четко написано про движения, линию верха и постав хвоста. И для меня, как для заводчика, в первую очередь важны корпус и движения, потому что не только с головой от собаки мы вяжем своих сук и будущие щенки состоят не только из головы.

Отредактировано Арт-Фэнтези (21.01.2016 13:00:09)

14

Арт-Фэнтези написал(а):

И для меня, как для заводчика, в первую очередь важны корпус и движения, потому что не только с головой от собаки мы вяжем своих сук и будущие щенки состоят не только из головы.

Безусловно, но всего лишь выставка, которая не сможет никак повлиять на линию разведения и видение заводчика. Экспоненты показались, все посмотрели, эксперт дал экспертное мнение. Будет другая выставка и другое мнение. А писать про глупости грубо и непрофессионально.

15

Яшма написал(а):

Безусловно, но всего лишь выставка, которая не сможет никак повлиять на линию разведения

Ну, как же? Выставка считается кинологическим мероприятием, направленным на выявление наиболее соответствующих стандарту животных или племенной смотр. Селекционеры должны в своей работе опираться на результаты племенных смотров :)

16

SvetlanaCrosh написал(а):

Кобели
Нрава Кроткого Балагур - кл. Промежуточный - 1 место, КЧК
Must Be Magic Of The Lake - кл. ЧЕмпионов - 1 место, КЧК
Jolly Voice Sky Fire - кл. ЧНКП - 1 место, ЛК, ПК, ЛПП
Суки
Фантас Бренд Кинд Оф Магик - кл. Юниоров - 1 место, ЛЮ, ЮПК
Смоналенд Центара - кл. Победителей - 1 место, КЧК
Vadzhilayn Discovery - кл. Чемпионов - 1 место, КЧК

Beagelee The Road Runner - отл-1\5, ЮПК, закрыл Юного Чемпиона НКП.

17

Добавлю, тоже что помню:
Кобели
Юниоры
Beagelee Road Runner - ЛЮК, ЮПК
Симоналенд Бонакур - отл 2 б/т
Кром Хантер Егоист - отл 3 б/т
Анви Хай Лайн Нутлет Стронг - оч.хор
Открытый класс
Milroc Royal Flash - отл 1 КЧК
Ами Шегодай Невер Гиве Ап Лимон Эвита - оч.хор
Суки
Юниоры
Фанта'с Бренд Кинд Оф Магик - ЛЮ, ЮПК, BOS
Crom Hunter Eclipse - отл 2, ЮСС
Симоналенд Бриллиант Дропс - отл 3 б/т
Открытый
Crom Hunter Gala Christmas - оч.хор
Чемпионы НКП
Skilos Mas Pretty Hot - КЧК, ЛС, ПК

18

Арт-Фэнтези написал(а):

Селекционеры должны в своей работе опираться на результаты племенных смотров

И на знание линий, анатомии, физиологии, зооиндустрии, груминга, хендлинга. Все ведь понимают, что разбегать, поставить, нагрумить, выровнить можно любую собаку. Возможно поэтому, эксперты и прекратили обращать внимание на линии верха...

19

Яшма написал(а):

Возможно поэтому, эксперты и прекратили обращать внимание на линии верха...

т.е. Вы искренне верите, что все собаки нынче горбатые и только у некоторых хендлеры/румеры волшебники?

20

Crom Hunter написал(а):

Ну хотя бы в описании Ская?

В описании Ская нет ни одного недостатка :) Мы конечно знаем, что он прекрасен, но к другим собакам, с похожими недостатками она придиралась гораздо сильнее.
Кому-то оч.хор за короткие лапы и растянутый корпус, а кому-то нет. У кого-то видит, по её мнению, "излишне нависающие веки, которые портят выражение", а кому-то с данным недостатком говорит "отличное выражение". Заваленный хвост не видит, отмечая "отлично несёт хвост в движении", "прекрасная линия верха", там где её нет. Для меня экспертиза прошла в стиле "тут вижу, тут не вижу")) Можно я не буду перечислять всё? Кличек и конкретики не будет, если что :flag:

Crom Hunter написал(а):

Мне достаточно знать какие ему нравятся хэндлеры )))

Ах, ну да, всё же куплено, как я могла забыть :D У нас теперь главный критерий хорошей экспертизы:

Яшма написал(а):

И да, сосем не обращала внимание на то, кто держит ринговку.

:cool:

Яшма написал(а):

А писать про глупости грубо и непрофессионально.

Зато писать про предвзятость эксперта очень профессионально!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » 16 января 2016 Москва, монопородная ПК + САС всех пород