Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » поджимает лапы на прогулке


поджимает лапы на прогулке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
наконец в Питере наступила зима, и Филя вышел гулять в первый раз при - 10. Все как обычно, но вот как побегает по травке с изморосью, раз - присел, задергал лапой (я даже подумала что судорога, но нет, если взять лапу  в руку - лапа не дергается) и начал плакать, потом задергал всеми лапами и прям вообще сильно заплакал. Взяла на руки, потерла лапки - порезов нет, от соприкосновения не испытывает болевых ощущений. поставила - побежал как не бывало. потом через некоторое время опять, даже идти не может - валится и дергает лапами. :'(
я так подозреваю это ему с непривычки холодно? может замерзает между лапами снежок и ему дискомфортно? дома лапы вдоль и поперек просмотрела - все чисто. ни болячки, ни пореза, все отлично.
пройдет ли это? или Филя обладатель чувствительных пяточек и его надо обувать? (прости Господи, как же это забавно выглядит) :crazy:

2

Катя Слава и Филя написал(а):

пройдет ли это?

Если будете приучать, то конечно привыкнет. Потом еще кайфовать будет в сугробах. У меня Джу замерзает когда, садится на попу и сидит, прямо по дороге. Так забавно. И поджимает лапы одна за одной. Я ей снег почищу между пальцами, лапку погрею рукой и дальше бежать :jumping:

3

Катя Слава и Филя написал(а):

присел, задергал лапой

Мерзнет, для защиты можно попробовать использовать специальный воск (продается в зоомагазинах).

4

У нас Грей, когда лапы замерзают, бежит к нам и просится на ручки) Приучили на свою голову)
А вообще когда снега нет, у них лапы быстрее мерзнут, мы ему носочки одеваем!

5

У нас тоже так делает - снег попадает между пальцев.  Особенно, если него только выпал и липкий. Я беру на руки и грею немножко лапки, очищаю. Снова все ок.

6

спасибо большое за ответы! я немного приспособилась к такому,  как только вижу, что скоро начет поджимать лапы и плакать - сразу его начинаю "разыгрывать", можем пробежаться, он, видимо согревается и все становится ок. а если не поймала момент, подхожу и тру лапу, которую поджимает, немного так посидим - бежит как новенький!
а вообще сейчас потеплело, надобность отпала

с наступающим всех!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » поджимает лапы на прогулке