Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Акана (Acana) или Профайн (Profine) для щенков склонных к аллергии


Акана (Acana) или Профайн (Profine) для щенков склонных к аллергии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый вечер!
У нас обнаружилась аллергия на корм Пропак для щенков с курицей, затем перешли на Проплан сенситив с лососем, но оказалось, что через пару месяцев параанальные железы засоряются, трясет ушами, живот розовый, бедра кусает, посоветовали корм Profine Чешский с ягненком, кто-то пробовал?
У нас аллергия на куриный белок, а там куриный жир, это не одно и то же?

2

Мы едим корм Роял Канин медиум, и лакомство с ягненком! Тфу,Тфу,Тфу нет ни каких побочных действий! и вообще мясо ягненка считается гиппоалергенным

3

Алина182, присмотритесь к корму Fitness Trainer (в свое время его рекомендовал ветеринар, до 2-х лет им кормила) или Grandorf (кормлю сейчас). А вообще все индивидуально, подбирайте, что подойдет именно Вашей собаке. Я до сих пор своей старшей не могу подобрать, ей уже 3 года

4

Casper_174, куриный жир есть в составе этого корма с ягненком это не одно и то же что куриный белок?
Хотя сейчас я хочу проверить вдруг у нее на порошок аллергия, которым стираем ее подстилки...

5

Алина182, куриный жир это не куриный белок, но тоже сильный аллерген.
Я очень долго подбирала корм своей чернышке, она на РК давала аллергию, даже на дермокомфорт. Пришлось кормить дешевым пустым кормом, постепенно вводя говядину. ,Попала на семинар, где рассказывали как читать состав корма, я перевела всех собак на Монж. Аллергичной суке купила полностью рыбный, без куриных или мясных ингредиентов даже в виде порошков, жира и т.д. Потом попробовала обычный Монж на курице ей дать. Третий мешок начали, ТТТ, кожа стала серая, проблемы с ушами прошли, какашки хорошие. И ведь я считала, что аллергия на курицу. Биглюха тоже на Монже сейчас, все в порядке, ест с аппетитом.

6

а мы не аллергичные, едим что дадут) вернее, с помета есть собаки, которым не подходит любой корм, моя же красавица есть все! Лишь бы дали! Но едим мы МОНЖ, хотя опять мнения резделились и говорят, что от него развивается анемия!

7

Владелец клуба посоветовал Роял Конин, хотя мы от него в свое время отказались по совету друзей-собачников, так что же в итоге есть?

8

Татьяна Старостина написал(а):

Владелец клуба посоветовал Роял Конин, хотя мы от него в свое время отказались по совету друзей-собачников, так что же в итоге есть?

много кормов, много производителей, много советчиков))) если брать сухой корм, соответственно, премиум, либо-суперпремиум. Хотя даже самый супер пупер премиум-это не натуралка, что бы не говорили о его сбалансированности, в первую очередь - это просто удобство для человека))) ведь хочется все-таки верить, что он делается из настоящих продуктов))), тем более что

Татьяна Старостина написал(а):

моя же красавица есть все! Лишь бы дали

Анемия-возможно, не самый худший вариант развития))) Как и человеческий, собачий организм, тоже индивидуален- что хорошо одной собаке, другой смерть.
Поэтому,Татьяна Старостина, кормите собаку едой))) смотрите на самочувствие, состояние и на кал))) А болячек в не юном возрасте, избежать все-равно не придется, сухой корм, есть сухой корм.

9

я тоже, по началу кормил сухим, начинали с рояла...........................грандорфом закончил. Решил, что буду сухим кормить, когда собак будут на 3д биопринтерах печатать)))) поменял орган на новый, или тело и порядок))) .

10

Dr.Lekter, так чем же кормить лучше??????
Мы уже голову сломлаи, тонна кормов и везде го-на всякого добавлено куча просто!!!!!!!

11

я Вам не советчик, опыта маловато, еще не довел своего пса до старости)) Если у Вашей собаки нет аллергии на тот корм, который даете сейчас, стул нормальный, собака хорошо себя чувствует ( весела, бодра, блестяща ), по карману не бьет, устраивает Вас как корм в принципе кормите чем кормите))) Смысл кидаться из стороны в сторону, собаке от этого лучше не будет))) А вообще, обратитесь к Заводчикам с большим стажем, их тут достаточно. И вообще, лучше написать в ЛС, кому из них вы доверитесь))) Тут куча народа, и у каждого свой корм, в зависимости от достатка, диеты собаки, свободного времени и т.д. Вы же не будете менять корм после каждого поста?!)))  Посмотрите тему от Мани, там про натуралку по системам, тоже достаточно интересно и разумно))))

12

Dr.Lekter, в том то и дело что сначала был пропак который она кушала с рождения потом поменяли на другой пропак, потекли глаза, пузо и ушки в прыщиках, сменили на проплан, прау месяцув ели все прошло, а сейчас опять глазки потекли и ноги кусает задние......
трясет ушами, чешет лапами брылья, на куриный белок аллергия, но сейчас кушали проплан с лососем....

13

Алина182,  если Вам интересно именно мое мнение, я бы установив причинно - следственную связь " корм- аллергическая реакция", перешел бы на натуралку. Если же у Вас нет возможности перейти на натуральное кормление и проследить на что и как, есть много гипоаллергенных кормов, тут Вам, опять же к ветеринару и к Заводчикам со стажем, которые также, за период своей деятельности, сталкивались с подобными ньюансами в кормлении. И еще, я не покупаю "вкусняшки", делаю их сам. И не даю сладкое собаке, ни грамма. Вообще, последняя сушка, которой я кормил Грандорф, посоветовала одна очень дотошная (в хорошем смысле) заводчица биглей. Он и холистик и гипоаллергеннен ( заказать можно на Корм Шопе ), собака хорошо ела и мало надо и мяса 60% и злаков нет и рис там коричневый, и цена обычная. Оставил пачку на всякий пожарный ( в дорогу или случай лени ).

14

На натуралку бы перешел, обязательно,хотя бы на пару недель, дабы избежать реакции, на другие корма. Сенсибилизированный организм, может сработать и на другой корм, независимо от того, есть аллерген там или нету. Поэтому ИМХО, надо сделать перерыв и дать организму восстановиться и избавиться от медиаторов воспаления в крови.

15

Dr.Lekter, нам 4,5 месяца, я не думаю, что натуралка пойдет на пользу.......еще организм детский и восприимчивый

16

Алина182 написал(а):

я не думаю, что натуралка пойдет на пользу.......еще организм детский и восприимчивый

так я же не говорю, в бензиновый двигатель соляру лить))) И по моему в грече и рисе, с мясным бульоном, гораздо меньше неизвестных компонентов))) детей же вы Кириешками кормить не будете?)))

17

Алина182 написал(а):

нам 4,5 месяца, я не думаю, что натуралка пойдет на пользу.......еще организм детский и восприимчивый

смешно )), право слово, что ему (детскому организму) сделается? С натуралкой, всё намного проще. Меняешь, крупы, овощи, говядинку, рыбку. Не редко выясняется, что даже на курятину, как таковую у собак нет аллергической реакции, а вот на всевозможные кормовые добавки, очень может быть.
Вы создали несколько тем, практически на одну тему. Зачем?
Только методом тыка можно подобрать корм, никто Вам не даст готового решения. Всё индивидуально.

18

Алина182,

по своему опыту - у моей аллергия судя по всему на белок, пока выясняем - выше правильно пишут что надо убрать ВСЕ что даете сейчас щенку. Никаких вкусняшек и ничего не давать, кроме корма. Корм сменить кардинально - другой производитель. Выпишите на листок что вы уже давали: ягненок, рис, курица и пр. И выбирайте новый корм из того, что вы не ели, например, телятина. Только очень внимательно надо читать состав, обычно в корме всегда есть какой-нить куриный белок или еще что, хотя на упаковке будет написано телятина. Этим даже суперпремиальные грешат.
Мы сейчас едим Акану, хотя она дорогая, утку с грушей. Но Грандорф, который мне нравится по составу, для щенков только с курицей, а курица у нас точно не идет.
Если у вас аллергия не на курицу, то можно попробовать Грандорф. Но исключайте все вкусняшки и это месяца на 2. Потом постепенно вводите по одному виду пищи раз в неделю примерно. И смотрите на реакцию - вернулась сыпь, потекли глаза - убирайте последний введенный продукт.

А все эти сухие уши и вкусняшки - зло. Если уж кормом кормить можно смириться, то это надо точно убирать. Лучше придумайте что-то свое - мясо, рубец, сердце и пр это несложно сварить и заморозить хоть на месяц вперед. Что то из нормальной еды, если для дрессировки надо. Но это только после того, как пару месяцев просидите на одном виде корма и не будет аллергии.

19

YF, я вообще уже месяц не даю никаких вкусняшек, и корм мы меняли координально марку, но в проплане с лососем оказался куриный белок, сейчас взяли акану ягненок с яблоком, будем наблюдать

20

Сухой корм для щенков средних пород с чувствительной кожей «Про План ОПТИ Дэрма Сенситив Скин Медиум Паппи», с лососем и рисом.
СОСТАВ

Лосось (17%), рис (17%), сухой белок лосося, животный жир, кукурузный глютен, кукурузный крахмал, продукты переработки растительного сырья, яичный порошок, вкусоароматическая кормовая добавка, сухая мякоть свеклы, кукуруза, минеральные вещества, сушеный корень цикория, витамины, рыбий жир, соевое масло, антиоксиданты.

И только благодаря форуму и продавцу кормов  узнала что сюда добавляют и куриный белок а на пачке ничего не указано!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Акана (Acana) или Профайн (Profine) для щенков склонных к аллергии