Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Интересны мнения о корме МОНЖ


Интересны мнения о корме МОНЖ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Если кто давно есть Монж подскажите, как он? То говорят хороший, купила мешок 15 кг и тут вдруг мне хозяйка клуба заявляет что он плохой, хотя у них в магазине и покупала... от него анемия у собак развивается, якобы есть два таких случая, что собаки сидели на Монже, сделали анализ для чего то, а там гемоглобин на нуле!!! А Роял хороший, мол это маркетинговый ход, что Роял скидки перестал оптовикам делать и они байкот ему объявили. Наш заводчик держал щенков на рояле, мы с него ушли и вот и не знаем, чего в итоге есть?

2

Монж

3

Взято с другого форума

Совсем недавно была на семинаре, где проходила презентация этого корма. Там нам рассказывали сказку, что корм делают из мяса оленей! Ну не верю я, что где-то в Швейцарии (а именно там, по словам менеджера, стоит завод итальянского корма Monge) где-то есть оленья ферма и местные "зеленые" допускают такое безобразие. А в консервированном корме присутствует натуральная малина. В доказательство менеджер открыл баночку с консервами и продемонстрировал малиновые косточки... До этого я вообще не слышала, что собакам в рационе так необходима малина. И консервы нам всем предложили понюхать и даже попробовать. Пробовать не стала, но корм "из оленя" вкусно пах свиными сосисками и выглядел как суфле. Корм с малиной тоже пах сосисками и тоже выглядел как суфле. И еще была байка про то, что разработчики этого корма вывели какую-то уникальную составляющую этого корма, от которой щенки, при кормлении Monge, становятся на 60% умнее! Причем еще перинатальный период.
Народ в зале откровенно хихикал.

4

и еще)))

Monge Special Dog свежая курица, корм для взрослых собак всех пород

Полноценный корм для собак всех пород со свежей курицей

Анализ компонентов: Сырой белок 24%, масла и жиры 12%, сырая зола 8,5%, сырая клетчатка 3%.

Состав: Злаки, мясо и мясные субпродукты (курица мин. 5%), субпродукты растительного происхождения (пульпа сахарной свеклы), масла и жиры, экстракты белков растительного происхождения, рыба и рыбные субпродукты, ФОС (фруктоолигосахариды), юкка Шидигера, минеральные вещества. Витамины и добавки на 1 кг: Витамин А 12000МЕ, Витамин D3 1150 МЕ, Витамин E 115 мг/кг, железо (железа сульфат моногидрат 366 мг/кг): 135 мг/кг, цинк (оксид цинка 46 мг/кг): 37 мг/кг, медь (меди сульфат пентагидрат 79 мг/кг): 20 мг/кг, марганец (оксид марганца 19 мг/кг): 15 мг/кг, йод (кальция йодат безводный 0,8 мг/кг): 0,5 мг/кг, селен (селенит натрия 0,22 мг/кг) 0,1 мг/кг. Антиоксиданты.
Итак на первом месте некие злаки..... Т.е. пшеница, рис возможно или еще что. Почему производитель не пишет какие именно злаки? Кукуруза? Хотя это уже не важно. В относительно хорошем корме на первом месте должно стоять мясо. (причем с обязательным указанием чье мясо) Далее наконец то... мясо и субродукты. Почему курица причем 5% всего в скобках? И что за субродукты и остальное мясо? Следующий ингридиент и вовсе за гранью. То ли перевод не правильный то ли очередная хитрость производителя.... что за "субпродукты растительного происхождения"???? Ага опять в скобках почему то пульпа сахарной свеклы. (довольно обычный самый дешевый наполнитель для веса отход производства сахарного завода.) Я могу и дальше продолжить но на мое ИМХО корм занимает почетное место рядом с педигри и чаппи, с необоснованно завышенной ценой (примерно 200р за кг), если вы согласны платить 200р за кукурузу и отходы сахарного производства, и если вашей собаке на нем не плохо, то почему бы и нет.....

5

Спасибо за столь подробное описание, а вы чем собаку кормите? Хочется для для своей девочки самое лучшее, но столько разных мнений...! Одни одно хвалят, другие другое

6

Татьяна Старостина,  Вы сами отвечаете на свой вопрос

Татьяна Старостина написал(а):

Хочется для для своей девочки самое лучшее, но столько разных мнений...! Одни одно хвалят, другие другое

И мое мнение не авторитетно, просто оно мое))))

7

Dr.Lekter, Вы можете указать источник, откуда процитирован состав корма Монж?
В моем городе эту марку предлагает компания Валта, на ее сайте я вижу этот корм, вот ссылка http://valta.ru/catalog/korm_povsednevn … lem_15_kg/
Состав корма указан несколько иной, и мясо основной компонент, и оно первое в списке.
Ингредиенты: мясо курицы (мин. 25% дегидрированного, мин. 10% свежего), бурый рис (мин. 25%), кукуруза, куриное масло, концентрат картофельного белка, свекольная пульпа, пивные дрожжи, мука лосося, масло лосося, гидролизованный белок мяса курицы, безводный фосфат мононатрия, витамины, минеральные вещества, холина хлорид, хондроитин, глюкозамин, МСМ, DL-метионин, экстракт каштана, фруктоолигосахариды ФОС, гидролизованные дрожжи (маннаноолигосахариды МОС), юкка Шидигера, спирулина, витамин Е, витамин С, L-карнитин.

Кстати, все ингредиенты указаны не расплывчато, а достаточно четко.

Я после РК перевела своих собак на Монж, три месяца - полет нормальный. Аллергичные суки имеют признаки улучшения, биглюха без перемен к худшему. Какашки у всех трех явно лучше стали.
ИМХО, конечно.

8

Insight написал(а):

Dr.Lekter, Вы можете указать источник, откуда процитирован состав корма Монж?
В моем городе эту марку предлагает компания Валта, на ее сайте я вижу этот корм, вот ссылка http://valta.ru/catalog/korm_povsednevn … lem_15_kg/
Состав корма указан несколько иной, и мясо основной компонент, и оно первое в списке.
Ингредиенты: мясо курицы (мин. 25% дегидрированного, мин. 10% свежего), бурый рис (мин. 25%), кукуруза, куриное масло, концентрат картофельного белка, свекольная пульпа, пивные дрожжи, мука лосося, масло лосося, гидролизованный белок мяса курицы, безводный фосфат мононатрия, витамины, минеральные вещества, холина хлорид, хондроитин, глюкозамин, МСМ, DL-метионин, экстракт каштана, фруктоолигосахариды ФОС, гидролизованные дрожжи (маннаноолигосахариды МОС), юкка Шидигера, спирулина, витамин Е, витамин С, L-карнитин.

Кстати, все ингредиенты указаны не расплывчато, а достаточно четко.

Я после РК перевела своих собак на Монж, три месяца - полет нормальный. Аллергичные суки имеют признаки улучшения, биглюха без перемен к худшему. Какашки у всех трех явно лучше стали.
ИМХО, конечно.

посмотрела упаковку, на ней написано то же самое, что и вы написали. Мы тоже едим его хорошо, собака выглядит отлично, но сомнения вызвали слова владельца клуба, все таки человек с опытом, имеет свой питомник, постоянно общается в кругу собачников

9

Insight,

скопировал с форума, К9 называется, сам Монжем не пользовался, а потому, настаивать на верности состава не могу. Попросили мнения, я подкинул, там же написано, взято с другого форума)))

Insight написал(а):

Какашки у всех трех явно лучше стали.

, там же узнал, что какашки профессионалы называют - выход)))

10

залез дочитать на к-9 эту ветку до конца и увидел вот что

"Это состав эконом линейки Джером. У Монжа получше состав. Вот сейчас кормлю кормом для щенков средних пород.

Ингредиенты: мясо курицы (мин. 32% дегидрированного, мин. 10% свежего), бурый рис (мин. 25%), кукуруза, куриное масло, свекольная пульпа, пивные дрожжи, кукурузная клейковина, гидролизованный белок куриной печени, овес, сухое цельное яйцо, мука лосося, масло лосося, витамины, минеральные вещества, холина хлорид, хондроитин, глюкозамин, МСМ, DL-метионин, экстракт каштана, фруктоолигосахариды ФОС 1 г/кг, дрожжи (маннаноолигосахариды МОС), юкка Шидигера, спирулина, витамин С, витамин Е, L-карнитин."

Потому, прошу прощения за неполную информацию.

11

Татьяна Старостина написал(а):

посмотрела упаковку, на ней написано то же самое, что и вы написали. Мы тоже едим его хорошо, собака выглядит отлично, но сомнения вызвали слова владельца клуба, все таки человек с опытом, имеет свой питомник, постоянно общается в кругу собачников

всяк кулик свое болото хвалит


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Интересны мнения о корме МОНЖ