Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » помогите пожалуйста найти щенка


помогите пожалуйста найти щенка

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Пилот Пиркс написал(а):

Танечка, а я - утверждаю

Девочки! Не ссорьтесь! Последний помет у меня на половину был за пределы области.А так как я "законопослушная"заранее решила узнать,что и как.В госветслужбе мне предложили два варианта .Первый-держать щенков до 4 месяцев(В3 мес бешенство+карантин).Второй-привить щенков в 2 месяца от бешенства+карантин.Но обязательно потом ревакцинировать от бешенства еще и в 3 месяца.Ни какие другие варианты получения справки не предлагались Ни один из вариантов меня не устроил.Щенки разъехались в 2 мес.Один на машине,вобще без справки,другой резко переродился в метиса 4 мес. Было это 17 декабря 15 года

Отредактировано Галина+Тая (10.01.2016 20:12:21)

42

Галина+Тая написал(а):

Второй-привить щенков в 2 месяца от бешенства+карантин.Но обязательно потом ревакцинировать от бешенства еще и в 3 месяца.

Вот это и есть последствия данного ужесточения правил. Скорее всего , первую вакцинацию они бы делали "Рабиканом", а ревакцинацию - любой из современных вакцин. Но такая схема не очень хороша для здоровья щенка. :(

43

lizaveta_94 написал(а):

можно ли как то сделать справку для полёта

Будете резервировать щенка - поговорите с заводчиком. Справки делают - и справки, и паспорта с чужими данными. Есть лазейки, чтобы увезти щенка без прививки.

lizaveta_94 написал(а):

И не более двух животных в салон на рейс - то есть на регистрацию надо приезжать к началу, иначе заберут в багаж.

Глупости. Когда бронируют провоз собаки при покупке билета, сразу отмечают, в салоне животное летит или в специальном отделении. Если в салоне уже есть кошка или 2 собаки, то еще одну собаку просто не подтвердят. Хоть к началу приезжайте, хоть к концу. На кого получено подтверждение, тот и полетит.

lizaveta_94 написал(а):

Собака уже забронирована,указала максимальный вес 8 кг но думаю хватит ли этого

Все правильно сделали. Покупайте самую легкую перевозку, чтобы не было лишнего веса из-за нее (только уточняйте, что ее разрешено брать в самолет). Обычно, если есть небольшое превышение, на него не обращают внимания.

lizaveta_94 написал(а):

располагаем суммой 20-25 тыс

Я бы тоже поискала не в Москве. Зачем вам собака с плембраком, если можно подольше поискать и найти нормальную? Тем более, что вы хотите девочку, а поскольку у вас в городе биглей нет (или очень мало?), то вполне возможно, потом захотите ее повязать и родить щеночков. Ищите сразу с нормальными документами собаку.

44

Вжикуня написал(а):

По моему правила уже изменились, как раз недавно была тема. Бешенство в три месяца плюс карантин

В 2015 году щенка отправляли в ноябре в Европу. Никаких проблем не возникло. щенка прививали в 2 месяца

Crom Hunter написал(а):

Если не секрет, какой вакциной?

Эурикан

Пилот Пиркс написал(а):

Думаю, эта информация уже дошла и до саратовского управления, ибо письма с требованием ужесточения контроля рассылались по регионам еще в конце лета.

а до Москвы видимо нет )))) щен вылетал в ноябре 2015 года из  аэропорта Домодедово и международную справку ему делали в  Москве....

Отредактировано Танечка (11.01.2016 00:53:35)

45

Танечка написал(а):

Эурикан

По инструкции первичная вакцинация этой вакциной допустима в 3 месячном возрасте. Я прекрасно понимаю, что если хозяин настаивает на вакцинации, то врач ее сделает, но неужели есть такая необходимость настаивать на вакцинации в 2 месяца? В конце концов это может быть просто опасно для щенка. Или в Саратове настолько неблагополучная эпизоотическая обстановка по бешенству?

46

Пилот Пиркс написал(а):

Но такая схема не очень хороша для здоровья щенка.

Вот по этому у меня и поехал в Карелию метис 4 месяцев со всеми прививками.

47

Пилот Пиркс написал(а):

от бешенства - строго в три месяца ни днем раньше

не в 3 месяца, а в 12 недель, ни днем раньше. А 12 недель - это практически всегда получается на неделю раньше, чем 3 месяца. Я не мелочусь по поводу "подержать еще недельку", но для тех, кто выращивает щенков в квартире, это может быть очень актуальным :)

48

Ольга и Чар написал(а):

Глупости.

Ольга и Чар, немного тон-то сбавьте. В ситуацию с двумя собаками в салон - остальные - в багаж, лично я попала два года назад при отправке сибы в Новосибирск. Вопрос решала по-русски, при помощи взятки.

Ольга и Чар написал(а):

Есть лазейки, чтобы увезти щенка без прививки.

Танечка написал(а):

В 2015 году щенка отправляли в ноябре в Европу. Никаких проблем не возникло. щенка прививали в 2 месяца

Танечка написал(а):

а до Москвы видимо нет )))) щен вылетал в ноябре 2015 года из  аэропорта Домодедово и международную справку ему делали в  Москве....

Да за ради бога! Хоть слона непривитого в салоне за границу везите :D Но ТС интересуется как можно вывезти щенка законно и НАДЕЖНО. Рискнуть-то с левыми справками и прочим , конечно, можно.......А вот если не выйдет, то что дальше делать ТС в аэропорту со щенком на руках? :sceptic:
И еще - не забывайте - в аэропорту на ветконтроле сейчас стопроцентно проверяют чип - то есть он должен быть и "бить" с указанным в документах. Так что - вперед! Всем удачи!

Отредактировано Пилот Пиркс (11.01.2016 13:02:59)

49

Арт-Фэнтези написал(а):

не в 3 месяца, а в 12 недель, ни днем раньше. А 12 недель - это практически всегда получается на неделю раньше, чем 3 месяца

Если бы.......Я тоже так хотела сделать - в 12 недель. Однако госветслужба считает месяц от даты рождения. Родился , допустим, 1 числа - вот 1 числа и будет два, три и так далее месяцев. Сие исчисление сроков мне еще и подтвердили в управлении ветеринарии, когда я усомнилась в том, что мне сказали в районной госветслужбе. Что есть месяцы и по 28 дней и по 31 - госветслужба, похоже, не учитывает. Лично мне предложили , если не нравится, оспорить сроки в суде :D Это, конечно, маразм - но это - существующая практика. Увы.....

Отредактировано Пилот Пиркс (11.01.2016 13:12:51)

50

Пилот Пиркс написал(а):

в аэропорту на ветконтроле сейчас стопроцентно проверяют чип

У меня собака летает по нескольку раз в год. ЧИП проверили 1 раз - по моей просьбе. И обычно мы летаем не с одной собакой.
Так что нечего пугать людей такими заявлениями)))))

Указать в "левой" справке нужный ЧИП, кстати, тоже не проблема.

Пилот Пиркс написал(а):

ТС интересуется как можно вывезти щенка законно и НАДЕЖНО

А это, на всякий случай, то, чем интересуется ТС:

lizaveta_94 написал(а):

,можно ли как то сделать справку для полёта,например купить вакцину от бешенства поставить а сделать её потом уже дома,просто хотелось бы щеночка 2-3 месяцев.

Купить, проставить, сделать потом - о какой уж тут законности речь.......

51

Ольга и Чар написал(а):

Купить, проставить, сделать потом - о какой уж тут законности речь.......

ТС объяснили, что законно, а что - нет.

Ольга и Чар написал(а):

У меня собака летает по нескольку раз в год. ЧИП проверили 1 раз - по моей просьбе. И обычно мы летаем не с одной собакой.Так что нечего пугать людей такими заявлениями)))))

У нас чипы проверяют ВСЕГДА. Это во-первых, а во-вторых, никто никого не пугает, но если что-то делается в обход правил - то может и не прокатить. Хотя это ведь не мне метаться по аэропорту со щенком в руках по причине не допуска к полету ветконтролем))))))))))))))))))))))))

Ольга и Чар написал(а):

Указать в "левой" справке нужный ЧИП, кстати, тоже не проблема.

Ну и вообще-то "левая" должна быть не справка, справка-то должна быть "правой" :playful:  - "левые" документы на основании которых она выписана.

52

Левые левые...а где интересно щенка зарезирвировали? Надеюсь бигль будет хотя бы не левый :unsure:

53

Пилот Пиркс написал(а):

Если бы.......Я тоже так хотела сделать - в 12 недель

Всегда делаю в 12 недель, ни разу вопросов не было. Пару раз проверили, отсчитали именно 12 недель от даты рождения и выписали справку.
3 щенка с такой схемой вакцинации благополучно разъехались по России авиа и ж/д в конце декабря-начале января.

54

Вжикуня написал(а):

а где интересно щенка зарезирвировали?

Мне кажется, еще нигде. Когда ТС написала, что собака забронировала, я так думаю, она имела в виду, что забронировано место в самолете)))

Пилот Пиркс написал(а):

У нас чипы проверяют ВСЕГДА

Ну ТС же из Москвы собирается лететь, а не из Питера... В Питере и на выставках ЧИП проверяют. Может, и не всегда, конечно, но у моих собак чип и клеймо проверяли... А у НАС ))) летят те, для кого забронировано, и обычно без особо лютых проверок))) На регистрации проверяют справку, взвешивают, отправляют на оплату - по факту оплаты выдают посадочный.

55

У меня в сентябре щенок улетел из Шарика в Хабаровск, на ветконтроле даже не доставали из бокса, проверили справку и счастливого пути.

56

Ольга и Чар написал(а):

Мне кажется, еще нигде. Когда ТС написала, что собака забронировала, я так думаю, она имела в виду, что забронировано место в самолете))).

А..да...наверно так, почему-то подумала что уже нашли щенка, ещё удивилась как быстро

57

Может у кого то есть знакомые,или кто то сам продаёт щенка бигля  возраста от 4 до 5 месяцев?

Отредактировано lizaveta_94 (13.01.2016 21:52:06)

58

lizaveta_94, не ждите ответа только в этой теме. Смотрите темы питомников, звоните заводчикам, спрашивайте. Возможно, есть щенки в продаже, но заводчик не читает эту тему.
Удачи!

59

Пилот Пиркс написал(а):

Если бы.......Я тоже так хотела сделать - в 12 недель. Однако госветслужба считает месяц от даты рождения.

всегда прививаю в 12 недель, а вообще производителем  разрешено с 11 . Все прививки заверены госслужбой и ни разу вопросов не было.

60

lizaveta_94 написал(а):

Может у кого то есть знакомые,или кто то сам продаёт щенка бигля  возраста от 4 до 5 месяцев?

Ищет новую семью прекрасный мальчик Форс(находится в Московской обл) не хотите этого мальчишку забрать?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » помогите пожалуйста найти щенка