Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль-девочка


Найден бигль-девочка

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

19.01.2016 года  в  районе  Гольяново  г. Москва  найдена  собака  породы  Бигль  девочка.  Хозяева,  где  Вы?  Телефон  8 905 533 39 03  Вера

http://s010.radikal.ru/i314/1601/4f/8fb4c234a3d8.jpg

2

верушка, где найдена, на какой улице? по моему уже взрослая девчонка, а клейма нет?

3

Девочка  найдена    на  ул. Хабаровская.

4

ВИВАТ, клеймо отсутствует .
Собака была найдена без поводка и ошейника.

5

А в России нет такой услуги у любого вет. врача скандирование чипа, на нем должны быть все данные владельца.

6

верушка, не нашлись хозяева собаки? Что планируете с ней дальше делать? Я в Гольяново живу, может помочь объявления расклеить?

7

Manaura написал(а):

А в России нет такой услуги у любого вет. врача скандирование чипа, на нем должны быть все данные владельца.

Найти владельца по чипу - еще та задача. Единой базы чипов по сути дела нет. К тому же если собака чипирована в частной клинике - зачастую оказывается, что чип не внесен в базу. Если собака иногороднего чипирования - то тоже никаких данных о владельце не найти. Клеймо в этом плане надежнее, конечно, если у заводчика или в клубе есть данные - кому был продан данный щенок.

8

Хозяева  Нашлись!!!  Спасибо  Всем  Огромное!!!

9

Отлично!  :flag:

10

Пилот Пиркс написал(а):

Найти владельца по чипу - еще та задача. Единой базы чипов по сути дела нет. К тому же если собака чипирована в частной клинике - зачастую оказывается, что чип не внесен в базу. Если собака иногороднего чипирования - то тоже никаких данных о владельце не найти. Клеймо в этом плане надежнее, конечно, если у заводчика или в клубе есть данные - кому был продан данный щенок.

о как...спасибо за ответ, даже не думала, что так безответственно относятся к данным на чипе. выезжая за пределы дома, тоже повешу табличку с адресом, пожалуй. у нас тут у собаки документов и регистрации больше, чем у человека:)

11

верушка, это здорово! :cool:

12

Доброй ночи!
Именно эта собака сейчас у меня. Живу в Абрамцево (квартал частных домов напротив района Гольяново).

В апреле увидела ее первый раз. Добрая и ласковая девочка. Залезла под соседский забор.
В тот раз я полазила по соц.сетям и нашла другое объявление, что найдена эта собака. Связалась с автором этого объявления, а он уже с хозяйкой. Автор уже 2 раза сам отдавал девчушку хозяйке до этого. Когда я ему написала, он ей отправил смс, она ответила - видимо перепутали , ее собака дома.
Также автор сказал, что собака терялась уже 8 раз, хозяйка беременна и ей не до собаки.
А от моего соседа она убежала тогда, к сожалению .

И вот сегодня я ее опять увидела. Привела домой, обработала от глистов и клещей/вшей. Опять связалась с автором того объявления, чтобы узнать как зовут. Оказалось Ксюша. Еще он сказал ей 2 года. Предложил позвонить хозяке. Я отказалась. Бедная Ксюша , досталась пофигистке, которой наплевать на свою собаку. Я все объявления перелопатила, и нигде не было о пропаже Ксюши, только о том, что найдена.
Надеюсь муж разрешит ее оставить. У нас 2 йорка, 1 дворовый пес, 1 кошка и 14 попугаев, 1 муж, 2 детей, 1 приxодящая свекровь и 1 я, директор-зав.xоз. зоопарка.
http://s3.uploads.ru/t/97g3v.jpg

Отредактировано Sholya (20.05.2016 06:14:52)

13

Sholya, я бы тоже уже не отдала! Хозяйке реально пофиг на собаку! Она и сама была не против оставить её Илье (он 2 раза её находил), но у него самого стаф, взвесил и понял, что не потянет!

14

Jula, да это точно. Такой xозяйке отдашь, так 100% опять потеряется. Xорошо, что она вернулась и я ее увидела. В прошлый раз так переживала за нее. И слава богу, что ее машина не сбила или еще чего.
С Ильей я, как раз и общалась.

15

Вот только собак у меня до йорков никогда не было. А йорк, в моем добром понимании, озорная вертючка, но какая то тупенькааая. Собак себе совсем, как то по другому представляла. И вот теперь биглюша. Ничего не знаю, что с ней делать надо, помимо как любить. Вчера ночью почитала наспеx "описание" и "инструкцию" по биглю. Но вопросов меньше не стало(
Слушаться вообще не xочет, ни нельзя, ни место, ни фу, ничего)) Все время пытается запрыгнуть на тебя. Как отучить, не знаю. Можно ли как то пожурить ее, если она косячить начнет? И как, если можно? Как чему то научить, тоже не знаю)
Пока заметила одно - знает поводок. Если поводок, значит гулять. И прям просит, чтобы его одели))

По кормлению поняла, что лучше не докармливать. Кстати, биглелюбы дорогие, скажите, пожалуйста, на фото, которое я выложила, она в нормальном весе или упитанная?

И чем можно глазки ей протереть? Йоркам я во время купания все мою. А Ксюше, т.к. вчера закапала Фронтлайн 2 дня мыться нельзя, ноглазки грязненькие.

И вот еще, чуть не забыла спросить - муж почему то говорит, что она не чистокровный бигль. Так ли это? Ответ ни на что не повлияет, просто xочется знать для себя))

16

Sholya, вы молодец  :flag: на фото она бигль, по весу толстая, нужна диета, глазки попробуйте протереть каким нибудь лосьоном, например "Брилиантовые глазки". Если она так бегает одна, надеюсь она не в положении?а то и такие сюрпризы бывают, может её ветеринару на этот предмет показать?

Отредактировано Вжикуня (20.05.2016 08:07:35)

17

Sholya, вы молодец, что забрали собачку! Ксюша очень упитанная!!! А так, по фото очень даже бигль, правда толстый)) на счет глазок ничего не скажу, они часто текут, если что-то не то съел или корм не подходит. Я иногда капаю "бриллиантовые глаза" капельки, если сильно текут. Но это чисто гигиенические капли.
По поводу дрессировки, а точнее, почему не слушается. Ответ прост-не знает, не научили. Где жила, видимо на диван разрешали. Вам придется учить либо переучивать. Хвалите за хорошее поведение, поощряйте лакомством и всегда выпроваживайте с дивана. Если нельзя, то нельзя всегда! Со временем поймет. Ну и стоит почитать что-то по поводу дрессировки. Плюс, я бы посоветовала почитать Карен Прайор "Не рычите на собаку" и Джона Фишера " О чем думает ваша собака" в сети можно найти бесплатные версии.

18

Вжикуня написал(а):

Если она так бегает одна, надеюсь она не в положении?а то и такие сюрпризы бывают

насколько я знаю, она стерилизована

19

Sholya, вы-умничка! Конечно к вету нужно сводить биглюшку, если она не в положении, то на диете подержать её конечно нужно. На фотке такая грязная и несчастная, а так очень даже бигль, зря ваш муж её в двортерьера записал ;)

20

Благодарю всеx за ответы и советы!!!  :)

Ксюша такая лапочка, ласковая донельзя) С йорками (обе девочки) подружилась, с дворовым тоже. От детей не отлипает. Пробовала кататься с ними с горки :rofl:

Олечка написал(а):

На фотке такая грязная и несчастная

Да, да, да, так и есть. В апреле она совершенно другая была. В глазаx была жизнь, а вчера, как только увидела ее, взгляд полный отчаяния и безысxодности. По всему виду понятно, что с моего первого знакомства с ней, она мотылялась по улицам. Благо, что местные бродячие собаки ее не разорвали, иx тут много, есть очень агрессивные.
Вот думаю, как же она в Абрамцево то попала. Сама перебежала МКАД по мосту что ли? Кто то из нашиx соседей предположил, что привезли и бросили.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль-девочка