Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите с подбором корма! Аллергия!


Помогите с подбором корма! Аллергия!

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Добрый вечер, ранее уже создавала тему на этот счет...
Начинали с пропака, затем поняли что аллергия на куриный белок, перешли на проплан с рисом, оказалось что там тоже куриный белок, но он не указан в составе....
Теперь перешли на корм разряда холистика Акана, ягненок и яблоко, пока кормим неделю ,не даем никаких вкусняшек, НИ-ЧЕ-ГО!
Пока глазки текут ,но кусает и чешет себя реже (от блох прокапали неделю назад, на всякий случай)..
Как подбирать корм?Какие ингредиенты нужно исключать, советовали корм wolfsblut но что-то даже не уверена..в Бетховене рекомендуют профайн,причем в двух разных магазах рекомендуют его, то ли он плохо идет то ли что....

2

Я считаю, что лучше Hill's корма нет. У них очень большая линейка кормов)) и от аллергии тоже есть)) вы обязательно что-нибудь подберете. Мы пользуемся много лет, причем для собак разных пород, разных возрастов (и для щенков, и для пожилых) никаких нареканий нет. Советуем. Кстати, они занимаются еще и лечебными кормами.

3

NikaLacky, да надо попробовать....а то уже замотались....главное чтобы стул был в норме

4

Мои Хилс есть не стали, ни какой.....

5

Дениза Анна написал(а):

Мои Хилс есть не стали, ни какой....

Мои едят все,что не приколочено,но от ХИЛСа закакались уши...

6

У меня у сестры два однопометника ка-де-бо, жуткие аллергики. Перепробовала кучу кормов и дорогих и подешевле. Все равно у собак зуд, уши чешут в кровь. Ветврач рекомендовал попробовать HAPPY DOG. серию Африка. Вроде было улучшение, а потом опять все по новой.  В итоге подобрали что-то из бюджетного Brit. Уже год кормят, вроде стабилизировалась ситуация. Могу уточнить, точное название.

Отредактировано bars (22.01.2016 09:45:54)

7

bars, уточните но только для щенков

8

У нее уже корм для взрослых. Уточнила -Brit Care для взрослых собак с лососем и картофелем,
Salmon&Potato
Нужно посмотреть, что из этой серии для щенков бывает.

9

Алина182, У моих тоже аллергия, но на определенные корма, т.к. плюс ко всему есть еще пищевые добавки, которые в них добавляют. Вы уверены, что аллергия на куриный белок, вы сдавали пробы? анализы? может совсем на другое. Мои едят корма только с курицей, индейкой, птицей, либо с рыбой. С ягненком вообще не усваивают, сразу начинается понос. Причем с курицей только:  Проплан, Эканубу, Хилс (правда Деля на него поносит), Бош с птицей. Также я подобрала корм АВВА (по бюджетней), также с курицей.

Отредактировано ВИВАТ (22.01.2016 10:09:33)

10

bars, кстати Брит мы тоже ели, также с курицей, но потом что то он им разонравился.

11

ВИВАТ написал(а):

bars, кстати Брит мы тоже ели, также с курицей, но потом что то он им разонравился.

Тут я поняла, что в составе одна рыба. Может и подойдет. Надо пробовать.

12

Когда я взяла свою собаку щенком, она была на Эканубе для щенков. Глаза текли, чесалась, между пальчиков на лапах были красные пятна. Перевела ее на Акану гипоаллергенную "Ягненок яблоко". Зуд пропал, красные пятна постепенно исчезли, глаза немного подтекали.
Причем заметила, как только даю собаке даже просто отварное мясо курицы или говядины, глаза текут сильнее. Именно поэтому сделала вывод, что курица и говядина не подходят, соотвественно, все вкусняшки и даже просто молочка. А делать дорогущие анализы даже себе не могу позволить. Не у всех на это есть деньги.
Собака подросла. Сейчас снова хочу попробовать другой корм. Купила новую серию Happy Dog, гипоаллергенная есть Канада (но там в состав входит яйцо и птичий жир, не понятно что за птица?) и Африка (состав получше, меньше всяких доп ингредиентов, но тоже не понятно как собака прореагирует на мясо страуса - все таки птица). Как протестирую потом напишу.
Алина182, По поводу марки гипоаллергенного корма у всех производителей как правило нет отличия для щенка или для взрослых собак. У них важен состав. Сами гранулы меньшего размера, чтобы подходили для щенков и собак мелких пород. И калорийность больше, чем у обычных кормов, поэтому дозу нужно подбирать по весу.
В общем аллергия это такая штука, очень сложная. Сама страдаю аллергией. Людям, у которых нет аллергии, не понять нас.
Завидую владельцам собак без аллергии, которым все подходит. Но ничего не поделаешь, свою собаку все равно люблю очень сильно, поэтому буду стараться найти ей подходящий корм.

13

Алина182, Добрый день!

У нас тоже были проблемы с подбором корма, чесались и глазки текли, и ушки пачкались, лапки были розовые.

Сейчас остановились на беззерновых Barking Heads, уже месяцев 10 едим, нет ни каких вышеперечисленных моментов )))  ттт
до это ели wolfsblut, по началу вроде было норм, потом капризы и отказы от еды, потом начались тааакиииееее пуки.... :x

И надо исключать вкусняхи, а то так и не поймете реакцию на корм.
Так же у нас под запретом белый хлеб (в т.ч. сухари).

и у всех родственников и друзей мой голос за спиной "Кто кормит собаку тот оплачивает лечение!"
у них ведь такие голодные глаза ))) особенно сразу после того как съест свою порцию )))

14

Мы на MONGE супер премиум Италия

15

нет единого корма, чтобы подошел всем. Тут только самим подбирать. Да и вы до конца не знаете на что у нее аллергия. То на корм, то на порошок, а может уже и на вас  :blush:

16

А я как раз повелась на рекламу бетховена и взяла попробовать их Профай. Он именно их, по этому так активно и втюхивают) взяла беззерновой картошка и ягненок для щенков. Мне нравится, правда у нас нет проблем с аллергией (тьфу тьфу тьфу) у нас с животом, так что для меня главное хорошие какахи) и вот с этим вроде всё в норме) до этого еще Бош пробовала...ну не знаю от него или нет у нас через неделю случился приступ гастрита...
А в принципе да, нет универсального хорошего корма который всем подходит...думаю если такая проблема то нужно пробовать и подбирать под собаку...

17

alena_d написал(а):

у нас нет проблем с аллергией (тьфу тьфу тьфу) у нас с животом, так что для меня главное хорошие какахи) и вот с этим вроде всё в норме) до этого еще Бош пробовала...ну не знаю от него или нет у нас через неделю случился приступ гастрита...

Пробовать тоже нужно правильно. Если сразу накормить собаку полной порцией нового корма, то проблемы с животом точно обеспечены. На любой новый корм нужно переходить постепенно, минимум в течении 3х дней, а лучше в течении недели, понемногу добавляя его в старый корм))) как с детьми

18

NikaLacky, спасибо за совет) я в курсе как переводить собаку с корма на корм... и проблемы с Бошем (если вы об этом) случились через неделю после полного! перехода на этот корм..

19

А нам ветеринар советовал переходить на  другой корм в течение 10 дней, начиная с 1/4ой нового

20

alena_d, ничего плохого не хотела сказать в Ваш адрес)) удачи Вам и Вашему биглеребенку


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите с подбором корма! Аллергия!