Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Поднялась темпиратура.помагите советом


Поднялась темпиратура.помагите советом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток.Может кто поможет советом как помочь нашему Майку.сегодня суббота вечер собака вялая плохо ест плохо пьет.лежит.уши горячие.знобит.померила темпиратуру 40.7.что делать вет врач не работает и завтра тоже может не работать.а я переживаю незнаю как помочь ему.нам 9 месяцев 17 кг.

2

Katerina25, многие ветклиники работают круглосуточно. Обратитесь немедленно. Кроме того, есть ветеринарная скорая.

3

У нас маленький городок ничего уже не работает.весь инет перерыла никаких скорой.часные трубку не берут.незнаю что делать

4

Ветеринарные и другие консультации он-лайн
Посмотрите тему, может быть вам помогут.

5

У нас тоже в детстве один раз температура сильно скаканула, за 40. А мы на даче были)) поехали срочно в ветлечебницу)) вдруг пираплазмоз! все анализы сдали, ничего не нашли)) думаем, от чего-то же была температура? Может зуб лез...

6

Katerina25, как у вас дела? Как бигленыш?

7

Вот были сегодня у вет.врача сказал все признаки укуса клеща.мы ж в краснодаре у нас вот в январе 2 клеща снимали после прогулки но просто с шерсти.врач сказал что может укусил а собака счесала егт лапой.сделали укол вот вечером мерила темпиратуру 38.8 уже.озноба нет.вкусняшки кушает.вечерком даже побегал с игрушкой маленько.завтра на прием повторно.хочу чтоб послушал его врач и исключил простуду.Ну конечно вчера мой пес меня напугал

8

Katerina25, выздоравливайте и не болейте!!!!

9

Katerina25 написал(а):

Вот были сегодня у вет.врача сказал все признаки укуса клеща

всмысле укус клеща, укус больного леща? пироплазмоз  или что? доктор брал анализ? какие ВСЕ признаки?
просто укус обычного клеща не отражается на собаке, а вот укус больного клеща-тут ведь обязательно нужны капельницы  :unsure: укольчиком не обойтись  :no: (кстати, что за укольчик)

Отредактировано Вжикуня (25.01.2016 09:52:00)

10

Katerina25, с учетом Вашего места жительства от клеща нужно обрабатываться круглый год

у нас был пироплазмоз под конец октября (похолодало и мы потеряли бдительность), клещ не был обнаружен и со слов врачей их не обнаруживают в 80% случаев, собаки счесывают
и анализы не всегда показываю пироплазмоз, у нас не показал, была вялость, температура, отказ от еды.
мы 1,5 дня ждали диагноза, а когда меня прорвала большим количеством текста...  начали лечить от пироплазмоза т.к. точно не знали что у нас, но что-то надо было делать... и к вечеру этого дня у нас моча стала коричневая

11

Eva_tlt написал(а):

начали лечить от пироплазмоза т.к. точно не знали что у нас, но что-то надо было делать... и к вечеру этого дня у нас моча стала коричневая

так я про то и говорю, что при таких диагнозах или подозрениях нужно срочно что то делать, а не сидеть и ждать пока процесс будет необратим
Katerina25, у вас анализы на пиропламоз брали? диагноз то какой?

12

ох уж эти клещи( Майк не обработан вообще был?

13

Диагноз поставил пиропламоз.сегодня еще колол укол.прописал эссенциале еще попить.майк уже кушает.играет.активно гуляет.моча светло желтого цвета.поведение не угнетенное.все как обычно.
Да разве ж я сидела и смотрела на свою собаку?в 23. Часа его в охапку в такси и по всем часным ездила чтоб хоть до кого то достучаться.никто и дверь не открыл нам.я дозванилась до одного вета но его в городе не было.он сказал дать четвертинку парацетамола.я дала.ему лучше стало.а утром врач в 8 позванил и мы бегом к нему.
Сказал вот после уколов через три недели обрабатывать 1 в месяц.написал чем.
Мы приезжие и я не знала что в январе могут быть клещи.
Теперь уж такого не допущу.
Спасибо всем огромное за советы.

14

Katerina25, ну поправляйтесь..мы эссенциале месяц пили

15

Katerina25, А где вы в краснодаре живете??? могу клиники посоветовать куда можно поехать прививку сделать, а где нормально полечиться :yep:

16

Мы живем в кореновске под краснодаром.буду очень признательна если подскажете адреса хороших вет.клиник.Спасибо всем за помощь)))

17

Katerina25, мы кололи Гептрал, 15 дней (три упаковки), ампулу 5мл. делили 1/2 утро и вечер, у нас конечно картина была хуже.
Также была диета на корме Гепатик Хилс (только добавляли немного говяжьего бульона из постного мяса).

Поправляйтесь скорее!!!

18

Спасибо)))!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Поднялась темпиратура.помагите советом