Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На пароме из Хельсинке до Стокгольма


На пароме из Хельсинке до Стокгольма

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Кто-нибудь путешествовал на машине с собакой до Хельсинке и дальше паромом до Стокгольма? Мы решили в этом году проделать такое путешествие. Подскажите после границы можно ли остановиться в любом мотели с собакой или надо заранее знать в каком разрешается? Еще меня очень волнуют правила нахождения с собакой на пароме, есть у кого-нибудь подобный опыт, поделитесь.

2

Yummi, на Чемпионат Мира собрались?

3

А тест на бешенство у собаки есть? Без него в Швецию не пустят.

4

Yummi написал(а):

Подскажите после границы можно ли остановиться в любом мотели с собакой или надо заранее знать в каком разрешается?

не во всех разрешают...надо узнавать

5

Risha написал(а):

на Чемпионат Мира собрались?

Мы же СКОРовские, нам путь заказан. Мы едим свекровь навестить, она с мужем живут на юге Швеции. Что значит тест на бешенство? У нас в ветпаспорте печать и наклейка о прививке Нобиваком. А когда и где пройдет Чемпионат Мира, может завернем посмотреть?

6

Тест на бешенство - это анализ крови на антитела к бешенству,его надо делать дополнительно,независимо от прививок.
Еще нужна вет.справка,ее нужно брать непосредственно перед выездом,т.к. она действует три дня (справку выдают,если у вас сделаны все прививки и проведена антигельмитизация).

7

Yummi, мы в конце марта будем как раз на этом пароме плыть из Хельсинки в Стокгольм и обратно. Если для Вас не поздно будет, то постараюсь узнать подробности правил провоза на пароме собак.

8

Помимо прививок в паспорте, как раз в Швецию и еще в некоторые страны делается специально "Тест на бешенство"  в институте (забыла чего, кажется имунологии) на Звенигородском ш-е. Лучше позвонить туда и узнать, я помню, что он не так уж и быстро делается.

Отредактировано Барби (28.02.2008 12:42:56)

9

Yummi написал(а):

А когда и где пройдет Чемпионат Мира, может завернем посмотреть?

Стокгольм, 3-6 июля. Если собираетесь ехать в это время, то, боюсь, квот на провоз собак на пароме уже нет.

10

Спасибо всем большое за ответы. Волнуюсь все больше.Kat&Raina, если не сложно узнайте. Меня интересует:надо ли брать клетку, намордник, есть ли специальные места для выгула, можно ли с ней гулять по парому и т.д. Вы как собачник меня понимаете.
Барби, постараюсь узнать адрес и как можно скорее туда отзвониться.
Risha, мы собираемся выезжать 28 июня, следовательно на пароме будем 29 июня, как Вы думаете еще квоты будут или уже поздно? В посольстве смогут дать ответ или надо звонить в кассу парома???

11

Yummi написал(а):

В посольстве смогут дать ответ или надо звонить в кассу парома???

Не знаю. Может, в турагентство обратиться?

12

Есть такое турагентство DSBW tour называется. Они плотненько занимаются Скандинавией. Может быть они Вам помогут с билетами на паром, а заодно и про квоту на собак  узнают сами.

13

Выяснила ужасную подробность, что тест на антитела к бешенству для Швеции надо делать не раньше, чем на 120 день от последней прививки. У нас получается где-то 16 июня, а уезжать 28. За срочность платить надо тысяч 10. Единственное, что может помочь, что в связи с Чемпионатом Мира с 1 января они должны изменить правила ввоза, но пока нигде еще не вывесили. Собираемся ехать в посольство и уточнять. Думаю уже о передержке. :(

14

Наконец смогла отписать по поводу провоза собак на пароме Хельсинки-Стокгольм. Когда мы взошли на паром, оказалось, что с нами вместе плывет огромное колличество собак - в Стокгольме проводилась какая-то довольно крупаня выставка. Все собаки (чау-чау, финские гончие, таксы, хаски и т.д.) были без намордников, на поводках, и только мелочь (таксы и пуделя) периодически прятались в переноски на время погрузки на паром, чтобы в тесноте лапы не отдавили. Никаких особых ограничений в передвижении нет. С собаками можно гулять по коридорам, сидеть в баре, но кажется нельзя заходить в ресторан. Сама поездка длится приблизительн о с 21:00 до 6:30, так что выгуляв собаку перед погрузкой можно вполне спокойно дотянуть до утра без проблем. Мой шведский, как и финский совершенно никакой, а на ужасном английском мне было объяснено, что для собак требуется только билет, приобретаемый в транспортной компании сети Викинг-лайн. Про справки ничего не смогли сообщить, т.к. мы друг друга с трудом понимали (общалась с англоговорящими шведами). Единственное, что бросилось в глаза, так это вот такой плакатик http://i027.radikal.ru/0804/50/3efb8a1eab66t.jpg. Больше никакой наглядной информации на пароме нет. Да! Контроль при входе на паром из Финляндии очень поверхностный, у нас даже билеты никто не проверял, а вот из Швеции уже серьезнее проверяют, хотя это было больше похоже на проход в наш метрополитен в час пик, никакого паспортного контроля, так билетиком в прорезь турникета ткнул - и ты плявешь в другую страну. Вот вроде и все, что удалось увидеть. Не густо, но может поможет... :)

15

Kat&Raina, спасибо. Но как я писала выше у нас проблема еще в Москве, если сумеем преодолеть, то возьмем собой, нет оставим на передержке.

16

Условия ввоза собаки в Швецию:

1. Международный ветеринарный паспорт.

2. Клеймо или чип стандарта ISO 11784 или 11785

3. Вакцинация от бешенства и тест на антитела к бешенству (сделанный в стране ЕС или в РФ. В РФ одна организация - Москва, Звенигородское ш. д. 5 pcr-lab@elnet.msk.ru

4. Сертификат о дегельминтизации международного образца, так называемый "четырехнедельный" форма INT49B3

5. Таможенную декларацию.

Попытка ввоза в Швецию животных с неправильно оформленными ветеринарными документами по Шведским законам является серьезным преступлением.

Может, есть еще какие сложности... Из опыта - лучше готовиться заранее, хотя на документы могут и не посмотреть...

Отредактировано KIM (27.06.2008 01:19:47)

17

KIM написал(а):

Условия ввоза собаки в Швецию:

А для Финляндии такие же или попроще?

18

Idiot написал(а):

А для Финляндии такие же или попроще?

Проще в поиск ((( Выез в финку с биглем ?

19

Мы отправляемся завтра утром!!! Жалко не получилось взять собаку.  :(

20

Оченнь жалею, что собака не со мной. Разговаривала с людьми, кто привез собак на выставку. Проблем на границах (Финляндия, Швеция) не было, результаты анализа на бешенство хозяева из Питера все купили. Единственное, что удивило, что местом выгула для собак был ящик 1,5 на 1,5 метра с мелкой галькой под лестницой. Было интересно как долго бы я уговаривала свою облегчится там , а не на палубе. :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На пароме из Хельсинке до Стокгольма