Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На пароме из Хельсинке до Стокгольма


На пароме из Хельсинке до Стокгольма

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Yummi написал(а):

Единственное, что удивило, что местом выгула для собак был ящик 1,5 на 1,5 метра с мелкой галькой под лестницой. Было интересно как долго бы я уговаривала свою облегчится там , а не на палубе.

Супер! Наверное, большинство европейских собак просто приучены делать свои делишки на ограниченном пространстве? Судя по количеству куч на тротуарах... :dontknow:
А если серьезно, как долго длится переход? Может, собака потерпит до земли?

22

Tasha написал(а):

А если серьезно, как долго длится переход? Может, собака потерпит до земли?

Маша Симона писала, что паром из Турки в Стокгольм идет 11 часов.

23

nadin написал(а):

Мы плывём с собакой на пароме из Хельсинки в Стокгольм 1 июля,  и транзитом на машине в Норвегию.

А в Норвегию же вроде вообще с собакой нельзя  o.O , карантин 6 мес....

24

Tasha написал(а):

Может, собака потерпит до земли?

Я когда путешествовала по этому маршруту, паром шел ночью... Думаю, будь я с собакой, он бы прекрасно спал... 11 часов же можно потерпеть...

25

Aquarel написал(а):

идет 11 часов

Дааа, столько не вытерпишь... :no:

26

На паром посадка 17,30 и высадка на следующий день 11,30 по нашему времени, т.е. 18 часов. :huh: Со стафордом видела в кафе и без намордника, остальных выводили только на прогулку и тут же обратно в каюту.

27

Сейчас, конечно, жалею, что никого из своих не взяла в Швецию по причине отсутствия "бешеного" теста. Мы здесь живем на хуторе-ферме, природы вокруг завались, очень биглей не хватает 8-)
При въезде в Финляндию смотрят ветпаспорт и чип, может, евросправка будет нелишней, но нам в прошлом году не понадобилась, только лишний перевод денег. При погрузке на паром никто ничего не проверял, только по брони зачекили машину и выдали ключи от каюты, буквально полминуты. Была бы с нами собака, мы провели бы ее беспрепяственно в каюту. По прибытии в Стокгольм, паром причалил, открылся люк, все поехали, здравствуй, Швеция, опять никто ничего не проверял, ни тесты, ни справки, никто ничего...  Возможно, при путешествии без машины, правила провоза собак на пароме немного иные.
Дневной паром из Турку в Стокгольм идет около 11 часов с заходом на Аландские острова. Возможно, вечерний идет дольше. Мои бы высидели 11 часов спокойно, у нас часто получается такой перерыв между вечерней и утреннем прогулкой, и ничего, все терпят.

Паром Силья Фестиваль огромный, с семиэтажный дом, просто нереальный, 9 палуб, рестораны, бары, казино, бассейн и сауна внизу, кинотеатр, вертолетная площадка, дьюти фри, магазины, обменник, всякие детские развлекухи, вообщем, как авиалайнер из анекдота "а теперь попробуем со всей этой х... взлететь". За время путешествия весь мы его так и не обошли.
У нас была двухместная каюта - как купе в поезде, две полки одна над другой. Удобства в номере, даже душ поместился.
Машина закрывается на нижней палубе, к ней до высадки не попадешь, поэтому приходится заранее думать, какие вещи с собой взять.
Обратно мы едем из Стокгольма в Таллин, посмотрим, какой там паром подадут 8-)

28

Маша, мы живем на юге Швеции, а вы в какой части? Когда гуляли по лесам и ездили на рыбалку, то сердце кровью обливалось как не хватало биглика. Мы тоже живем в таком уединненом месте и дом практически не огорожен. Неоднократно встречали зайцев, лису и косуль, так что биглик был бы на привязи дома. Обещали отвезти в гости, где есть молодой бигль. Очень интересно в каком он типе и как с ним справляются.

29

Yummi написал(а):

Маша, мы живем на юге Швеции, а вы в какой части?

Не знаю, считается ли это югом Швеции, мы живем в 90 км от Стокгольма, недалеко от городка Malmkoping.
Коттедж наш стоит отдельно в поле, под горкой озеро, ближайшее жилье в полукилометре, вода в доме из озера, немного желтоватая, вокруг дома коровы гуляют, через ограду собак рассматривают. Дважды нам переходили дорогу лоси, один раз на трассе чуть в зайца не воткнулись, тоже видели косуль, которые паслись на овсяном поле, то-то фермер будет рад  :D  Пытаюсь представить что-нибудь подобное в Подмосковье, получается слабо 8-) 
Завтра, точнее уже сегодня, мы съезжаем, вечером у нас паром в Таллин. Вообщем, путешествие продолжается 8-)

30

Маша, во время уезжаете. Тут зарядили дожди как минимум до вторника. Жаль, испортилась такая солнечная погода. Удачи и солнца в Таллине. :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На пароме из Хельсинке до Стокгольма