Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скулеж, как быть и что делать?


Скулеж, как быть и что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотели взять щенка года через два, но жизнь сложилась так, что забрали отказника 2,5 лет. :suspicious:
Имеем кобель, 2,5 года, на момент написания сообщения живет два дня и готовится к третьей ночи прибывания. Есть небольшое желание пристрелить предыдущего хозяина, но нельзя.
До нас, распорядок жизни Макса был таков: утром гулял 10 минут, потом вечером с 6 гулял час(что вызывает огромные сомнения) и еще в 10 перед сном на туалет - 5 минут. Дома целый день проводил один.
Сейчас: утром гуляется от одного часа до двух и вечерний выгул в будни с 8 часов.
После ухода человека, Макс прыгает на дверь, дергая за ручку пытаясь открыть и скулит. Но на второй день сие действие стало короче.
НО с 6 часов до 8 часов он нервозно дрыщит по квартире, с прыжками на дверь и скулежом. Для того чтоб не прыгал на дверь,сегодня поставили табуретку, у нее скользкий верх, поэтому если и попытается прыгнуть скорее всего убьется и поймет что это не лучшая идея.
Таким образом есть собака, которая на протяжении двух часов бегает и скулит постоянно  :canthearyou: 
Выходить с двумя собаками раньше и менять из-за новенького режим, никто не собирается.
Но что делать?
Наказывать, игнорировать или отвлекать?
Да, возможно, это пройдет когда он привыкнет к нам, но это слишком неопределенный срок, а этот двух часовой скулеж просто выносит мозг, надо что-то делать...

Отредактировано swarms (26.01.2016 22:48:02)

2

Наш товарищ в будни гуляет с 7 до 9. По нему можно часы сыерять. А в выходные потому как много гуляем днём, вечером сокращённая прогулка после 8. Так у него тоже с 7 рефлекс срабатывает, преследует меня куда бы не шла и смотрит несчастным взглядом в душу, как будто 2 суток не гулял. Но я не нервничаю, понимаю что это просто рефлекс, привычка.

Если ваш пёс пока адаптируется, может вам помочь ему? Сдвигайте время вечернего выгула постепенно. Несколько дней все же выходите в 6, потом ещё несколько дней в 6:30 и тд в течении пару недель сдвините график на удобные для вас 8 часов. Это временно, и лучше чем вой и кидания на дверь. Других вариантов не вижу...терпеть вой не вариант, тем более он может и не привыкнуть сам, а наоборот закрепиться что выходит только после воя.

3

в клетку я думаю как только прыгать начинает на дверь и говорить какой плохой песа.

4

У парня стресс, после смены жилья и хозяина, устанавливайте свои правила, привыкнет.

5

Дениза Анна написал(а):

У парня стресс, после смены жилья и хозяина, устанавливайте свои правила, привыкнет.

Может помочь привыкнуть, успокоить.
Можно попробовать успокаивающие капли)) есть таблетки "Стоп стресс" для снижения возбуждения и коррекции психогенных нарушений поведения собак при стрессах, фобиях)) а есть такие приборы, типа фумигаторов от комаров,  к ним продаются разные запахи)) мы покупали запах лактирующей суки)) когда уходишь из дома - включаешь в розетку прибор, и собачка спокойна)) бывают ошейники с разными запахами.
Это все продается в ветаптеках.

6

swarms написал(а):

Но что делать?

Может быть, предложить ему другое занятие? Игрушки есть специальные, которые можно кормом набить. Или просто олений рог (сублимированная говяжья нога), если заинтересуется. Главное, чтобы он обладал этим предметом не постоянно, а только эти два часа. Приходите, забираете. Не пробовали?

7

Сегодня было полегче, ныл только полтора часа, это уже достижение.
Я тоже предлагаю просто всем напиться стоп-стресса и будет спокойствие. :shine:

Игрушки с кормом не вариант. Во-первых, есть еще ревность нашего пса к новенькому, а вернее игрушек к новенькому. Во-вторых, у новенького проблемы с едой, по выпискам из ветклиники, одним из ведущих диагнозов стоит анорексия, парень худой как велосипед. Ни мышц, ни жирка, весь деревянный.  :(  Ест плохо. Да и внимание рассеянное, не концентрируется на игрушке дольше 5 минут. Олений рог есть - 5 минут и больше не интересно.

Яшма, А мне интересно, даже если давать ему это, не закрепит ли это поведение - начал ныть -> получил игрушку?

8

Когда-то мы взяли таксу, мы были третьими хозяивами в её жизни и она очень и очень переживала разлуку сомной, и после пары месяцев таскания её с собой мне надоело. Помог такой способ - когда я ухожу она начинает голосить что есть мочи. Я возвращаюсь  даю веника  она замолкает и сразу вкусняшку , опять ухожу  и жду когда начнёт голосить повторяю, и так несколько раз, потом она просто сидит и вздыхает когда-же  дадут вкусняшку  ведь я же молчу?

9

swarms написал(а):

не закрепит ли это поведение - начал ныть -> получил игрушку?

Ну, сложно сказать, как у него сложится в уме (это очень индивидуально). Мысль моя была такая: мамы нет, но есть такая игрушка, которой больше никогда нет. Можно конечно бегать и психовать, но не лучше ли играть в игрушку? Ныть при Вас Вы же не разрешите, так что я связи такой не отслеживаю.  :dontknow:

10

Яшма, в принципе тогда поняла. Сегодня попробую.

Спасибо всем за ответы


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Скулеж, как быть и что делать?