Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бассейн для собак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бассейн для собак!
Начинает работу через 2 недели
В Центре Фитнеса и Реабилитации
Животных  «Дог Паласс»
Следите за новостями на нашем сайте:
http://www.dog-palace.narod.ru/
Занятия в бассейне  строго по записи
( слив, дезинфекция после каждого клиента)
Звоните нам, мы с удовольствием
ответим на все ваши вопросы!

2

Из статьи «Четыре лапы по волнам» опубликованной в журнале Pets

«Конечно, как вид активного досуга наиболее доступен бег. Но только плавание имеет преимущества, ради которых можно не скупиться на время и отправиться в жаркий сезон куда-нибудь за город к реке или озеру. Во-первых, во время заплыва у собаки работают даже те мышцы, которые не задействованы при беге.

Во-вторых, чрезвычайно позитивный момент — отсутствует нагрузка на суставы, не возникает болевых ощущений, как при движении по твердой поверхности.

А еще при плавании удивительно быстро расходуется собачья энергия. Считается, что плавание в течение пяти минут эквивалентно бегу на семь километров (для лошади же десять минут плавания равны часовой выездке). Кроме того, плавание улучшает работу респираторной системы: находясь в воде, грудная клетка находится под ее давлением, поэтому мышцы работают сильнее. Активней работает сердце, причина тому — возросшие потребности работающих мышц в питательных веществах. Для собаки с травмой плавание наиболее предпочтительно, ведь именно здесь, в воде, во время игр и занятий, животное застраховано от падения и ушиба.

А еще плавание — процедура не только полезная, но и приятная, ведь во время купания в организме вырабатываются эндорфины — «гормоны радости», которые не только поднимут настроение, но и улучшат психологическое состояние собаки в целом. Ведь животные тоже испытывают стрессы и страхи — разрядка им необходима. Впечатляет? Тогда самое время определиться — какое место для купания выбрать, куда отправиться?»

Недавно узнала, что в нашем городе уже три года существует бассейн для собак.  Москву этим уже  не удивишь :)  , а вот у нас это пока редкость. Находится этот бассейн на пр.Ветеранов и специалиста центра именно для биглей :flag:  предлагают скидку в размере 10%  Если кого-то из питерцев это заинтересовала то вот сайт фитнес центра и реабилитации животных. А здесь купон на скидку

3

А еще плавание — процедура не только полезная, но и приятная, ведь во время купания в организме вырабатываются эндорфины — «гормоны радости», которые не только поднимут настроение, но и улучшат психологическое состояние собаки в целом.

Вот уж не соглашусь в отношении плавания собаки в бассейне.
Чтобы собака (речь идет о бигле, не берем в расчет лабрадоров, которые и в ванной норовят заплыв устроить) начала получать удовольствие от плавания в бассейне, надо посетить не одно и не два занятия, а кому-то может и вообще не судьба приучиться.
Мой Рик, любитель летом пошлепать по воде, в собачьем бассейне впал практически в панику: на игрушки не реагировал, постоянно пытался повиснуть на инструкторе или на бортике. Хотя, с точки зрения человека все было безопасно: на Рике был жилет, не дающий ему полностью уйти под воду, рядом были люди, которые его постоянно поддерживали на руках. Но нет, не пошло.
Повторять подобный эксперимент с Риком я больше не стала, собаку жалко было, да и необходимости особой нет, он на улице выбегивается.
Бассейн собакам подойдет для реабилитации после травм, например, когда надо нагрузить мышцы без ударной нагрузки на суставы.

4

Я тоже думаю, что это не для всех биглей одинаково приятно. Каждому биглю  своё. Моя не очень любит, а вот наша подружка обожает купаться. Я предложила как еще одну альтернативу , а выбор за хозяином, он лучше знает свою собаку. :)

Вот такое видео я нашла. Это конечно не у нас, но это БИГЛИ ;) Видео бигли в бассейне

Отредактировано Marysia (11.03.2010 09:09:59)

5

Смахну-ка я пыль с этой темы:)

Интересует мнение и опыт форумчан на тему бассейна для собак. Поделитесь, пожалуйста, мнениями, впечатлениями, плюсами и минусами.