Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Отлучение или не отлучение от кровати. Нужны советы!!!


Отлучение или не отлучение от кровати. Нужны советы!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ой как давно я здесь и появлялась и пришла за помощью!
Опишу ситуацию. Дунчик наша - холеный, лелейный ребенок, избалованный немного(на самом деле много :blush: ), ОЧЕНЬ любит внимание, все гости которые приходят к нам по её мнению приходят к ней :D Ну и тд и тп и все в том же духе, в общем, собака была в центре внимания всегда с момента ее появления. НО в сентябре у нас родилась малышка, и понятное дело, что собаке стало уделяться меньше внимания. Но я стараюсь минимизировать это "меньше", т.е. по возможности мы ездим гулять в лес,а не в парк около дома, почесухи, игрухи с псой по максимуму, спит так же с нами. Первые два месяца у нее был ужасный стресс - не подходила, обижалась, линяла как ненормальная. Пережили это, любовью, лаской собаку успокоили, все было отлично. НО появился новый "прикол", который меня с ума сводит :canthearyou:  Спим мы все вместе на одной кровати я, ребенок, пёса (когда муж не на работе и его пускаем :D ) Спали все это время прекрасно и буквально последнюю неделю-полторы я не понимаю что происходит с Дейзи! Если лечь, то непременно на ребенка! Если покопать плед/одеяло (очень она гнезда любит вить), то именно то, которым накрыта дочь!! И фиг отгонишь, она упирается, встанет как вкопанная и стоит. Раньше я спокойно могла оставить ребенка ненадолго в кровати с собакой, была уверена, что максимум Дейзи ляжет под бочок к ней и будет лизать ушко :love:  А теперь это сущий ад! Мне страшно. Уже второй раз она будит ребенка тем, что начинает копать одеяло, которым укрыта дочка...К слову, собака у меня очень умная и человечная, ей очень часто достаточно словами обьяснить и она все понимает, но тут же...Сегодня не выдержала и налупила, ну бесит уже сил нет! Почему именно там где ребенок спит надо копать?! Она так за "место под солнцем" борется? Решила прогнать собаку с кровати...Но и жалко, нравится мне с ней спать и боюсь что у нее стресс огромный от этого будет, ведь она спит с нами месяцев с 7... Может как то иначе можно решить эту проблему, не выгоняя собаку с кровати? Ведь понимаю, что, скорее всего, дело в недостатке внимания.Очень бы хотелось каких то советов... :|
п.с. отселить ребенка тоже не вариант.

2

а что с течкой у вас? Ждете или уже прошла?

3

ЛюдаЕдова, прошла в июле-августе...они у нас раз в год, так что не скоро следующая то

4

Anastasia060192 написал(а):

они у нас раз в год, так что не скоро следующая то

ну да. С течкой не связано. Тогда по ушам, когда она в процессе. Мне так кажется

5

ЛюдаЕдова, по ушам сегодня огого как получила, я ее на месте преступления застукала, хрен отвертишься :mad: Спряталась под стул и сидела с виноватым видом, пока я ее не позвала...Д мне просто не совсем понятно, она постоянно будет периодически пытаться ущемить ребенка или что это вообще? В остальном она нормально реагирует, если мелкая ее трогает, за уши и брыли ручками жамкает :love: Она может и не писается от восторга, но и неприязни явно не испытывает.
Не думала я, если честно, что так тяжело будет собаке к ребенку привыкнуть :'(

6

Мой Джек тоже долго привыкал. Сейчас сыну 10 месяцев, он его терпит, разрешает буквально ходить по нему, но и восторга не испытывает! Пару раз пытался повязать сына, получил по шее, был прижат к полу. С тех пор острожные стал, даже иногда играют вместе. Тут только время и запрет обижать малыша. Но наш сынок с нами не спал никогда, в отличие от Джека))) так что не знаю даже как вам быть(

7

Assel, д в том то и дело, что обижать она не стремится! В дневное время она сама может подойти поцеловать малышку, лезет сесть к ней на ручки (как к нам) :D, лижет ей ручки, если она ее трогает...  То бишь агрессии по отношению к ребенку нет никакой, но вот со сном засада какая то :dontknow:

Вчера весь день не пускали собаку на кровать, купили лежак именно в эту комнату(его в спальне даже и не было никогда), она ходила обиженная, поняла, что что-то делает не так! Ночью спала с краешку кровати и не копала :jumping: Может я рано забила тревогу и она все поймет и перестанет)

8

Нашему малышу 9 месяцев. Гордюха уже привык к нему и позволяет все,что угодно. Если мелкий надоедает,то спокойно встает и уходит. Спим все на одной кровати. Пес из "на головах" перекочевал в "на ногах,где место есть" или "я тут малек ноги ваши подвину,а то места мало". Сначала был к ребенку очень насторожен, пару раз пытался сделать под ним подкоп. Все объясняли методом кнута и пряника. Понадобилось некоторое время,чтобы все в голове пёски уложилось. Но теперь все оч хорошо!
Надеюсь,и у вас все наладится

9

Анютик, Спасибо за положительный пример! Очень надеюсь, что и наша дама все поймет))

10

Anastasia060192 написал(а):

Assel, д в том то и дело, что обижать она не стремится! В дневное время она сама может подойти поцеловать малышку, лезет сесть к ней на ручки (как к нам) , лижет ей ручки, если она ее трогает...  То бишь агрессии по отношению к ребенку нет никакой, но вот со сном засада какая то 

Вчера весь день не пускали собаку на кровать, купили лежак именно в эту комнату(его в спальне даже и не было никогда), она ходила обиженная, поняла, что что-то делает не так! Ночью спала с краешку кровати и не копала  Может я рано забила тревогу и она все поймет и перестанет)

Мне кажется, что это ревность, а может собака таким образом хочет защитить ребенка?

11

Мария1962, уже как-то не актуален вопрос...я даже забыла, что такую тему создавала и такое у нас имело место быть :D
Скорее всего просто поближе к мелкой (к "месту под солнцем") быть хотела, а копает то она часто, когда укладывается, вот так и выходило... Но сейчас ТТТ все у нас отлично, никуда собаку не выселили, так и спим толпой)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Отлучение или не отлучение от кровати. Нужны советы!!!