Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок и ребенок 3 лет

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здравствуйте. Мы семья из 3 человек. Я, муж и малыш 3 лет. Хотим взять в нашу семью щенка бигля.но незнаем какого возраста лучше взять.хотелось бы чуть подрощенного, чтоб минимизировать разрушения от чесания зубок, но при этом не упустить момент дрессировки.хотелось бы более спокойную (насколько это вообще возможно) миниатюрную девочку.наверно выставляться не будем. Москва. Зао. Недалеко пруд, парк фили.места для прогулок есть.хотим взять щенка в ближайшее время)

Отредактировано Xel'ga (04.02.2016 13:04:24)

2

Берите как можно более маленькую по возрасту! Полуторамесячную!
И занимайтесь-занимайтесь своим вторым ребенком!
Уверяю Вас, если взять несколько некорректное сравнение, но все же.... лучше взять ребенка из детского дома с рождения, чем трехлетнего малыша, у которого упущены многие возможности для развития.....и возможно, сформировались некоторые психологические отклонения.
Так и с щенком, при желании, Вы разовьете его гораздо лучше и лучше будете понимать и чувствовать, если заберете в полутора-двух месячном возрасте, т.к. никто не даст гарантии, что со щенком должным образом занимались и общались с ним, пока он рос в отчем доме.
Ваше желание взять подрощенного, на практике может обернуться, как раз, наоборот, специфическими проблемами в поведении и укоренившимися привычками.
Это не сто процентов, надо рассматривать конкретного щенка и заводчика и причины, по которым щенок засиделся до подрощенного возраста, так же разузнать об условиях в которых рос. Если это, конечно, возможно.

3

Xel'ga, Мы свою девочку завели когда дочке было 3,5 года. Взяли щенка в возрасте 4-х месяцев. Особых проблем не было, кроме бесчисленно съеденных игрушек.

4

Galina&Megan написал(а):

Особых проблем не было, кроме бесчисленно съеденных игрушек.

В том и дело, что даже 4-месячный возраст не спасет от "чесания зубок".  :cool:  :flag:

5

VEGA написал(а):

даже 4-месячный возраст не спасет от "чесания зубок"

бигли часто всю жизнь зубки чешут  :confused: Xel'ga, вы читали про породу вообще-  про характер, упрямство, разрушения квартир от биглей?

6

Да читала. Клетка на ночь и когда уходим. Частые и долгие прогулки.убрать всё жующееся по максимому.постоянный контроль.  По моему ничего не забыла..

7

Я как и все будущие хозяйки биглей надеюсь на минимальные разрушения, т.к. я с ребенком практически все время дома а на прогулках он будет с нами.но мысленно настраиваю себя на худший вариант. Поэтому изначально хочу более спокойную девочку выбрать насколько конечно это возможно. Может и мальчика-но все пишут что они более независимые и свободолюбивые.

8

Xel'ga, позволю себе вставить свои "пять копеек".  наш мальчик Гордюшка ну совершеннейший плюшевый мишка! И просто липучка:куда ты,туда и он. С детства был выдан ему тапок под названием "загрызи меня"на резиновой подошве.  Конечно,много других игрушек. Пока все были на работе,Гордя дрых в " домике" (клетка). Я работала полдня и остальное время посвящалось ему. Потом подрос и нехилую часть времени днем просто дрых. Сейчас,когда у нас маленький ребенок, может с ним поиграть, но тоже очень любит поспать. Залезает на свой подоконник,чтобы мелкий не достал,и храпит. За все  время была съедена одна пара зимней обуви,которую забыли убрать и разодрано в клочья одно небольшое одеялко. Больше ничего...

9

Анютик написал(а):

Xel'ga, позволю себе вставить свои "пять копеек".  наш мальчик Гордюшка ну совершеннейший плюшевый мишка! И просто липучка:куда ты,туда и он. С детства был выдан ему тапок под названием "загрызи меня"на резиновой подошве.  Конечно,много других игрушек. Пока все были на работе,Гордя дрых в " домике" (клетка). Я работала полдня и остальное время посвящалось ему. Потом подрос и нехилую часть времени днем просто дрых. Сейчас,когда у нас маленький ребенок, может с ним поиграть, но тоже очень любит поспать. Залезает на свой подоконник,чтобы мелкий не достал,и храпит. За все  время была съедена одна пара зимней обуви,которую забыли убрать и разодрано в клочья одно небольшое одеялко. Больше ничего...

Вот после таких рассказов хочу собачку прям сегодня. И такую как вы описали :cool:  ни у кого на примете нет таких???? :love:

10

Наверное еще не только порода имеет значение но и характер конкретной собаки. Пока я была маленькая у нас были породы 4 собаки но в итоге прижилась одна-немецкая овчарка. Добрая, послушная, и охранник и друг всё в одном лице. После её смерти родители стали искать новую собаку и имеено немецкую овчарку.брали несколько-но совсем не те, одна трусиха была видимо с психикой что то писилась от страха и в угол забивалась, другой был настолько добр что никакие охранные функции выполнять не мог.в итоге у родителей сейчас живет немецкая овчарка.но она настолько свободолюбивая, что помойму считает что она пуп земли а родители просто для того чтоб еду давать. Она может и об.с..ть весь коридор и размазать всё по стенам назло..что её с собой не взяли. .и огрызаться ну в общем к чему я к тому что наверное у всех пород собак есть свои пакостники свои ращрушители...свои душки мимимишки и т.д. вот как их вычислить заранее вот в чем вопрос :idea:

11

Xel'ga, я припоминаю,что заводчица наша  сразу сказала,что он "плюшевый мишка". Таким и остался)))  но при этом шило в известном месте у него имеется. И "дурачик-забесячик",когда носится по квартире с игрушками или пластиковыми бутылками. Мозги стараемся нагружать в том числе.  Кстати насчет охранных качеств... Не овчарка,конечно,но...  Настороженно наблюдает, если на прогулке ко мне подойдет незнакомый человек или,например, к мелкому врач домой приходит,так Гордя садится в комнате неподалеку,  садится так,чтобы обзор хороший был и внимательно смотрит,что происходит. Конечно,не знаю,что могло бы быть,если бы ко мне или ребенку было проявление агресси (надеюсь,и не узнаем никогда),но вот наблюдает за чужими ооооочень внимательно

12

Анютик написал(а):

Xel'ga, я припоминаю,что заводчица наша  сразу сказала,что он "плюшевый мишка". Таким и остался)))  но при этом шило в известном месте у него имеется. И "дурачик-забесячик",когда носится по квартире с игрушками или пластиковыми бутылками. Мозги стараемся нагружать в том числе.  Кстати насчет охранных качеств... Не овчарка,конечно,но...  Настороженно наблюдает, если на прогулке ко мне подойдет незнакомый человек или,например, к мелкому врач домой приходит,так Гордя садится в комнате неподалеку,  садится так,чтобы обзор хороший был и внимательно смотрит,что происходит. Конечно,не знаю,что могло бы быть,если бы ко мне или ребенку было проявление агресси (надеюсь,и не узнаем никогда),но вот наблюдает за чужими ооооочень внимательно

А можно в личку или как то по другому контакты заводчика или название питомника?

13

Xel'ga, девочки тоже бывают с чисто, не ангельским характером, одним словом сука, она и есть сука :D

14

Так хочу написать свой пример, где не все так страшно. Взяли свою девочку в 1.5 месяца
Из +
1)Гуляем без поводка с самого раннего детства(Хотя как мы знаем из литератору это собака не свободного выгула)
2)За все время сожрали 3 пары тапок(И то наша ошибка, что первую пару дали сами)
3)Без ОКД научили кучи команд и никаких проблем с повидением у нее не было. Почти совсем.
Из -
1)Так как у нас почти всегда есть кто то дома, собака совершенно не приучена оставаться одна. Скулит минут 20 потом идет спать, или делает спринт по всей квартире(от чего ковры потом приходится поправлять).
2)Боится выстрелов, поэтому на новый год не погулять
3)Полностью стали ходить в туалет примерно к 1.5 году.
Подведя итог могу сказать что "Бигле разрушений" и "Бигле ужасов" не повидали. Слава богу )

15

Тоже присоединюсь с личной историей. Сейчас щенку 5 месяцев, мальчик
за эти 5 месяцев мы собаку уже знаем от и до, с самого начала пресекали погрызы, оставляли одного в клетке на рабочий день, запрещали прыгать на кровать вообще
как итог:
мы уже свободно оставляем на ночь всю обувь в прямой его досягаемости - он ее не трогает
не было сгрызено ничего кроме игрушек
остается один отлично и 90% времени спит (следим по камере, сидит в клетке)
отлично реагирует на главные на мой взгляд команды "стой", "фу", "ко мне" из-за чего можем себе позволить прогулки без поводка
к детям относится вообще шикарно, терпит все игры "в доктора" с 5 летним ребенком :)
а уж что говорить какой он ласковый мальчишка, очень нежный, в меру брезгливый (всегда обходит лужи, не интересуется какашками :)))) и время его щенячества я не променяю ни на что!!!! это же самый сладкий период, берите малыша!! проблемы будут первый месяц максимум ( но они абсолютно компенсируются щенячьим очарованием), а потом слепите собаку под себя, если хватит воспитательной воли и последовательности. а с подрощенным проблемы могут остаться непобежденными всю жизнь...

16

Xel'ga,
и малыш 3 лет
я с ребенком практически все время дома а на прогулках он будет с нами

Думаю, что это будет проблематично - делить свое внимание на 3-х летнего ребенка и щенка! Очень уж много внимания (скорее всего ВСЕ внимание) нужно уделять обоим на прогулке!
Мне кажется Вы недооцениваете эту сторону вопроса!

17

Мамы с маленькими детьми-до 5 лет.прошу ваших отзывов.как вы гуляете? С ребенком отдельно а с собакой отлельно? А лучше пока мы с ребенком на прогулке чтобы он находился дома? Какие советы профи? Не заводить собаку до какого то возраста ребенка?

18

мама детей 7-9 лет. Гулять полноценно всей семьёй можнл только за городом в поле, когда собака летает без поводка. В городе гулять мне с сабакой удобно, даже посидеть в кафе или по магазинам пройтись. Гулять по дворам в городе с детьми и с собакой - жесть, кто то страдает постоянно! Или другие мамы против собаки на детской площадке, или дети гуляют а я наматываю круги с собакой, или гоняю её игрушками, а дети сами по себе, или собаке надоело ждать пока мы медленно идём и не уделяем ей внимания к которому привыкла и начинает жрать все по пути, или подбегать к чужим... короче полноценные прогулки только по отдельности.

До 5 лет ребёнок - щенок на прогулках с ребенком или не будет выгуливаться , или вы его потеряете если спустите с поводка.
Вот если бы это была уже взрослая собака, вырощенная вами - не проблема.

Отредактировано Felix_md (04.02.2016 23:17:19)

19

Мы гуляем раздельно, вместе только если несколько взрослых. Пару раз пробовала, они разбегаются в разные стороны, а я становлюсь неврастеником. Сейчас дочке 5,9 собаке 2,8, стало чуть легче. Мы ходим в сад, собака дома одна с момента её приобретения.

20

Мы завели первую биглю когда сыну было как раз 3 года, очень сложно гулять с обоими вместе, ребенок играет на площадке, с собаками нельзя на площадке, нужно постоянно чтобы ребенок был в поле зрения, и одновременно в поле зрения держать собу и ребенка невозможно. Если гулять на площадке для выгула собак, то можно с обоими, оба будут в поле зрения и никуда не денутся. Но опять же если нет других собака, т.к. собаки разные и дети тоже разные. Одни бояться, другие не бояться чужих собак. Я всегда гуляю раздельно, сейчас даже стала и обеими суками гулять раздельно, кроме как площадке для выгула, т.к. одна ищет что пожрать на улице, другая такой активности, что разрывают меня на части :canthearyou: