Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль-липучка))

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Дорогие биглеродители! Мы новички. Лопоухое чудо у нас появилось недавно и уже подрощенное - нам было тогда 8 месяцев. Попал биглюшка к нам из другой семьи. Как он рос, мы, увы, не знаем. У нашего мальчишки забавная особенность - он постоянно садится на своего старшего товарища лабрадорку. Неважно, лежит лабрадор, сидит, спит, бодрствует - биглюха все время пристраивает свою попель на него. А если лабрадора рядом нет, но случайно оказались наши ноги - значит рыжая хитрая попа тут примастится. Расскажите, пожалуйста, может это тонкая душевная биглюшная организация?)))))

2

Ваша биглюшность не уверена в себе и хочет быть поближе к... Ну хоть к кому-нибудь. Очень на Вас сейчас рассчитывает. (Кстати очень удобная черта характера, такую собаку легко дрессировать)

3

Как раз сейчас наблюдаю, как этот "неуверенный" в себе парень отобрал игрушку у лабрадора))) Нахально так отобрал, прям из пасти вытянул)))
А что может быть причиной неуверенности - это врожденная черта характера или приобретенная?
Кстати, учится малыш на раз-два-три! Умничка моя! :love:
Пока только нам не поддаются просьбы на горшок  :dontknow:

4

Rogneta написал(а):

А что может быть причиной неуверенности - это врожденная черта характера или приобретенная?

Ну вообще это признак не очень сильной психики. Бывают просто застенчивые собачки (как и люди), они ничем от незастенчивых не отличаются при правильном воспитании, просто к незнакомым людям и предметам относятся настороженно. Когда привыкают, опознают для себя, то вполне обычные собаки. Просто это надо учитывать и стараться сложить о незнакомых благоприятное впечатление. Если проще, то - не пугать, подавать личный пример. В быту такие собаки очень удобны, если с ними в детстве повозиться.

5

Яшма написал(а):

Бывают просто застенчивые собачки

Вот знаете, ну никак наш мальчишка не похож на застенчивого - он с таким нахальством отбирает игрушки у старшего и отпихивает его от тарелки с едой! И с другими собаками ведет себя достаточно смело. Вообще ощущение, что он прям сорви-голова)))

6

ой, а вы знаете, наш Сэм тоже с детства любит посидеть на наших ногах! и я никоим образом это не связывала с застенчивостью...лично у меня было 2 варианта: или попа мерзнет и тупо на мягеньком тапке приятно сидеть, или скользкий пол и он так делает что бы не скользить и не уползать никуда. Всегда крайне общительный пес ко всем собакам и людям на улице сразу бежит знакомится, нас видели уже 2 кинолога и 1 хендлер....никто не замечал каких -то особенностей психики связанных с неуверенностью.

7

Наша тоже любительница улечься/усесться на хозяев. Собака ни разу не робкая.

8

alena_d написал(а):

или попа мерзнет и тупо на мягеньком тапке приятно сидеть, или скользкий пол и он так делает что бы не скользить и не уползать никуда

оба варианта подходят - теплые места он ну ооочень любит))) заберется на лабрадорку и засыпает на нем прям сидя))) такое зрелище забавное)))
и со скользким полом - на команду "сидеть" биглюха тут же садиться ...и скользит на попе по ламинату, пытаясь притормозить лапками)))

9

Rogneta, со знакомыми собаками и будет обычной собакой, с чужими собаками может быть излишне самоуверенным (мы же все знаем, что лучшая защита - нападение), но раз садится на кого-то во взрослом возрасте, значит не чувствует себя заметным и значимым без этого.

Galina&Megan написал(а):

Наша тоже любительница улечься/усесться на хозяев.

Улечься и усесться, прижимаясь к ноге - это разные вещи. Нам же написали о навязчивом состоянии:

Rogneta написал(а):

он постоянно садится на своего старшего товарища лабрадорку. Неважно, лежит лабрадор, сидит, спит, бодрствует - биглюха все время пристраивает свою попель на него. А если лабрадора рядом нет, но случайно оказались наши ноги - значит рыжая хитрая попа тут примастится.

Отредактировано Яшма (08.02.2016 10:40:20)

10

Rogneta написал(а):

он постоянно садится на своего старшего товарища лабрадорку

А я читала, что это - признак доминирования, типа я -главнее.

11

Lastochka написал(а):

А я читала, что это - признак доминирования, типа я -главнее.


:flag:  :flag:
О, началось))))
:jumping:

12

Яшма, ой, извините, я и забыла, это же только Ваше мнение здесь - истина в последней инстанции. :flag:

13

Вообще, самое главное, что лабр не против. Удивляюсь его терпению - биглюшка может и на голову ему присесть))) Понимает, наверное, что биглюшка малыш, а малышам всегда поблажки)))

14

Lastochka, ничего-ничего. Я как раз удивлялась, что еще никто не выразил другого, именно вашего мнения.
Ведро на голову рекомендуете или бить за то, что ошейник не приносит, когда какать очень хочется?

15

Яшма написал(а):

Ведро на голову рекомендуете или бить за то, что ошейник не приносит, когда какать очень хочется?

Вы бредите что-ли? o.O

16

А, Вы свой способ от доминирования знаете? Вот тут раньше писали про ведро и по морде почаще (раз наделал кучу, значит доминирует). У Вас что будет?

17

Rogneta написал(а):

У нашего мальчишки забавная особенность - он постоянно садится на своего старшего товарища лабрадорку. Неважно, лежит лабрадор, сидит, спит, бодрствует - биглюха все время пристраивает свою попель на него. А если лабрадора рядом нет, но случайно оказались наши ноги - значит рыжая хитрая попа тут примастится

Здравствуйте. Прочла про Вашего щенка 8-ми месячном и увидела в описании маминого не бигля, а чиха! Так же попал к нам в возрасте 8-ми месяцев, труслив с посторонними, на улице не боится ТОЛЬКО свою свору: бигля и еще одну чишку, от остальных прячется между ног и трясется. не зависит собака или человек. Дома в играх наглый и напористый, везде первый должен быть. Так же игрушки отбирает и от миски отталкивает, достает кота. НО  всегда старается прижаться, примоститься на ногах или лучше на руках,   ночью укладывается на голову (практически всегда, пока не сгонишь). Облизывает тААААк, что дыры скоро везде будут.  и так же проблемы с пописами, причем он понимает и знает улицу, но чуть-чуть надо пустить везде...
он у нас с 15 января, но т.к. живет у моей мамы мне трудно с ним заниматься и социализировать, но стараюсь хоть как-то облегчить его страх перед улицей и другими собаками. Вот думаю может быть подавать какое-нибудь успокоительное? Так что буду отслеживать эту темку, может подчеркну что-то полезное для себя и маминого Эмирчика.

18

Julietta (Анна), знаете, наш-то вообще не трус. Такой активный мальчишка. Чужих не боится, ни людей, ни собак. Невозможно пройти мимо собак - нам надо ко всем подбежать, со всеми пообщаться. Так, бедный, расстраивается, когда собаки улепетывают от его желания познакомиться))) С людьми тоже самое - подойти, на задние лапки встать, одежду изгваздать...в общем, все как положено)))

19

Rogneta написал(а):

знаете, наш-то вообще не трус.

значит у нас более запущенный вариант(((

20

Julietta (Анна) написал(а):

значит у нас более запущенный вариант(((

может Вам поможет волшебный дядя или тетя кинолог?)))