Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и русский спаниель. Данные характеры собак сильно отличаются?


Бигль и русский спаниель. Данные характеры собак сильно отличаются?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Бигль и русский спаниель. Данные характеры собак сильно отличаются?
Был русский спаниель порода понравилась, до 14 лет жил.
Спаниель был спокойным не очень активным ничего в доме не портил, в туалет ходил только на улице, гулял рядом без поводка.
На сколько активен бигль? Будет ли он спокойным как русский спаниель?
Не могу решить кого брать.
В том числе планируем брать и для охоты на утку.

2

Чистюля написал(а):

Спаниель был спокойным

с рождения или после года?

3

Чистюля написал(а):

планируем брать и для охоты на утку

Тогда точно спаниеля ))) Некоторых биглей в воду на аркане не затащить)))

4

Чистюля написал(а):

Спаниель был спокойным не очень активным ничего в доме не портил, в туалет ходил только на улице, гулял рядом без поводка.

у нас был спаниель, полная противоположность Вашему, в детстве портил мебель, все 14,5 лет гуляли на поводке

Чистюля написал(а):

На сколько активен бигль?

очень активен

Чистюля написал(а):

для охоты на утку.

спаниель

5

Был английский кокер-спаниель. По описанию - как Ваш. Сейчас бигль. Небо и земля - в смысле породы очень отличаются по всем параметрам. При том, что мне достался, как я говорю облегченный вариант бигля.
Почитайте форум, сходите на выставку (просто посмотреть). Стоит реально оценить все "за" и "против".
Моей 2 года, в воду ни разу по собственному желанию не зашла.
Охота на утку - спаниель.

Отредактировано OBS.13 (12.02.2016 16:13:42)

6

очень отличаются, был и  спаник, и теперь 2 бигля. На утку точно спаник, вот у меня например старшая воду обожает, младшую на аркане не затащищь. По хулиганству в доме, старшая затмила все породы, а младшая и в детстве и сейчас значительно спокойнее и послушнее спаника.

7

Alex64 написал(а):

На утку точно спаник, вот у меня например старшая воду обожает, младшую на аркане не затащищь. По хулиганству в доме, старшая затмила все породы, а младшая и в детстве и сейчас значительно спокойнее и послушнее спаника.

когда был маленький испортил пару книжек и все, больше ничего не грыз.

выбор сделан в пользу русского спаниеля спасибо)))

8

У нас были два английских кокера, теперь уже второй бигль.   Спаниель гораздо более управляет и ориентирован на хозяина, обе любили воду. Вы выбрали правильно.

9

Чистюля, да, вы выбрали правильно. Я взяла бигля в память о своей спаниельке, чудесная была собака! Общего много, но бигль много сложнее в плане хулиганств и управления. У меня крайне послушная биглюха, как не бигль просто, но дает прикурить даже взрослая периодически. А спаниель русский это моя мечта. На пенсии заведу, для души. Нет лучше собаки.

10

Чистюля написал(а):

Бигль и русский спаниель. Данные характеры собак сильно отличаются?

Бигль и бигль сильно отличаются, а уж от конкретно Вашей собаки другой породы, конечно.

11

В детстве, у нас с мамой был русский спаниель. Оооооочень разные собаки, из схожего может только уши висячие )))))))))

Спаниелька был беспроблемным... Но несмотря на все "трудности" и " хлопоты" бигль- МОЯ собака, они душевнее, что ли))))))

Ну, и если на утку ходить собираетесь- то тут бигль, скорее вам не помощник))))))))

12

Рядом с нами живет заводчица русских спаниелей, часто гуляем вместе в парке. Собаки у нее выставляются, имеют и рабочий диплом. Но для меня некоторой неожиданностью оказался суровый характер спаниэлей :D Обе ее суки активно не любят мою Терезу (правда это взаимно) и не прочь устроить драку. И еще......если моих биглей спокойно могут погладить и дети и взрослые, то спаниэлей хозяйка не разрешает гладить исключительно потому, что могут "тяпнуть" и не любят детей напрочь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Бигль и русский спаниель. Данные характеры собак сильно отличаются?