Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Вкусняшки для любимых Биглят!


Вкусняшки для любимых Биглят!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Возможно эта тема уже обсуждалась, если есть где почитать на форуме, киньте ссылку пожалуйста!))
А так очень интересно, чем же Вы балуете своих питомцев? Какие "вкусняшки" им нравятся? и какие не вредные для здоровья?
Заранее,Спасибо))

2

Я вкусняшки для Джи делаю сама. Обвариваю кусочки говяжей печени, а потом режу на кубики по размеру вкусняшки (где-то 1см*1см) и подсушиваю в духовке. Потом достаю и на ночь оставляю просто остывать и досушиваться. Получаются хрустящие печеньки. Храню в холодильнике в бумажном пакете. Не портятся и хватает надолго. Моей нравятся. Ну иногда конечно покупаю какие-нибудь Деревенские лакомства..

Отредактировано GINA1+1 (17.02.2016 10:58:42)

3

вчера как раз наткнулась ВК, копирую

Многие спрашивают: какие вкусняшки даете? Вот наш рецепт🍴 Саманточка довольна👍 Вкусняшки🍖 для бигляшки🐶
Лакомство для дрессировки 🔹Лёгкое🔹
✔Размораживаем легкое
✔Отвариваем, после закипания мин 15-20, снимая пенку
✔Промываем под холодной водой слегка
✔Режем кусочками ( размеры индивидуально под вашу собаку)
✔Выкладываем, желательно на пергаментную бумагу, тк может прилепать
✔В духовку от 20 мин ( в зависимости от величены кусочка и как желаете- мягенькие или хрустяшки), иногда помешиваем
✔Хранить желательно в бумажных пакетах и в холодильнике.
📌 хранить можно и в пищевых контейнерах и в пакете, срок хранения уменьшается, может "покрыться плесенью". Если просто оставить "на столе", затвердеют, становятся как камешки.
📌 такой же принцип приготовления вкусняшек из печени, сердца, можно всего по чуть-чуть.
Радуйте своих биглепоп😍

http://s018.radikal.ru/i510/1602/50/30ed34a3622e.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1602/06/16978e8721fa.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1602/8d/17ce740b58f5.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1602/1e/e27f51023e9b.jpg

4

Я в легких не разбираюсь)))) Скажите, а это чье лёгкое?

5

продаётся где мясо-говяжье лёгкое, многие его просто так дают собакам, варёное с крупами и овощами, как основное блюдо

Отредактировано Вжикуня (17.02.2016 12:32:02)

6

Вжикуня написал(а):

:

Мы свою сухим кормом кормим Barking Heads, скажите, а можно натуралку давать в таком случае? У нас пока "вкусняшки" этот же корм) Но хочется и другое попробовать ,что бы не приедался корм, разнообразить немного. Может она охотнее команды выполнять будет))

7

Kassiopea написал(а):

Мы свою сухим кормом кормим Barking Heads, скажите, а можно натуралку давать в таком случае? У нас пока "вкусняшки" этот же корм) Но хочется и другое попробовать ,что бы не приедался корм, разнообразить немного. Может она охотнее команды выполнять будет))

моё мнение-можно..я вообще на занятия ОКД с сосиськами нарезанными ходила, хотя такой продукт вообще вреден не только собакам, но и людям  :crazy:  :blush:  :hobo:  На мой взгляд для занятий надо использовать что то другое, чем ту же еду что кушает всегда, нужна хорошая мотивация для выполнения команд, что то очень вкусное  :yep:

8

Вжикуня написал(а):

На мой взгляд для занятий надо использовать что то другое, чем ту же еду что кушает всегда, нужна хорошая мотивация для выполнения команд, что то очень вкусное

+1  :flag:
И мы на сушке, но на вкусняшки - печеночка. Тем более она тоже выходит сушеная  :yep:
А делаю именно так, как описано про легкое, только обвариваю буквально пару минут... И с промыванием и снятием пенки не заморачиваюсь.

Отредактировано GINA1+1 (17.02.2016 13:45:47)

9

Спасибо)) Тоже попробуем так сделать, вдруг понравиться!))

10

Kassiopea, у нас тоже Barking Heads, но и натуральные вкусняшки очень любимы ))) и печенка и легкое (говяжьи) подсушенные

11

Мы используем сухой корм как вкусняшку ))) Очень просто

12

Ещё читал здесь на форуме, что в качестве вкусняшек дают сыр (потерял эту тему). Поделитесь опытом, какой сыр лучше и в каком количестве его можно давать (отрабатывая команды). Заранее спасибо  :blush:

13

Серж&Джек, рекомендуется давать сыр 10%-ый (менее соленый, хотя Сеня у меня предпочитает чечил, пармезан и горгонзолу 8-) ).
Я режу 4-5 кусочков кубиком примерно 0,5х0,5 см.

14

Ольга и Сеня написал(а):

Серж&Джек, рекомендуется давать сыр 10%-ый (менее соленый, хотя Сеня у меня предпочитает чечил, пармезан и горгонзолу  ).
Я режу 4-5 кусочков кубиком примерно 0,5х0,5 см.

Спасибо!!! Запишем  :writing:  Купил ему сегодня адыгейский сыр, но еще не давал. А еще приготовил печень по вышеуказанному рецепту  :rolleyes:  Лопал с удовольствием :crazyfun:

15

Я и на отруби ржаные Сеньку дрессировала, тоже хорошо пошли, они вообще без соли.

16

Ольга и Сеня написал(а):

Я и на отруби ржаные Сеньку дрессировала, тоже хорошо пошли, они вообще без соли.

Спасибо  :flag:  Будем пробовать, но не все сразу, а то колобком станет  :flirt:

17

легкое можно не варить, скорее даже лучше, а просто сушить в духовке, на самом слабом огне, 3-4 часа, сердце и печень тоже отвариваю и в духовку. С печенкой осторожнее, от нее у моих был понос, перестала давать. Лучше всего сердце и легкое, не пачкает руки и собаки едят с удовольствием.

18

yuyu написал(а):

Мы используем сухой корм как вкусняшку ))) Очень просто

Наш кинолог категорически против давать корм на занятиях.Хотя дома иногда тоже этим балуюсь

19

Напишу рецепт нашего любимого печеночного печенья.

500,0 любой печени
2-3 морковки
геркулес-можно полстакана,можно стакан
2 ст.л муки.1-2 яйца.
если есть-пучок укропа. Можно посолить,можно и не солить. Все блендером в хлам. Выпекать можно в духовке на бумаге,можно как оладьи на сковородке. Получается много.Разрезаю лапшичкой. Храню в морозилке.Руки не пачкает.Собаки в восторге.Вкусно.Сами тоже едим.

20

ТайкинДом, сколько времени выпекаете и при какой температуре?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Вкусняшки для любимых Биглят!