Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странное поведение бигля


Странное поведение бигля

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго дня!

Нашему биглику 2 года и последнюю неделю он стал вести себя очень странно. Дома начинает его что-то беспокоить, часто скулит и воет, бывает что не выпускает из дома, встанет возле двери и не дает прохода, если оставлять его одного начинает дико выть, что уже соседи жаловаться стали. После прогулки стал отказываться от еды, что очень странно, ведь это было его одним из любимых занятий. Сейчас заметно похудел от этого. Частенько дома лежит с грустным взглядом, что иногда у самой слезы наворачиваются. Но когда начинаешь с ним играть, то он сразу вступает в контакт.  Когда выходим на прогулку, то он безумно куда-то тянет и так же начинает выть, перестал реагировать на команды, хотя с другими собаками охотно играет и нос у него постоянно влажный, если была у вас такая ситуация, дайте совет как себя ввести и что делать, мы сначала думали что это на весну он так реагирует, но в том году за ним такого поведения не наблюдали.

Спасибо

2

Alexandra R, скорее всего парень подрос, нанюхался течек...Подавайте успокоительное.

3

Странно что до двух лет этого не было :-)
Обычно так ведут себя кобели чувствующие течных сук, рядом или просто следы.

4

Alexandra R, и последнюю неделю он стал вести себя очень странно
На мой взгляд для того, чтобы получить ответ на вопрос что беспокоит собаку нужно проанализировать какие перемены произошли в Вашей жизни за последнюю неделю (ремонт, переезд, расставание, новая обстановка, новые члены семьи)?
В момент странного поведения измерьте температуру тела собаки (термометром, а не влажностью носа).
Сдайте анализы крови (клинический и биохимический). Результат можно получить даже в день обращения или на следующий день.  Можно даже самим сравнить нормативные и фактические показатели.
Таким образом у Вас появится более или менее объективная картина состояния собаки.
Если показатели анализов крови не соответствуют норме - обратитесь  к ветеринару.
А если показатели в норме, тогда нужно искать поведенческий фактор.
Кстати, а нет ли в ближайшем окружении течной суки? Понаблюдайте куда он Вас так настойчиво тянет на прогулке?
Удачи!

5

Дениза Анна, Felix_md,  а наш вот не реагирует так. Но есть пример подружкиного бассета. "симптомы" один в один. И тоже после двух лет началось. И тоже не выпускает из дома,требует взять с собой на улицу, прикидывается,что ему дурно и плохо и срочно надо выйти. А на улице прет,как ненормальный. Потом выяснилось, что по соседству  дама с течкой. Я, конечно,не специалист, но вот такая ситуация имела место

6

Анютик, все собаки разные по темпераменту у кого то кобели орут, а кому то по барабану...У нас гуляют 2 норвича, примерно одного возраста, так вот один, нанюхашись, заливает квартиру, а второй, даже к течным не пристает, мы с ним гуляем всю течку, скажешь нельзя и отошел.

7

Дениза Анна, конечно,от собаки все зависит. Полностью с Вами согласна  :yep:

8

Alexandra R, в 2 года у кобелей наступает половое созревание, может с этим связано :dontknow: Мой в 2 года стал агрессивно к кобелям относиться, а вчера лабрадоршу встретил, приставал к ней так...я думала руки вырвет мне, привела его домой, он лег задумчиво в лежак и весь вечер лежал и не кушал даже. Влюбился наверное :love:  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странное поведение бигля