Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите разобраться с сухим кормом


Помогите разобраться с сухим кормом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!
Я здесь новенькая и не знаю, может уже была такая тема, но я ее не нашла наверно (читала много-в голове каша, могла и пропустить)
Прошу объяснить мне правильно ли я поняла инструкцию на упаковке с кормом. Сейчас мы едим Royal Canin MINI JUNIOR.
Там в табличке указана такая информация: вес и возраст собаки.
http://s6.uploads.ru/t/hzSTc.jpg
Так вот написана суточная доза для щенка, при его весе 2 кг должна быть 48 г.
Т.е. я эти 48 гр должна разделить на 5-6 приемов?
Или надо смотреть какой вес будет у моей девчули, когда она вырастет, т.е (грубо говоря) пусть во взрослом состоянии она будет весить 10 кг, то тогда сейчас я должна давать ей (в ее 2 месяца почти) не 48 гр, а 145?

2

Ollo-Xa, простите, а откуда эта табличка? на пачке с кормом точно такая же? странная она просто...если следовать логике то при весе взрослой собаки в 10 кг, в 2 месяца она должна есть 145гр, в 6месяцев 183 гр, а в 10 почему то всего 131 гр......

3

alena_d написал(а):

а в 10 почему то всего 131 гр......

на многих кормах по мере взросления падает суточная норма, т.к. щенок растет и ему надо много питательных веществ, а когда вырос - уменьшают дозу. Например, у той же аканы нет спец корма для щенков и на обычной упаковке написано, что щенкам необходимо давать удвоенную порцию от массы взрослой собаки, юниорам 1,5 порции и когда вырастит - единичную согласно расчетной табличке.

4

Ollo-Xa, По вашей таблице при весе взрослой собаки 10 кг (а бигли даже больше чуток) норма для двухмесячного щенка 145 гр., и вот эту порцию делите на 5 приемов. Как правило даем чуть больше)))

5

alena_d, да табличка на корме такая же.

Olen'ka, Спасибо большое, что развеяли мои сомнения! :flag:

6

Так табличка корма для собак мини пород) Вам другой корм нужен, для собак среднего размера)
По мимо разницы в количестве корма, еще и большая разница в составе этих кормов.

Отредактировано SvetlanaCrosh (14.03.2016 13:41:34)

7

залез на сайт, вам надо в такой покупать, если Роялом хотите кормить http://www.royal-canin.ru/catalog/produ … um-junior/

Отредактировано Alex64 (14.03.2016 14:29:38)

8

Ох, это вечная ошибка новичков.
Практически все производители сухих кормов дают раскладку суточной дозы кормления щенков по весу ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ!!! В Вашем случае смотрим верхнюю строчку, находим значение, соответствующее весу ВЗРОСЛОГО бигля (13-15 кг), и именно в данном столбце смотрим суточную дозу кормления в соответствующем возрасте, значение которого смотрим в первом столбце. Конечно это не 48 г ))) Разбиваем суточную норму на количество кормлений и получаем то количество, которое нужно давать щенку на одно кормление. И да:

SvetlanaCrosh написал(а):

Вам другой корм нужен

для средних пород!!!

9

SvetlanaCrosh, сильно критично кормить этим кормом или мне надо срочно бежать покупать другой?
Alex64, не поняла где ставить запятую  :crazyfun: "тк щенок пока, на этом корме надо сидеть" или "тк щенок пока на этом корме, надо сидеть"?

10

И если менять корм,то надо постепенно менять или просто заменить на другой и все?
Получается нам надо MEDIUM JUNIOR?

11

Crom Hunter,  спасибо! :blush:

12

я редактировал долго), да медиум, я на сайте смотрел

13

Alex64 написал(а):

залез на сайт, вам надо в такой покупать, если Роялом хотите кормить

9 лет кормила Роялом собак,никогда нареканий не было.Сейчас Роял сильно испортился,собаки пукают,выход большой,жрут траву,угли,ветки.Прямо чувстуется,что что-то недокладывают.Пока не поздно поищите что-то другое....

14

Галина+Тая,  хорошо, спасибо!
Я думаю на натуральное кормление постепенно перевести. Во всю изучаю сейчас соответствующие темы.

15

Ollo-Xa написал(а):

если менять корм,то надо постепенно менять или просто заменить на другой и все?

Менять на другой корм (как и переходить на натуралку) надо постепенно, заменяя часть еды новой примерно неделю, постепенно увеличивая количество нового корма (или натуралки). Надо при этом следить за деятельностью ЖКТ (нет ли поноса, газов и т.д.), а также за аллергическими проявлениями (их, разумеется, не должно быть).

16

Галина+Тая написал(а):

9 лет кормила Роялом собак,никогда нареканий не было.Сейчас Роял сильно испортился

Галина, мы кормим привозным Роялом "Бигль" Корм Royal Canin Breed Beagle для собак породы Бигль. результат отменный. Он еще защищает суставы и кости. Годится с 1 года, но и щенкам можно, только дозу увеличить. Мне знакомые привозят из Финляндии. Могу отправить куда угодно по почте или транспортной компанией.

17

Дима и Вальмонд написал(а):

Могу отправить куда угодно по почте или транспортной компанией

Дмитрий! Спасибо за предложение,но с нынешним курсом ЕВРО,да и еще с учетом транспортных расходов моей пенсии точно не хватит,чтоб прокормить собак.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите разобраться с сухим кормом