Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Жители Подольска, присмотритесь, плз!


Жители Подольска, присмотритесь, плз!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наверное сюда..

Друзья! Случилась не очень приятная история, нужны чужие глаза в городе Подольске (Московская область, Большой Подольск мкр Львовский, ул. Ордженикидзе).
Начну издалека....
Щенка от Глори и Зидана из летнего помета хозяйка решила переустроить. Мы долго с ней обсуждали этот вопрос: всю осень и до февраля. Она то хотела его переустроить, то передумывала. Проблема переустройства - собака писает на кровати. Как выяснилось, щенка застудили. Возможно, писал туда, пытаясь спрятать, возможно пытаясь отвоевать свое место в семье повыше. В плюс, в конце года они переехали в др квартиру, что тоже могло сыграть роль в данной проблеме - 5ти месячный щен, смена обстановки. Мои уговоры и доводы, что необходимо идти заниматься на площадку не помогали - нет времени (должна сказать, что щенка люди зарезервировали когда ему были еще суки. Ждали его еще когда была беременность. По ходу роста щенков я ооочень много рассказывала, что порода требует много внимания. Хозяйка сомневалась потянет ли, решилась... жалею, что я не послушала свою интуицию - понимала, что людям не до собаки...отдала(((
Так вот, на площадку с собакой так и не попали. Занимались сами как могли.
В итоге, от постоянных замываний собачьих дел у хозяйки открылась аллергия, проблемы с состоянием легких. Решает срочно переустраивать. Пишет мне письмо на почту, что будет кидать объявление. Я письмо не получаю((( Ужасное стечение обстоятельств меня просто выбило из колеи... как вообще возможны такие совпадения?! Мэйл блокирует мне почту, ссылаясь на то, что у них подозрения о взломе моего ящика. Несколько дней уходит на восстановления ящика. По всей видимости письмо о пристройстве пришло мне именно тогда, так как после вчерашних разбирательств я нашла его в папке спама(((( так же, к слову, есть и несколько писем от мужа, жаль, что я тогда не начала разбираться где письма от мужа, которые как он говорил мне писал...
Пристроили собаку охотнику, как он сказал. По рассказам бывшей хозяйки - адекватный человек, только сильно разговорчивый. Собака к нему пошла сама, запрыгнула к нему в машину. При этом днем ранее приходил молодой человек, от которого собака шугалась. Это поведение и реакция собаки хозяев бывших успокоила и дала надежду, что мальчик уехал в хорошие руки.
В выходные мне звонил новый хозяин. Также произвел хорошее впечатление. Сказа, что есть квартира в Подольске (адрес выше), а также земля и дом в Тульской области, где и охотится.
Пообщались, обсудили вопросы по переоформлению собаки и распрощались. Вчера утром вижу вызов от нового хозяина. Время 10 утра. По первым предложениям понимаю, что человек пьян. Сначала он мне предлагал создать у него в Тульской области филиал моего питомника, где будут жить 20-30 биглей.Он их будет плодить, а мне в мск привозить на продажу. "В Москве то они продадутся, не то, что у нас в Туле!"
Осознание того, что человек пьян и несет чушь, я пытаюсь объяснить, что мне это не интересно. Далее он переходит к тому, что собаку ему подсунули с одним яйцом (при актировке и переезде в новый дом осенью у собаки было два яйца. Одно прощупывалось туго, но прощупывалось на своем месте. По ходу роста яйцо ушло, со слов хозяйки старой и хозяина нового). И вообще, собака длинная по корпусу и высокая.
В ответ я пыталась уточнить, почему его волнуют эти вопросы только через 2 недели после покупки и почему вообще его волнует рост и формат, когда он хотел хорошего рабочего бигля для охоты?!
Далее пошли угрозы, что его собака эта не устраивает и он может и вовсе застрелить его. Я предложила забрать у него собаку за те же деньги, что он ее перекупил. В ответ - я его не отдам. Мне нравится, что он упрямый, будем воспитываться.
Уже не помню каким образом он подошел к тому, что я должна ему выплатить 500 000 рублей или он пойдет на выставку и покажет всем, что в питомнике Ви-Олди рожден кобель с одним яйцом! Смайлик «smile» На что я его успокоила и сказала, чтоб он сильно не напрягался, что в каталоге и так будут указаны мои данные как заводчика. Взгрустнул. Но перезвонил через 3 часа и сказал: "Я давал время подумать! Что решили? Когда будут деньги?"
Я посмеялась и распрощалась. Я понимаю, весна то наступает то нет, тараканы в головах людей уже сами не знают начинать бушевать или пока подождать. Меня никак не парят головные проблемы больные людей. Меня пугает судьба моего щенка. Я за вчерашний день успела продумать много сценариев про то, что он может делать с собакой.. надеюсь это лишь моя фантазия и последствия просмотра ужасных роликов и новостей здесь в ФБ.. Но, должна добавить к психопортрету нового хозяина: он служил в Афганистане,после чего работал в тюрьме...
Я надеюсь, что его заскоки временные и никак не скажутся на собаке (он и мне и бывшей хозяйке много говорил о том, что всю жизнь собаки в доме).
Во-первых, хочу предостеречь народ, занимающийся пристройством найденышей/отказников. Вполне возможно, что товарищ не оставит свои мысли по созданию "питомника" (читай фермы) в Тульской области. Напомню, перекупил собаку он за 5тр.
Во-вторых, прошу людей, проживающих в данном микрорайоне присмотреться, не появился ли у Вас по соседству молодой трехцветный кобель бигля с ярким чепраком. Фото есть только морды и детское.
Я так понимаю, что в Подольске он не живет. Либо там живет жена с детьми, либо еще что. А сам живет в Тульской области... Но вдруг нет?! Тогда можно было бы подъехать, попробовать выкупить собаку.. к сожалению, адреса в Тульской области ни я, ни бывшая хозяйка не знаем..
Сори за много букв.
http://s16.radikal.ru/i191/1603/65/af29bb6d039e.jpg

2

кошмар!!!

3

жесть какая...

4

MalbIwka, вот же  :(

5

кошмар, напомнило фильм Мой лучший друг Шейлок

6

Ужас просто ((( до слёз...

7

MalbIwka, жуть..  :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Жители Подольска, присмотритесь, плз!