Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ужасное поведение.Что делать?


Ужасное поведение.Что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Всем доброе время суток.У нас такая проблема:ужасно не послушные дома.
Например:стащит тряпку, мы наругаем скажем "Фу" или "Нельзя". Собака не понимает. Столько сколько она с нами, мы пытаемся ее отучить таскать тряпки, какие-то листочки со стола тянуть и грызть и др..Постоянно подбирает (дома и на улице) всякие фантики , листочки и их ест, но на улице мы в наморднике ходим постоянно.
Внимания мы ей уделяем не мало, все время играем, гладим, дрессируем(сидеть,лежать, ко мне,рядом и выдержка). Я не понимаю в чем проблема...Подскажите,пожалуйста, как с таким ужасным поведением бороться , ведь ей все время хочется что-то натворить!

2

Значит нужно еще больше внимания. Как только утащит бумажку или вещь какую то, сразу завлечь игрушкой интересной, новой. Отвлеклась, сразу похвалить, вкусняшку дать. Отучать от чего то нужно не только "кнутом", руганью и "ФУ", но и "пряником". Собаке нравиться когда ее хвалят. Вот тогда они понимают. Пробуйте как то по другому.

3

У нас та же история, но мы еще маленькие (3 месяца) и поэтому тревогу нам бить рано. Как я поняла, с возрастом у всех эта дурь проходит )))) просто у каждой собаки этот возраст свой. А вообще мне тоже было бы интересно послушать опытных биглеводов по этой теме:)))

4

на возраст списывать не надо как я понял, если не учить то собака и останется такой же не послушной. вроде уже и вырос,а возраст чувствуется и баловство.

5

баловство 100%, они же как дети, чем больше балуете, тем больше шалят

6

Biglik-Betti написал(а):

дрессируем(сидеть,лежать, ко мне,рядом и выдержка).

Biglik-Betti написал(а):

"Фу" или "Нельзя". Собака не понимает.

А "фу" и "нельзя" не тренируете? Это такая же команда, как и остальные. Собака не идет со встроенным приложением отказа от шалостей))

Во первых вам следует понять (так же, как и в соседней теме я написала), что вы рассматриваете поведение собаки с точки зрения человека, а не собаки. У собаки есть потребности, то что вы считаете что уделяете много времени может быть в корне не верным, так как главное это удовлетворять потребности собаки, а не просто играть, гладить и гулять. Любая игра должна быть направлена на удовлетворение какой то потребности и, как следствие, на решение уже сложившийся проблемы. Если вы играете без смысла (например, я часто слышу от владельцев "Мы ей мячики кидаем, она приносит" или "Мы играет в перетягивание долго") то это не приведет ни к какому ПОЛЕЗНОМУ для вас результату. Такими играми вы только научите собаку неудобным для вас вещам.
Дрессировка тоже должна быть направленной, посильной и интересной.
Но дрессировка без воспитания не несет в себе по сути ничего, кроме потраченного времени. Если собака не воспитана, то  дрессируем или нет - слушаться она не будет.

Воровство вещей это стандартное поведение большинства щенков. Дайте собаке возможность делать то же самое, но под контролем. Например:

Описание:
Цель игры: развить у собаки концентрацию на занятии; дать собаке психологическую разгрузку
Задача: учим собаку ловить "тушку" (:

"Тушка" - нечто на веревочке, что постоянно убегает от собаки. Как только собака поймала "тушку" - искренне радуемся, делаем триумфальный проход - приглашаем собаку побежать с игрушкой за нами (:  Как только собака начинает жевать "тушку", или отвлекается от нее - "тушка" убегает. 
Стараемся не натягивать сильно веревку.

Игра на 2-3 минуты.

Собака вам дает понять что ей необходимо что то ловить, что то таскать, прятать, держать в зубах. Дайте ей эту возможность - покажите, что собака может так делать, но только с определенной игрушкой.  Игрушку с свободное пользование не давайте, только для игры с хозяином.

Отредактировано Kate-s (23.03.2016 12:04:45)

7

Kate-s написал(а):

Но дрессировка без воспитания не несет в себе по сути ничего, кроме потраченного времени. Если собака не воспитана, то  дрессируем или нет - слушаться она не будет.

Как хорошо сказано! Только бы еще донести это до людей.

Kate-s написал(а):

Собака не идет со встроенным приложением отказа от шалостей))

:rofl: было бы здорово))

8

Хм.........и это - "ужасное поведение"? :sceptic: Просто вы еще не видели по-настоящему ужасного поведения :D А это так - мелкое воровство и помоечничество...........Даже на серьезную статью не тянет :D Воспитывайте потихоньку - главное упорно и терпеливо.

9

А мы ещё и специально оставляем дома на столе журнальчики, газеты, бумажки чтобы парню было чем развлечься дома без нас, тряпки таскает, нашу домашнюю одежду, пледики, подушки я считаю, что это шалости вооьще, и даже отъучать не хочу, пусть мальчик развлекается, лишь бы какашки на улице не ел... :D
Ужасным поведением ваши шалости точно не назвать, так мелочи жизни, а вас не предупреждали, что Бигли шалуны?!

10

Marussia написал(а):

лишь бы какашки на улице не ел..

что вы в них понимаете, если и не пробовали ни разу  :smoke: А поваляться в них... Да это же такое счастье  :glasses:

Отредактировано ЛюдаЕдова (03.04.2016 17:53:02)

11

ЛюдаЕдова написал(а):

что вы в них понимаете, если и не пробовали ни разу   А поваляться в них... Да это же такое счастье 

А зимой, м-м-м, это ж практически мороженое. :love:
Кстати, валяться хорошо еще в рыбке тухлой или соленой... Или тухло-соленой. :D  А когда еще оба вываляются...
Как я скучаю по этим моментам... :yep:

12

Пилот Пиркс написал(а):

и это - "ужасное поведение"?  Просто вы еще не видели по-настоящему ужасного поведения

Кстати, по теме, это нормальное типичное для бигля поведение)))) Ничего "ужасного" вообще не вижу)) Это с моей то собакой (приличноЙ более ли менее) и то нормально :crazyfun:

Biglik-Betti,

вы попробуйте, когда отбираете что-то у нее и говорите "Нельзя" вместо отобранного давать ее игрушку и говорить "Можно".
Через какое-то время поймет.
Хотя, моя тоже играет так: стащит носок и ждет, когда мы увидим и демонстративно скачет с ним по комнате. Чтобы бегали и отнимали. Так ей этот носок даром не нужен))

"Какашечная" тема вечная и говорить-непереговорить))) Вот они небось встречаются на прогулке и  обсуждают: а ты в селедке валялся? Вот ты отсталый, это ж так классно!

13

YF написал(а):

а ты в селедке валялся? Вот ты отсталый, это ж так классно!

Уфф, наши, слава Богу, оказывается отсталые - вообще, ни в чем, кроме снега, не валяются))) ттт подольше бы мальчишки оставались не в тренде :D

14

Rogneta написал(а):

подольше бы мальчишки оставались не в тренде

Неужели? Вот это чудо))) Моя (я тут описывала на страничке) проделала это с человеческими (простите за подробности))))

15

YF написал(а):

Неужели? Вот это чудо))) Моя (я тут описывала на страничке) проделала это с человеческими (простите за подробности))))

Не, моя такое добро не переводит.
Валяемся мы в тухлятине.
А человечье дерьмо - это деликатес....

16

Marussia написал(а):

Ужасным поведением ваши шалости точно не назвать, так мелочи жизни, а вас не предупреждали, что Бигли шалуны?!

Marussia, :cool: Только истинный биглевод может назвать воровство, помоечничество и погром нежным словом "шалость" :cool:

17

Вот читаю, анализирую, т.к. Масю свою считаю прекраснейшей, удачной собакой... Как-то не замечаю(привыкла уже), что за ней на улице до сих пор нужен глаз да глаз, а то слопает что-нибудь или в чём-нибудь изваляется; вчера утром прискакала ко мне радостная пожелать доброго утра и погладиться с моим дорогущим противоварикозным гольфом в зубах (стащила с сушилки), дома одна может и спокойно посидеть и погромчик устроить (как настроение будет). Зато я всегда в тонусе, не расслабляюсь:) Золотая моя, самая любимая собака на свете:)

18

Пилот Пиркс написал(а):

Только истинный биглевод может назвать воровство, помоечничество и погром нежным словом "шалость"

Умилили и рассмешили)))

Алла и Мася написал(а):

Масю свою считаю прекраснейшей, удачной собакой

Вот и я про то. Нормальное поведение)) А на сушилке мы больше ничего не оставляем. Моя научилась все двери в доме открывать))) Вчера стащила и сжевала бритву, непонятно, как не порезалась. Сумки обыскивает профессионально, прям "шмон" устраивает :D И уборка у нас весело прохоидт опять таки: пропылесолил полметра - побегал за собакой, протер пыль - отобрал у собаки губку и тд. Как мы без нее скучно жили, без помощницы...

19

Пилот Пиркс написал(а):

Marussia,  Только истинный биглевод может назвать воровство, помоечничество и погром нежным словом "шалость"

:D  :D  :D  Ну Бигли такие милые, по другому и не назвать как шалуны...  :blush:

20

P.S. Маська такая доброжелательная, ласковая и позитивная, что всё ей прощаешь:) Тем более, что если застукаешь её за подбиранием и дашь команду "плюнь" - плюнет ( или вытащишь у неё из пасти эту гадость), гольф она не грызёт, а просто потаскает и отдаст, а погромчики дома - ну сами виноваты: слишком редко и ненадолго оставляем её одну ( на этот случай есть клеточка:)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ужасное поведение.Что делать?