Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Научите мыться в ванной


Научите мыться в ванной

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день!
Моей девочке 7 месяцев и вес ее ростет тоже,а спине уже тяжело тягать в раковину и держать навесу...
Пробовали в ванну:
-коврик стелили
-под грудку держали
-лакомство давали
-напор делали мааленький и теплый,начинали с лапок
НО!
Так как девчуля наша очень любопытная,то убрали все с борто ванны,на плачет,пыьаеься вылезти,лижет ванну,в итоге она вымыла меня,залезла к ней в штанах и майке как и была с прогулки....
Всякие там лапомойки не предлагать,тк это излишне,попу и прочее туда не засунешь

2

В семь месяцев нужно уже освоить команду "ЖДИ". Это когда собака ждет в удобной для нее позе в том месте, где  эта команда ее застала. Если эту команду железно освоить, из ванны перестанет пытаться вылезать. Сначала попробуйте без воды.

3

вот как выше написано, сначала надо приучить к ванне, т.е ставите собаку туда без воды, хорошо стоит, даете вкусняшку, разговариваете, спокойным тихим голосом, при этом, успокаиваете, поглаживаете собаку.  Когда привыкнет тогда уже воду включаете

4

Вы думаете я это не делала???????????
Она эту команду "жди" знает как отче наш,но ванна ее пугает...
И без воды она там понимает что не место ей там

5

Я начинала так: ставила Арчика в ванну и говорила "Ждать" сама в это время включаю душ. Потихоньку лью воду на лапы, если он отходит, делаю воду потеплее, выяснила, что он любит оч. теплую воду, даже слегка горячую и хвалю, хвалю, хвалю. "Молодец, умница, сейчас помоемся, вытремся и побежим". После процедуры мытья, более сложная процедура вытирания, потому что он пытается выпрыгнуть из ввнны. Здесь опять команда "Ждать" Арчи кладет передние лапы на ванну я их быстро вытираю, потом стоя на задних вытираю их. И команда "Можно" он выпрыгивает, я его вытираю всего, он естественно отряхивается БРРРРРРРРРР (этого я не люблю, сама вся мокрая) и открываю дверь из ванны. Как-то так мы моемся P.S. а потом долгая обработка ванны с моющими средствами.

6

Я первое время мыла вместе с мужем, я мою он непрерывно пихает вкусняшки в рот собаке) потом уже можно было класть горсточку в поле зрения, Сэм стоял спокойно и гипнотизировал их) получал по кусочку за каждую лапку. Но мытье всего тела вызывает негодование каждый раз, до момента полного намокания) видимо потом понимает что бесполезно уже рыпаться)))

7

у нас раньше терпеть не мог мыть лапы, а сейчас уже грустный, но сидит и иногда даже лапу подает нужную, чтобы побыстрее все закончилось))), а вот вытираться пока тяжело, он должен сперва сам стрястись, потом вытирай хозяин)))

8

В ванне резиновый коврик обязателен,бросаю в ванну вкусняшку ,Мишеля запрыгивает сама,раньше я ее ставила:-)Если лапы очень грязные сначала споласкиваем каждую в литровой  кружке,чтобы ванну не забивать песком и прочим,далее моем душевай лейкой.Главное Ваше спокойствие и твердость,что мыть будем,так нужно!Ставим лапы сами на краешек ванны вытираем передние,прыгает на пол на полотенце,вытираем задние и получает еще одну вкусняшку.Привыкает хозяин и привыкает Ваша биглюша,успехов!

9

Дело привычки. Раз весь в пене, два весь в пене, потом надоедает, рявкнешь один раз - и все - стоит терпит... и вкусняшек не надо  :P

Понятно, что не с первого раза все понимают, но со временем привыкают. Иногда надо чуть строже проявить настойчивость.
а вытираем или

Subbotina написал(а):

кладет передние лапы на ванну я их быстро вытираю, потом стоя на задних вытираю их

только не быстро. Плюс рот от земли и палок, уши протираем, морду  ^^
или раскладываю полотенце большое на полу, Луна выпрыгивает, вытирается - мордашей треться, спиной, кувыркается, а потом я ее более тщательно лапы и живот. От таких потерушек она кайфует.
Ну и лапомойка, быстро и удобно, но ее Лу больше шарахалась, т.к. надо неизвестно во что лапу окунуть. А теперь передние даст и чуть ли не сама переворачивается, подставляя задние.  :glasses:

Отредактировано Nastuxxa (25.03.2016 18:50:32)

10

Сначала открывали и регулировали воду, Масёныш ждал на коврике у двери. Ставили в ванну, мыли вдвоём с мужем: я мою лапки и попу, он маленькими кусочками вкусняшки в пастеньку, заговаривая зубы:"Мася хорошая, умница, дай эту лапку, дай другую лапку..." Привыкла постепенно, сейчас сама подаёт лапки попорядку (первую, вторую и т. д.). Как-то две лапы помыла и отвлеклась на воду, показалась слишком горячей:) Пока отрегулировала, смотрю на Маську, а она стоит на трёх ногах и тянет следующую лапку мыть:)

11

а наша зайка когда слышит шум воды в ванной бежит как чёрт от ладана

12

Nastuxxa написал(а):

Раз весь в пене, два весь в пене, потом надоедает, рявкнешь один раз - и все - стоит терпит... и вкусняшек не надо

О, знакомая методика))) Пользуемся тоже :crazyfun:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Научите мыться в ванной