Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меня метит мой пес?!

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Хочу рассказать и заодно спросить, может у кого была похожая ситуация! Мой Джейс начал писать дома рядом со мной, славо богу не на меня. В основном когда я сажусь отдыхать на диван, он прибегает требует внимания, я естесственно с ним играю, а потом встает рядом и писает на бок дивана с моей стороны. Что с ним не пойму? Сначала думала, что просится гулять, а потом, когда это стало происходить после прогулки уже не знаю что и думать? o.O

2

Juline

Прошу прощения,  но хочу сказать, что месяц назад  у нас был аналогичный случай. Только там была чихуа ( сука 5 мес.) и метила-писала конкретно на тапок девочки-хозяйки. Она разговаривала с нашим зоопсихологом, я к сожалению не знаю что ОНА ей посоветовала, я уехала-дела!
Я к тому что вы не первая, и все решаемо!

А сколько ему  (месяцев)??

3

У нас Майло на пляже на сидящих людей  и вещи писает, вот это ужас :) На меня один раз тоже написал с невозмутимым видом.
Может стресс какой-то или внимания не хватает?

4

nick_cathy написал(а):

У нас Майло на пляже на сидящих людей  и вещи писает, вот это ужас  На меня один раз тоже написал с невозмутимым видом.
Может стресс какой-то или внимания не хватает?

Кобель!
У меня Тузик тоже любил на выставке подойти к кому-нибудь и написать на ноги. Пару раз пытался проделать это и со мной. И про него я точно знаю, что вниманием не обделён и стресса у него ж принципе быть не может.  :nope:

5

Oleg написал(а):

Кобель!
У меня Тузик тоже любил на выставке подойти к кому-нибудь и написать на ноги.

Вот про ноги не скажу, а про сумки оставленные у ринга - любимое дело многих кобелей! Сама видела много раз. :D

Но тут проблема дома

Juline написал(а):

встает рядом и писает на бок дивана с моей стороны.

это явно назло. Надо бы искать причину...

6

Вот интересное дело, у меня 2 кобеля ( не бигли правда) им уже 2 года. Никогда, ни разу ничего подобного......нигде и никогда!
А вообще то я представляю.....лежим мы на пляже летооо! и вдруг бац, и все вещички какой то вредитель обписал! Я конечно сама типа собаковод, и уж очень сильно  то не возмущалась бы, но могу представить какой ор бы, устроили "простые люди", а еще хуже мамашки с маленькими детьми!! в таком случае нужно спасаться только бегством!

7

Золотухина Ольга написал(а):

А вообще то я представляю.....лежим мы на пляже летооо! и вдруг бац, и все вещички какой то вредитель обписал!

так оно и бывает, часто. :D  Я всегда ценные вещи-сумки ставлю на раскладное кресло, а то не уследишь :crazyfun:

8

Золотухина Ольга написал(а):

А сколько ему  (месяцев)??

Ему почти 9 месяцев.

nick_cathy написал(а):

На меня один раз тоже написал с невозмутимым видом.

Вот-вот, он и делает это именно с невозмутимым видом, причем явно доволен происходящим. И убегает такой счастливый :D
Я предполагаю это связано с моим выходом на работу, может он скучает? Но я как прихожу стараюсь всегда уделить ему внимание. и пообнимаемся в коридоре и игрушку покидаю, и погуляю, угощу чем-нибудь вкусненьким. Вообщем все, что могу...

9

nick_cathy написал(а):

У нас Майло на пляже на сидящих людей  и вещи писает, вот это ужас  На меня один раз тоже написал с невозмутимым видом.
Может стресс какой-то или внимания не хватает?

Мой многолетний опыт общения с собаками позволил мне заметить, что существует определенный возраст (8-12 месяцев), когда кобели вдруг начинают целенаправленно метить окружающих. Это настолько часто случается, что лично я всегда начеку при тесном общении с подростками-кобелями. Стоит зазеваться - готово дело, пометил! :mad: Причем подходят тихо сзади, мерзавцы...  То, что это со стрессом не связано - однозначно. Возраст наводит на определенные мысли. Про вещи лежащие, сумки - вопроса нет, это абсолютно нормально и ожидаемо от собаки - пометить, причем в любом возрасте.

Золотухина Ольга написал(а):

Вот интересное дело, у меня 2 кобеля ( не бигли правда) им уже 2 года. Никогда, ни разу ничего подобного......нигде и никогда!

Я бы не была так уверена :huh: Ты могла просто не заметить этот момент. А "помеченный" человек или сам не заметил, или постарался скрыть "позор"! (Стыдно признаться, но у меня самой были эпизоды, когда не успевала одернуть Айлина, подкравшегося и задравшего лапу на чью-либо ногу, делала вид, что ничего не произошло - ну что расстраивать человека! :blush: )

10

Tasha написал(а):

подкравшегося и задравшего лапу на чью-либо ногу, делала вид, что ничего не произошло - ну что расстраивать человека! :blush: )

:D  :D  :D  Надо взять на заметку!

11

Согласна с Наташей! По моим наблюдениям (на площадке) именно молодые кобели стараются пометить горку или тоннель(особенно почему-то любим кобелями)!  "не заметить" это хозяевам кобелей не удается, т.к. хозяева сук начеку  :mad: ; некоторым, особо отличившимся , после тренировки приходится мыть тоннель... :P

12

bignata написал(а):

некоторым, особо отличившимся , после тренировки приходится мыть тоннель...

А мне диван и ноги. :rofl:

13

А мы все время контролируем чтобы не метил чужие колеса, есть у нас такая забава - называется "отметь, что это машина не наша"

14

Семья Феликса
Даа, колеса мы можем пометить, это да!!

Tasha
Но,,.. нет, нет, я всегда на чеку,  как сокол слежу за своми детями!!
НЕБЫЛОО ни разу!

15

А все таки из-за чего они так делают и как отучить от этого? Наш метит людей именно на прогулке.  :blush:

16

У нас тоже такой грешок у Маргуши, но только если она с кровати будет удалена резким движением, тогда она подкрадывается, и бац!!! на коечке лужа!  Это уж точно мстит!

17

Tasha написал(а):

Мой многолетний опыт общения с собаками позволил мне заметить, что существует определенный возраст (8-12 месяцев), когда кобели вдруг начинают целенаправленно метить окружающих. Это настолько часто случается, что лично я всегда начеку при тесном общении с подростками-кобелями. Стоит зазеваться - готово дело, пометил!  Причем подходят тихо сзади, мерзавцы...  То, что это со стрессом не связано - однозначно. Возраст наводит на определенные мысли. Про вещи лежащие, сумки - вопроса нет, это абсолютно нормально и ожидаемо от собаки - пометить, причем в любом возрасте.

Вот еще один аргумент в раздел Кобель или сука  :crazyfun:

18

Наши друзья построили дом, и мы там отмечали новый год. Помимо нас с собакой (чихом, девочкой) приехала еще одна семья. Милан отличился тем, что подошел и поднял лапу на елку (живую), хорошо что подарки под ней не успели на тот момент разложить.  :D  А чих описала весь дом, все ковры, все стулья, кровати во всех комнатах, куда она только смогла прорваться, и вещи хозяйки, которые лежали на стуле, пока она сама была в душе! И это при том, что естественно хозяева привезли с собой ее туалет. В какой-то момент нам всем оказалось просто не на чем сидеть - все было мокрое. Уж не знаю, может это особенности данной конкретной собаки (ей, кстати, 5 лет) или породы, но

Аня+Leeloo написал(а):

Вот еще один аргумент в раздел Кобель или сука

- это для меня под большим вопросом.  :crazy:

19

У нас Майло на пляже на сидящих людей  и вещи писает, вот это ужас  На меня один раз тоже написал с невозмутимым видом.
Может стресс какой-то или внимания не хватает?

Секса не хватает..... :cool:  :cool:  :cool:

А это они письма пишут... :cool:  :flag:

20

Один раз кобель моей подруги описал меня и все находящееся в приделах видимости :) ну что делать , я подруге высказала ( в шутку) об интеллекте ее собаки у меня то сука :), но как показывает практика это постоянно случается с кобелями.

Из книжек знаю две причины:
1. Неуверенность в собственной территории, поэтому он ее помечает.
2. И попытки доминировать над человеком.