Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меня метит мой пес?!

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Милан и Ко написал(а):

с собакой (чихом, девочкой)

и от куда в ней столько жидкости?

Если честно, то не верится, что дог и чих - родственники. Это что ж надо было сделать с животными, чтобы превратить одного в другое! Будешь тут писаться! (шучу)  :crazyfun:

Отредактировано Аня+Leeloo (05.03.2009 10:55:59)

22

Marysia написал(а):

Неуверенность в собственной территории, поэтому он ее помечает.

:O Нелогично! Наоборот, помечает именно то, что считает (или хочет считать :D ) СВОЕЙ территорией, или то, что ему нравится. Метит территорию именно уверенная в себе собака. Понаблюдайте за тем, как кобели друг друга "перемечивают". Кто последним положил свою метку - тот и удалился с гордо поднятой головой и с чувством выполненного долга, тот и "круче".

Marysia написал(а):

попытки доминировать над человеком.

Тоже поспорить можно.
Если кобель постоянно метит в собственном доме, я думаю, он просто так привык, его от этого не отучили в свое время. Причем тут доминирование над человеком?
Если в чужом - тем более о доминировании речь не идет, скорее территориальные притязания (когда там еще собаки обитают). А если нет в чужом доме собак, то, на мой взгляд, опять таки просто собака редко бывает в помещениях и не знает, что там этого делать нельзя.

23

Аня+Leeloo написал(а):

и от куда в ней столько жидкости?

:dontknow: мы тоже все удивлялись... откуда столько жидкости и столько вредности.  :D

24

Аня+Leeloo написал(а):

не верится, что дог и чих - родственники.

По-моему, репортаж был с Евразии. Показали громадного дога с маааленькой такой хозяйкой. И она рассказывала, какое это ласковое, совсем неопасное создание. "Доги - они же как болонки. Только большие..." :D

25

У нас на площадке гуляет ротвейлер. Когда ему было 6-9 месяцев, метил всех "зазевавшихся" собачников. К сожалению, и я оказалась не исключением  :D . Но все "помеченные" становились "своими".

26

Tasha написал(а):

Мой многолетний опыт общения с собаками позволил мне заметить, что существует определенный возраст (8-12 месяцев), когда кобели вдруг начинают целенаправленно метить окружающих

Да, меня тут  намедни кобель-подросток пометил, когда я гуляла со своей девочкой в компании других собак)))))))

27

Svetlana написал(а):

Но все "помеченные" становились "своими".

да, так оно и есть, даже теперь и Джульку мою не грызет, хотя после "прописки" нам еще несколько раз попадало слегонца, но мы настоцчиво в ту компанию ходим))))))

28

по сравнению с тем что делает Джой, писание как-то отпадает..
когда мы приходим в гости, к людям имеющим двухкомнатную или больше квартиру, он незаметно для окружающих смывается в корридор и делает там свои грязные дела :whistle:
о них мы узнаём по запаху.. и всегда кладёт свои кренделя точно по центру корридора  :mad:  с рулеткой он ходит чтоли??  :D
пометить колесо автомобиля, это излюбленное занятие! но вот почему то свой авто он обходит стороной  :dontknow:
вы только представьте себе, какой стратегический ход! обоссать колёса всем машинам во дворе, машины разъедутся, и "наша территория" сама увеличится  :crazyfun:
а дома может написать в двух случаях. 1.подморозил попку (любит он на холодненьком посидеть, полежать, не смотря на то что стелим ему везде коврики и гоняем его в тепло), то есть у него это получается случайно, он обычно сильно конфузится и переживает по этому поводу. 2.назло. - ах вы так? я всю неделю работал, вас ждал, а вы в субботу, в мой законный выходной, по своим делам ушли, меня не спросив?! ну вот получите, распишитесь! обычно это палас перед диваном, за эту наглось наказываем :hobo:
при выездах на природу тоже метит чужие вещи, пакеты и прочее.. когда ездили на Селигер, кто-то дал ему под зад, за это. ну это мы так думаем, тк у него на хвосте был ушиб. с одной стороны и его жалко, и людей понятно  :dontknow:

29

Tasha написал(а):

Нелогично! Наоборот, помечает именно то, что считает (или хочет считать  )

нет как раз все логично..  вы правильно написали ХОЧЕТ СЧИТАТЬ ....собака не чувствует что это ее территория и поэтому пытается физически пометить ее... (в книге Криволапчук приведены примеры из практики)Собака делает это как бы  ЭТО МОЁ...

Tasha написал(а):

Если кобель постоянно метит в собственном доме, я думаю, он просто так привык, его от этого не отучили в свое время. Причем тут доминирование над человеком?

Возможно его и не отучили....но одно дело моя собака идет и писает в коридоре потому что она так привыкла с щенячества...другой вариант ...мой муж уехал в командировку и мы остались с собакой вдвоем... я не разрешала ей затащить палку на чистое белье...она приносит я выкидываю  она приносит я выкидываю в коридор и закрываю в коридор дверь...в итоге вроде собака смирилась, она пришла, легла на кровать и через две минуты у меня там лужа....я расшифровываю ее действия так : НЕТ палки вот тебе ЛУЖА ... потому что в итоге последнее слово оставляю всегда за собой" по моему это доминантность. Она знала что можно ходить в туалет только в коридор, она знала что на кровать мне нельзя и она за это получит…но она ВСЕ РАВНО ЭТО СДЕЛАЛА….

Про чужую квартиру это первый вариант.

Возможно у Juline совсем другая причина я не зоопсихолог я делюсь только информацией которую получила от специалистов.  Наверное, надо учитывать и возраст, и какие отношения в семье, и характер питомца. Но сама заметила что те кобели, которые на улице метят людей и вещи, они склоны к дракам и выяснениям отношений (это совсем не значит что они агрессивны но в них очень сильно выражено их мужское превосходство и им постоянно хочется это доказывать… не претендую на истину так чисто мое наблюдение)

30

lilasol написал(а):

вы только представьте себе, какой стратегический ход! обоссать колёса всем машинам во дворе, машины разъедутся, и "наша территория" сама увеличится

:rofl:  :rofl:  :rofl:
а я-то гадаю, зачем они это делают!..

Marysia написал(а):

те кобели, которые на улице метят людей и вещи, они склоны к дракам и выяснениям отношений

Мне кажется, что лежащие на земле вещи стремятся пометить все поголовно.  :dontknow:

31

Милан и Ко написал(а):

Мне кажется, что лежащие на земле вещи стремятся пометить все поголовно.

+100
Мой после новогодних гуляний чуть с ума не сошел, увидев тонны упаковок от петард, ждущих, чтобы их описали...  :rofl:

lilasol написал(а):

вы только представьте себе, какой стратегический ход! обоссать колёса всем машинам во дворе, машины разъедутся, и "наша территория" сама увеличится

:D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D

32

Висалия написал(а):

lilasol написал(а):вы только представьте себе, какой стратегический ход! обоссать колёса всем машинам во дворе, машины разъедутся, и "наша территория" сама увеличится

вспомнила как на форуме кто-то возмущался что ему пометили колеса у машины.......:)

33

Marysia написал(а):

вспомнила как на форуме кто-то возмущался что ему пометили колеса у машины.......

а что возмущаться-то?
на шоссе колёса машины по какой только гадости не проезжают...

34

lilasol написал(а):

а что возмущаться-то?
на шоссе колёса машины по какой только гадости не проезжают...

Да, конечно, но все равно это как-то неприлично позволять своей собаке описывать чужие машины. Это из серии подойти и целенаправленно облить чужую машину грязью в слякотную погоду, все равно ведь она уже грязная. Мы такие попытки пресекаем.

35

У меня бигли лили, куда не надо в одном случае - если их что-то раздражжало.
Динка - когда к нам в гости приходили с собаками, делалала огромную лужу прямо посередине светлого паласа (((( Причем, лила море, даже если только что пришла с прогулки. Откуда что бралось, не постигаю до сих пор. Это к вопросу

Аня+Leeloo написал(а):

и от куда в ней столько жидкости?

Дунька отличилась всего один раз, когда с ночевкой приехала одна дама, с которой Витя некогда учился,  и которую я на дух не переношу  :shine: - @ надула на кровать, которую даме выделили )))
Глафире вроде пока все нравится ; )

36

Милан и Ко написал(а):

неприлично позволять своей собаке описывать чужие машины

это еще ладно. При мне к моей подруге подбежал пес и описал ее как дерево и пошел дальше, а хозяйка 0 эмоций.

А гуляла с девушкой у которой дог, так дог подбежал к парням которые загорали и пописал в их кроссовки. Я сразу предательски  отделилась от девушки, предвкушая разборку. Но реакция была странная парни заржали а девушка на них наорала что они в Г...лежат..... Может она им понравилась  :idea: А может дог был внушительный….

37

olyyk написал(а):

olyyk

вот это как раз случай из книги Криволапчук там была такая же ситуация. Собака подобным образом реагировала на гостей

38

Ого! Живут же люди... У нас вообще намека даже не было на такое оригинальное поведение. На машины, правда писаем, но тоже не на все.

39

Милан и Ко написал(а):

Да, конечно, но все равно это как-то неприлично позволять своей собаке описывать чужие машины. Это из серии подойти и целенаправленно облить чужую машину грязью в слякотную погоду, все равно ведь она уже грязная. Мы такие попытки пресекаем.

+1
Одно дело грязь, а другое - эти жирноватого вида подтеки на колесах и осознание, что тут отметились все местные собаки... Бе...
Луке никогда не даю задирать ногу на авто...

40

У нас тоже с чихом проблема, начал в квартире метить. Незнаем как с этим бороться, может кто подскажет?