Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос по документам на щенка


Вопрос по документам на щенка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! У меня дилемма, помогите пожалуйста. Живу в городе Воронеже, нашел пёсика в Ростове. Владелица и щенки произвели очень хорошее впечатление. Но, метрика и родословная будут СКОР (папа-РКФ, мама-СКОР). Собрав информацию, я растерялся. Можно ли доверять документам СКОР? Я не планирую заниматься племенным разведением. Хочется быть уверенным в том, что это будет чистопородный щенок бигля. И есть ли разница в цене в зависимости от клуба (РКФ, СКОР и т.д.)?

2

room, Разницы в цене нет, я сталкивалась с тем, что в СКОР даже дороже. Щенки будут чистопородными.

3

У меня обе собаки СКОРовские  :yep:
По моему субъективному мнению, обе очень даже породистые  :tomato:
Посмотрите наши фотки...  :whistle:

4

Если документы настоящие, то и бигль будет настоящий) у меня тоже СКОР, отличная собака, настоящий бигль и внешне и характером тоже)

5

room написал(а):

Можно ли доверять документам СКОР?

Наверное, если точно знать, как они (документы) выглядят, самолично осмотреть мать (убедиться, что бигль) и разузнать про отца (если РКФ, то подскажут и тут, возможно), то почему не доверять?
А вообще в Воронеже замечательные бигли живут: Никитина Елена питомник "Ансгар Нейл", "Джевел Александрина" питомник и кажется "Стар Каруна". Погуглите, позвоните. Себе же выбираете. Надолго, на 15 лет...

Отредактировано Яшма (06.04.2016 08:06:30)

6

Ultra, Не согласна. Собаке со СКОРовской родословной можно сделать регистровую родословную РКФ, где будет написано, что она бигль. Дворняжке РКФ бигль не напишет, и родословную не выдаст. Также с регистровой родословной можно посещать выставки РКФ.

7

Выставки посещать можно будет, но ограничение в получении CACIB. А так же ограничение в разведении. Последние несколько лет на регистровых родословных ставят пометку-" не для племенного разведения"

8

Но это будет все-таки бигль, а разведением ТС и так не собирается заниматься. А если захочет, ничего ему не помешает это делать в СКОР.

9

Galina&Megan написал(а):

Но это будет все-таки бигль, а разведением ТС и так не собирается заниматься.

Сейчас может и не собирается, а потом вдруг "для здоровья" понадобится.
Сколько таких случаев уже было

10

Спасибо. Жду актировки, если там всё хорошо, беру.

11

room, а что за питомник, если не секрет?

12

Я не писал про питомник.

13

.

Отредактировано Affeliya (17.05.2016 11:46:36)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопрос по документам на щенка