Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наша семья хочет завести Бигля


Наша семья хочет завести Бигля

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

http://sh.uploads.ru/t/k5zo8.jpg
Добрый день !Вот настал тот момент когда наши детки подросли до того момента когда могут начать учиться быть ответственным не только за себя но и за друга(собаку).Мы молодая семья состоящая из 5 человек .Я (мама )Катерина,папа (Александр )и двое сыночков и лапочка дочка :Даниил 9 лет Владислав 7 лет ну и наша малютка Юличка 1 годик.Долго думали выбирали что же за породу мы хотели бы приобрести .Совещались очень долго кому нравится большие собаки кому маленькие дети их называют спортивные)Но когда муж предложил Бигля я задумалась .Это же собака энерджайзер ))потяним ли мы !!!!Вообщем взвесив все за и против мы решили что да это именно то что нам нужно.Живем мы в пригороде город Коломна .Рядом лес .река ,парк с прудами.все в 10-15 мин ходьбы.Гулять есть где.Так как я восновном сижу дома занимаюсь детьми есть кому гулять с собакой .Мы любим ездить очень часто на природу ,рыбакли это святое!Вот вчем вопрос !!!Не хотелось стать жертвами мошенников и купить метиса .Помогите в выборе щенка .Как правильно выбрать ,на что обратить внимание ,.Мы хотим мальчика вот фото с интернет просторов примерно вот такого.И еще я читала статью где написано что бигли есть американские и европейские и они отличаются друг от друга размерами.Правда это или нет?http://s1.uploads.ru/t/Y7jhB.jpg
http://sf.uploads.ru/t/CGa6o.jpgА еще у нас живет дома кот МЕЙН КУН Никс.http://s8.uploads.ru/t/Fol0A.jpg
http://sh.uploads.ru/t/k5zo8.jpg

Отредактировано ketrin koroleva kolomna (18.04.2016 13:23:27)

2

Ну по поводу биглей, мнение ,что это энеджайзеры, не верно, да в щенячестве и юности шаловливы, хулиганисты, не послушны, но при правильном, строгом воспитании, без всяких там сюси-пуси и очеловечивания собаки, получаются довольно быстро, послушные, отличные собаки-компаньоны. У вас могут быть проблемы с младшей дочкой, т к щенки, практически всех пород кусачи, и младших членов семьи, как правило выбирают для щенячьих ,кусачих игр, тут начинаются проблемы, щенок кусает ребенка, ребенок плачет, родители наказывают конечно щенка. Почитайте по внимательнее посты и темы, связанные с воспитанием и проживанием со щенком, их здесь достаточно. По поводу купить такого, как на  фотке, ну практически во всех питомниках, и у частных заводчиков, представленных здесь на форуме, такие рождаются и часто. Такой щенок не будет стоить 20-25 т.руб, от этого и шагайте. Если вас не испугают проблемы проживания с бигликом, то удачи вам в выборе, своего единственного щенка.

3

Здравствуйте, Катерина и Александр!

ketrin koroleva kolomna написал(а):

я читала статью где написано что бигли есть американские и европейские и они отличаются друг от друга размерами.

Не заморачивайтесь этими различиями. По большому счету, их в основном поголовье нету.
Есть просто бигли, кто-то крупнее, кто-то мельче, но из-за этого они не становятся ни американскими, ни европейскими.
Стандарт бигля говорит - желательно не менее 33 см в холке и желательно не более 40 см.
А в предках у этих биглей могут встретиться и производители из Америки и из Европы и может быть большой или маленький бигль, у которого вообще нет привозных биглей в роду.
Как выбрать бигля не метиса?
Ну, как купить неподдельную вещь? Надо обратиться в фирменный магазин.
По аналогии так же и щенка. Вы уже на верном пути, т.к. пришли на породный форум до покупки щенка.
Красивого щенка Вы выбрали для примера, мы все знаем даже как его зовут :), правда, это девочка, на сколько я помню. :)
Могу предложить Вам мальчика, у которого бабушка Юная Чемпионка Мира, прабабушка Чемпионка Мира, папа привозной из Европы кобель плюс один из самых титулованных в России, пра-пра-дедушка и пра-пра-бабушка как раз, из самой Америки. :))))  Тут можно не сомневаться и выбрать не сложно.
Сложность возникает, когда вопрос цены сильно имеет значение.
Чем скромнее бюджет,который морально и физически в состоянии выделить на покупку собаки, тем сложнее выбор.

http://sd.uploads.ru/t/5Yuqv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BH6J3.jpg

4

Да по поводу дочки нет мы не переживаем все хорошо будет.Мы это уже проходили когда унас был стаф. .Мы уже имеем опыт с собаками причем серьезная довольно порода была .Стафорд.Заводили давно перед рождением старшего сына.Воспитали хорошего друга .воспитанного парня.Сейчас его нет уже в живых  :'( .И мы детей приучаем что к животным нужно относиться с уважением.Да мы с мужем росли в детстве с собаками у него отец был охотником европейские лайки жили раньше,а у меня )Кошки много и 2 собаки)вспоминаю себя в детстве ох бедные мои родители.А сейчас бедная я )Так как теперь мои парни собирают всех собак и мы когда ходим гулять около нас вечно бобики шурику  бульки.В итоги они решили копить на свою собаку .Мы не торопимся и не вот что завтра после завтра поедим покупать  будем изучать смотреть присматриваться.СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ

5

Да просто мы уже сталкивались так называемыми заводчиками но не собак а кошек .Я выше писала что у нас кот живет породы Мейн кун. долгая история связанна с питомниками и всем прочим .Ох чего я насмотрелась  хотя всего одним глазком заглянула в этот так называемый бизнес!!!И вяжут с кем попало и документы подделывают .И все это в питомниках ужас.Поэтому мы и решили с собакой не торопиться  присмотреться .Вот посижу у вас на форуме почитаю что к чему да и как .Соберем нужную сумму .Мы пока на начале пути к приобретению друга.ВАШ ЩЕНОК ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ .Я извиняюсь за фото с интернета просто привела пример .Надеюсь хозяин этой девочки не обидеться.

6

И еще такой вопрос !!!?????все щенки разные окрасы тоже !Но помере возрастания куда исчезает маска с лица, почему они рыжие стоновяться или я ошибаюсь.

7

VEGA, VEGA, Ваш щенок просто чудо.Зашла к вам на сайт просмотрела ваших собак .Очень красивые породные.

8

ketrin koroleva kolomna написал(а):

И еще такой вопрос !!!?????все щенки разные окрасы тоже !Но помере возрастания куда исчезает маска с лица, почему они рыжие стоновяться или я ошибаюсь.

перецветают, кто-то больше - бывает полностью рыжие становятся, кто-то меньше - у нас спина почти полностью чёрная осталась)

9

ketrin koroleva kolomna написал(а):

Но помере возрастания куда исчезает маска с лица, почему они рыжие стоновяться

А покажите, где видели взрослого бигля с маской на лице, если имеется ввиду черный окрас?

Например, сиба-ину рождаются бурые с серой грудкой и черной маской, а вырастают ярко рыже-белые! Куда все это девается?
Ответ: Перецветает в породный окрас.
Щенки и взрослая сиба:
http://s0.uploads.ru/t/52CLJ.jpg   http://sa.uploads.ru/t/lkYMJ.jpg

Отредактировано VEGA (18.04.2016 14:27:45)

10

ketrin koroleva kolomna, добрый день!

У нас сейчас подрастает помет в Коломне. Вот тема щеночков - щенки бигля в Коломне
Это второй помет от одинаковых родителей. Там же, в Коломне, живут две их взрослые дочери. Так что при желании вы можете, не уезжая далеко от дома, познакомиться и с мамой щенков, и с самими щенками, и с их уже взрослыми детками, чтобы оценить, какими станут щенки во взрослом возрасте. Контакты заводчицы помета, Полины - в первом сообщении темы, на которую я дала ссылку.

11

Ольга и Чар, Спасибо вам огромное . :yep:

12

VEGA, Ну вот я что и спрашивала щенки одним окрасом а во взрослом виде совсем другие.Спасибо за ответ теперь все ясно.

13

ketrin koroleva kolomna написал(а):

И еще такой вопрос !!!?????все щенки разные окрасы тоже !Но помере возрастания куда исчезает маска с лица, почему они рыжие стоновяться или я ошибаюсь.

все индивидуально. у нас попа была черная черная, а сейчас коричневая стала)

14

ketrin koroleva kolomna написал(а):

Спасибо вам огромное

Не за что! Удачи в поисках своего малыша!!! :flag:

15

Ольга и Чар, Мы живем в Щурово это пригород Коломны у нас тут живет один Бигль очень красивый парень мощное тело окрас красивый

16

ketrin koroleva kolomna написал(а):

у нас тут живет один Бигль очень красивый парень мощное тело окрас красивый

А кличку его не знаете? Там где-то недалеко племянник моего старшего кобеля живет)))) Знаю, поскольку они часто на выставках пересекались с дочкой Порша и Айрис из старшего помета))))

17

ketrin koroleva kolomna написал(а):

мощное тело

Кстати, бигль все-таки должен быть в меру мощным, слишком тяжелый костяк - это не совсем правильно. Другое дело, если он, например, рабочий или с ним занимаются спортом, и у собаки мышцы хорошо накачаны.
Про требования к росту Вам Наташа написала уже.
В целом бигль - это очень гармоничная собака, в буквальном смысле "легкая на подъем" и внешне, мне кажется, соответствующая этому определению. 8-)

18

ketrin koroleva kolomna написал(а):

Ну вот я что и спрашивала щенки одним окрасом а во взрослом виде совсем другие.Спасибо за ответ теперь все ясно.

окрас биглей меняется до 2 лет  :yep: чёрная остаётся только спина, и то часто становится рыжей

19

Ольга и Чар, Мне понравился вот этот парень Alotorius Old Glory Now Or Never "Харви" на http://www.beagle-vendeen.ru/вот такого типажа нам хочется морда что бы вот такая была когда вырастит .....

20

Ольга и Чар, Ой спрошу если увижу.Он живет с женщиной  .ей дети подарили что бы не скучно было.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Наша семья хочет завести Бигля