Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль без клетки - миф или реальность?


Бигль без клетки - миф или реальность?

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Том Сойер написал(а):

Олечка,

Прочитал Вашу историю. Да, обидно, что у вас так вышло. А как Ваш биглик сейчас воспринимает клетку?

  первые два раза выл, когда уходила, думала весь день так будет, спросила соседей, говорят тихо было. Видимо передо мной трагедию разыграть пытался.

22

Спасибо всем, кто откликнулся.
В общем, резюмирую, ответ на поставленный вопрос зависит от множества факторов и стечения обстоятельств: воспитания, условий обитания, характера и т.д.
Но у большинства бигли живут в клетках.
Посмотрим. Сейчас наш биглик малыш совсем, когда уходим - скулит, но как я понял тоже не долго, минуту поскулит и переключается на что-то другое.
Очень ему понравилось драть штукатурку на стене, нашел одно место, где она треснула, и уже снял приличную площадь. Самое интересное, что он ее ест, не успеваю все вовремя у него изо рта вытащить.
В выходные придется срочно заняться ремонтом. Причем, в этом случае клетка бы не помогла, он при нас яро так бросается туда и начинает ее жрать.

Отредактировано Том Сойер (20.04.2016 13:50:07)

23

Нашему год. Живем без клетки. Сожрал за это время пару тапок, правда стол еще погрыз чуток, но это давненько было. Хулиганит конечно, то зубочистки раздербанит, то салфетки раскидает, резиночки для волос детские очень любит пожевать, карандаши если найдет тоже счастлив. Но в принципе особых проблем пока не было. Если сидит долго один, то в-основном спит. Правда мы ему отдали почти все мягкие детские игрушки, вот их он грызет знатно . Заодно и  количество ненужных игрушек у нас явно поубавилось )))

24

Том Сойер, Не уверена, что наш случай вам чем-то поможет, но расскажу про нашу 4-х месячную девочку:

У нас в квартире стоят рядом переноска с пледом (дверца снята) и 70x70 довольно-таки хлипкий вольер (брали у родственников на первое время с мыслью в будущем обязательно купить большую клетку).  Так вот в этом вольерчике у нас лежат пеленки - получился туалет :))) Дома переноску обожает, для нее это убежище, она прячет в ней игрушки и иногда спит там...В вольер тоже раньше таскала игрушки, но сейчас это место стало исключительно туалетом. Отмечу, что мы живем с неработающей свекровью и щенок ни разу не оставалась дома одна - пока избегаем таких ситуаций и до года планируем так и делать, но случаи разные бывает и меня конечно же беспокоит, что будет, когда мы будем вынуждены оставить ее одну. Запирали только в переноске, когда возили на прививки - естественно щен плакала, тк она не привыкла к закрытой дверце.

Из погрызенного: слегка тапочки (но каждый тапочек по чуть-чуть), слегка неубранные кеды (вовремя отобрали), краешки обувных коробок на балконе (убрать некуда, но и не жалко), носки и тряпочки утаскивает, но их не рвет, а лишь обсасывает. Первое время порывалась к компьютерным проводам - мы закрыли все проходы к ним 5-ти литровыми бутылками с водой и большим куском картона, обклеенным скотчем (без скотча картон размачивался слюнями и проглатывался) - в итоге погрызены только ручки от бутылок. Также порывалась грызть комод, резинку в балконной двери - были опрысканы антигрызином на основе трав (без перца). Со временем эти все барьеры помогли и щен туда больше не лезет и мебель не грызет... Также мы убрали все потенциально опасные и желанные для нее предметы и постоянно себя контролируем в этом. Из серии здесь мы сами виноваты, если она сгрызет нужную нам вещь :))) По всей квартире у нас разбросаны ее игрушки - заметили, что когда у нее настроение побеситься, игрушки отвлекают внимание от запретного. Главное найти такие игрушки, чтобы ей нравились (в среднем на 10 игрушек любимых у нас две-три). Игрушку типа резиновой утки с горловым звуком уже обновили, тк была сгрызена в клочья :)))))) Но опять же я не знаю, что будет, если ее оставить одну хотя бы на час - боюсь пробовать. И до сих пор мы не приняли решение о покупке большой клетки - будет странно закрывать щена в ней, если дома постоянно кто-то есть.

Из замеченного: когда стали гулять, а гуляем мы утром минимум по часу, днем 30 минут и вечером 1-1,5 и при этом на прогулках она бегает с другими собаками и обучается понемногу командам, щенок дома стала гораздо больше спать и вообще стала меньше шкодить - видимо сил у нее на это не остается :)))

25

Том Сойер написал(а):

Самое интересное, что он ее ест,

Растёт, кальций нужен...

джусс написал(а):

Нашему год. Живем без клетки.

Нашей скоро три года - о клетке даже не задумывались ))) Если что-то и рушит, то в основном только когда мало погуляем. Но критично не разрушила ничего.
Обычно у нас самый длительный вечерний выгул, 2 часа в компании биглей и самоедов. Зимой - частенько на лыжах, летом - велосипед (на спрингере). Днём отсыпается ))) 
Золото, а не бигль )))) (ТТТ)...

26

Labida, Как Ваши способы ограждения напоминаю мне наши )))

Mr BIN, Ну вот и у Вас девочка, подтверждение статистики, что девочки хулиганят меньше )

27

Том Сойер написал(а):

Ну вот и у Вас девочка, подтверждение статистики, что девочки хулиганят меньше )

Не факт )))
У нас тоже есть свои "бзики". Например, стоит кому-нибудь прийти на обед домой, а потом уйти БЕЗ НЕЁ - погром обеспечен )))) Вот только её "погромные" настроения, вкусы и забавы нам удалось "переключить" на разнос картонных ящиков. Рядом магазин, где Фике прекрасно знают и с  коробками для неё проблем нет ))))

28

Том Сойер написал(а):

подтверждение статистики, что девочки хулиганят меньше

Не правда, есть такие девочки, что мальчики просто ангелы.

Labida написал(а):

ни разу не оставалась дома одна - пока избегаем таких ситуаций и до года планируем так и делать

получите орущую и громящую собаку!!!! С первых дней в новом доме НАДО оставлять щенка одного!!!!
Том Сойер, Пока не поздно, пока щенок еще маленький, приучайте к  клетке, клетку потом можно продать, тем более, что щен у вас грызущий, в очередной раз придете домой, месяцев этак в 8 +- и не узнаете свою квартиру.

Отредактировано Дениза Анна (20.04.2016 21:02:59)

29

Mr BIN написал(а):

Не факт )))
У нас тоже есть свои "бзики". Например, стоит кому-нибудь прийти на обед домой, а потом уйти БЕЗ НЕЁ - погром обеспечен )))) Вот только её "погромные" настроения, вкусы и забавы нам удалось "переключить" на разнос картонных ящиков. Рядом магазин, где Фике прекрасно знают и с  коробками для неё проблем нет ))))

А это оригинальный же способ получается ) не знаю как конечно кинологи на такие приемы смотрят ) и не опасно ли что она может наесться картона?

Дениза Анна,  к сожалению в моем случае клетка пока исключена,  по причине, описанной в начальном сообщении.

30

Mr BIN написал(а):

стоит кому-нибудь прийти на обед домой, а потом уйти БЕЗ НЕЁ - погром обеспечен )

У нас в этом случае обязательно лужа :crazyfun:  даже если недавно долго погуляли.
Мы живем по режиму, с утра все уходят на работу, учебу и она спокойно отправляется к себе спать. А вот если в ее понимании что-то пошло не так, к примеру мы уходим все вместе и БЕЗ нее, или пришли и ушли, то мокрый протест и возмущенная морда.
Клетка у нас есть, дома она никогда не закрывалась, но кроме редких случаев, когда интернет там пришли чинить, или электрик в щитке ковыряется она ходит туда-сюда, контролирует.  :flirt: НО! В машине, в гостинице, на выставках и т.д. она в клетке и прекрасно себя чувствует.
Это первая собака в моей жизни, для которой приобреталась клетка, так вот, считаю, что это прогресс в содержании домашних животных. Хотя, при этом, наша собака ночью спит с нами, и вообще у нее обычная жизнь домашнего любимца, за исключением наличия собственной жилплощади.

31

Том Сойер написал(а):

не опасно ли что она может наесться картона?

Я до службы работал на ЦБК, выпускал подобный картон - переваренная в целлюлозу древесина с минимумом присадок, да ещё и неотбеленная. Если что - переварится на ура )))) Вредного ничего не сделает, да и жевать её неудобно, рвать интересней ))))

32

Labida написал(а):

пока избегаем таких ситуаций и до года планируем так и делать, но случаи разные бывает и меня конечно же беспокоит, что будет, когда мы будем вынуждены оставить ее одну.

Присоединяюсь к вышесказанному - будут истерики. Приучайте пока не поздно оставаться одной. Хоть по 15 мин в день, но чтобы оставалась.

И у нас тоже с девочкой: если кто то вечером пришел домой и потом вышел мусор вынести или в магазин - нытье, метание у двери, не успокоится, пока все не будут на местах, как у нее запланировано)))

Отредактировано YF (21.04.2016 21:30:28)

33

Моей собаке полгода, купили клетку, но она так и стоит закрытая и не распакованная. Мы оба работаем, пес подолгу один. Первое время выл...но сейчас нормализовалось. Из ущерба - иногда уничтожает пеленку, которая у него лежит. Ножки , стулья, дверь и т.д. - не интересуют. Мы ему специально оставляли на съедение олений рог и картонные коробки. Обувь убираем от греха подальше. Правда вчера сожрал провод в коридоре , раньше за ним такого не наблюдалось.. В общем я не жалею, что не поставили.

34

Вот и мы теперь можем вставить свои пять копеек в эту тему, увы(
Сегодня ночью наш Томас ночевал в клетке. Первый раз за свои год и 3 месяца жизни. После кастрации начал есть кожаный диван. Весь диван в заплатках. Последней каплей оказалась съеденная боковина дивана.
Ночью, как только его запустила в клетку, попытался разобрать поддон, немного поголосил и улегся спать. Ночь прошла тихо. Собственно, ночью нет необходимости его там закрывать, это была вынужденная мера, чтоб он хоть как-то понял, что ему придется там сидеть днем. Сегодня я ему оставила в клетке игрушки и олений рог. И перед уходом дала в клетке капельку корма. Когда я уходила, он конечно голосил.
У предыдущих хозяев он жил без клетки, т.к. ничего, с их слов, не пожирал. Собственно, и у нас до кастрации ничего не погрыз. Но вот теперь случилось то, что случилось. Конечно, опыт у меня мизерный в этом вопросе, но по моему мнению, если бы брала щенка, к клетке приучила бы сразу. http://sh.uploads.ru/t/l62oO.jpg
собственно, вот таким теперь стал наш новый кожаный диван, и это не считая еще миллиона заплаток....

35

Rogneta написал(а):

После кастрации начал есть кожаный диван.

дело не в кастрации. Скучно парню. Он и так и так бы съел ваш диван

Rogneta написал(а):

У предыдущих хозяев он жил без клетки, т.к. ничего, с их слов, не пожирал

предыдущие хозяева могли его не оставлять одного. Потому и наличие клетки не актуально

Нагружайте парня по возможности по полной. Год и три, почти щенок. Энергии море, куда-то девать надо. Вот и поплатился ваш диван. Клетка,это хорошо, но выгуливаться тоже надо. Чтоб спал от прогулки до прогулки

36

ЛюдаЕдова написал(а):

Чтоб спал от прогулки до прогулки

Вот это, к сожалению, самая большая проблема. Мы целый день на работе. По выходным стараемся и сами с ними гулять и во дворе их гоняем, да и они без нас друг друга гоняют, потом без задних лап дрыхнут. А вот среди недели беда. Просто до кастрации он так не "шалил". Поэтому и связали так события.

37

Rogneta написал(а):

Собственно, и у нас до кастрации ничего не погрыз.

А почему решили его кастрировать, если он был спокойный? Или у Вас вместе разнополые бигли живут?

38

Том Сойер написал(а):

А почему решили его кастрировать, если он был спокойный? Или у Вас вместе разнополые бигли живут?

У нас бигль и лабрадор, оба мальчишки. Кастрировали, потому что биглюша крипторх  А лабра пришлось кастрировать, потому что был какой-то орхит, подозревали даже бруцеллез.

39

Rogneta написал(а):

Просто до кастрации он так не "шалил". Поэтому и связали так события.

ваш диван был приговорен с самого начала появления бигля в доме. Хоть кастрируй его, хоть нет. Выгул наше все. Интересно как он отнесется к тому, что лабр будет в свободном полете, а ему сидеть в клетке? Надеюсь, что все будет замечательно

40

ЛюдаЕдова написал(а):

Интересно как он отнесется к тому, что лабр будет в свободном полете, а ему сидеть в клетке? Надеюсь, что все будет замечательно

ой, ЛюдаЕдова, не добивайте меня  :'(  сама переживаю. Мне жалко его до слез, но понимаю, что другого выхода нет.
Да мы его кастрировали не для того, чтоб он был спокойнее. Проконсультировались с ветеринарами и решили, что в его случае кастрация оптимальный вариант.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль без клетки - миф или реальность?