Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бег за машинами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Были ли у кого то проблемы с собакой из за побегов за машинами? Если да, как решали?

Наш пес когда гуляет без поводка, даже будучи увлеченным игрой с человеком или другимими собаками срывается в миг за машиной которую заметил краем глаза где то через 50-100м.  Бежит на космической скорости за ней, облаивает, забегает вперед что бы остановить, преследует ее до главной дороги, по пути переключается на все машины подряд,  и на дороге  продолжает бешанно бегать среди машин облаивая их. В эти моменты он не реагирует ни на какие команды, хотя в нормальной ситуации пес выдрессирован не плохо.  5-7 мин он безудержно носится  и лает и потом его отпускает, он как будто не видит уже машин, начинает искать дорогу назад и счастливый бежи ко мне.
Такое до дороги случалось лишь дважды. Оба раза я не успевала перехватить 5м конец поводка на котором он был. До этих разов перехватывала его в пределах дворов.
Началось подобное мес в 7. Тогда по совету кинолога перестали ее отпускать полностью, гулял на 20м тросе, и за порывы такие был наказан отдергиванием и упражнениями по послушанию. Вроде сработало и показалось что привычка не закрепилась. И вот после года снова началось, сначала в пределах дворов, и с каждым разом все дальше и дальше. Пока было раз 5 таких срывов и собака снова отпускается только с тросом. Сейчас будучи на поводке он даже не пытается бежать за машиной. Кинолог советует поработать с эшо, в эти бешанные моменты выводить его импульсом в нормальное состояние. Пока думаю и собираю опыт других.

2

Felix_md, тут, мне кажется, совет один нельзя отпускать там где машины рядом, если не хотите быть участником печальных тем... Даже никогда не бегающая за машинами собака может неожиданно ломануться вдруг.

Отредактировано Вжикуня (20.04.2016 09:30:00)

3

Сейчас не отпускаю вообще, гуляем на тросе 20м.
Но вопрос решить хочется, так как нет такого места на земле где нет вообще машин. Даже в поле, лесу когда гуляем он срывается за повозкой или трактором на горизонте который и за 500 м от нас могут быть, просто точка двигается.

Отредактировано Felix_md (20.04.2016 09:35:48)

4

Felix_md, я понимаю что хочется побегать, но на мой взгляд? если это опасно для жиpни, тогда зачем эта свобода??? я конечно не кинолог, я бы боялась отпускать вообще, если он так убегает и ещё забегает вперёд машин..один миг и всё

Отредактировано Вжикуня (20.04.2016 09:45:10)

5

Felix_md написал(а):

так как нет такого места на земле где нет вообще машин.

в лесу нет, но я, например, там тоже не отпускаю, потому что там везде валяются недоеденные шашлыки, салаты..и ездят велосипеды, за которыми она носится, а так же конная милиция, на которых она лает и может получить по морде копытом  :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (20.04.2016 09:47:25)

6

чёт глюк какой то :confused:

Отредактировано Вжикуня (20.04.2016 09:49:08)

7

Вжикуня, конечно я не отпускаю пока проблема не будет решена. Вопрос в другом. Какие способы решения могут быть?
Один из них - ничего не делать, просто не отпускать, я поняла. Я ищу альтернативные решения, одно из которых Эшо по совету кинолога, причем не пожизненное а воспитательное.
Еще есть варианты?
Еси есть у кого то опыт решения подобного пристрастия, поделитесь пожалуйста.

8

Наша гонит с голосом машины на даче, думает что олень :crazyfun: В Москве на машины внимание не обращает, а вот в Ливадии тоже до хрипоты рвалась, благо на поводке была. В общем, та еще проблема, с удовольствием послушаю рекомендации.

9

Felix_md, Вот только хотела написать, ЭШО вам в помощь. Мы носили от другого, помогло.

10

Дениза Анна написал(а):

ЭШО вам в помощь.

Felix_md, думаю, в Вашем случае необходим. У нас знакомый скотчик начал бросаться на машины после совместных прогулок с английской булькой, которая готова порвать все мимо проезжающие машины, велосипеды и вообще все, что движется. Просто сменил компанию, стал гулять с теми, кто абсолютно равнодушен. Пару-тройку месяцев еще пытался броситься, но жестко тормозился поводком. Сейчас все нормально.

11

У меня тоже такая проблема, Деля всегда, если рядом проезжает быстро машина, пытается рвануться за ней, но т.к. она всегда на поводке, то я спокойна...думаю, что если бы не поводок, то на дорогу точно выбежит..Поэтому я отпускаю только на площадке.

12

Мы без поводка гуляем только в поле или на площадке, но в прошлом году это поле стали косить тракторами и в один момент мой пёс рванул к этим тракторам лая на них, я за ним...кое как догнала его. Спустя некоторое время мы снова туда приехали, никого там не было, мы прекрасно погуляли и вдруг из соседней деревни далеко кто то проезжал на квадрике и он снова за ним рванул, я сначала за ним рванула, а потом упала и так жалко мне себя стало и я села и реву :shine: , открываю глаза, а он передо мной сидит засранец :canthearyou: 
В этом году мы еще не ездили на это поле, но на вашу темку подпишусь, понаблюдаю кто, что пишет!

13

У меня тоже недавно понеслась(

14

ВИВАТ написал(а):

У меня тоже такая проблема, Деля всегда, если рядом проезжает быстро машина, пытается рвануться за ней, но т.к. она всегда на поводке, то я спокойна...думаю, что если бы не поводок, то на дорогу точно выбежит..Поэтому я отпускаю только на площадке.

У нас на машины не кидается, но не понимает , что  проезжая часть это большая опасность. Мне кажется здесь только дрессировкой можно добиться послушания.