Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сорвали коготь :(

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Только мы с собаками обрадовались, что чуть подморозило и можно побегать, так на тебе - Доннеке на огромной скорости влетела в лужу, затянутую льдом и об этот лёд поранила себе пятый пальчик. Зрелище ужасное - из раны кровь идёт, какие-то ошмётки висят, коготь торчит в сторону... В клинике сделали расслабляющий укол и удалили коготь. Пошли домой, а её шатает, беднягу, споткнулась и мордой об асфальт ударилась, жалко её невозможно... Сейчас лежит и её трясёт - это может быть от боли? :'(

2

Бедная девочка! Очень сочувствую.. думаю, что не от боли трясет, а от всего пережитого. А что это за расслабляющий укол o.O  местная анестезия или успокоительное?

3

Доннеке, поправляйся!

bignata написал(а):

думаю, что не от боли трясет, а от всего пережитого.

+1 переживает

4

Бедная деточка, поправляйся!!
Ноготочек новый вырастет!
А дрожь и то, что шатает, так это точно от укола... Если это тот укол, который собакам обычно перед перелетом делают... Мне Луке такой кололи, так он часов 5 лежал дрожал и медленно передвигался... А потом все прошло и забылось.

Отредактировано Висалия (05.03.2008 13:15:15)

5

Бедняга.  :'(

6

bignata написал(а):

А что это за расслабляющий укол o.O  местная анестезия или успокоительное?

Доктор назвал это транквилизатором. После укола мы минут 10 в коридоре посидели, чтобы подействовало. На мои расспросы, а не вредно ли это, ответил, что дал минимальную дозу, она будет себя чувствовать как после  рюмки водки. У Доньки дома такие глаза стали - как у бладхаунда.

7

Ох, бедняжка :(

8

Девочки, спасибо за сочувствие! Она никак уснуть не могла, пыталась повязку лизать, смотрит на меня,  я взяла её на руки - она наконец уснула и... описалась. :(

9

Донечка,поправляйся!Так жалко девочку... :(
Risha,мне кажется такое состояние точно из-за укола,наверное ей трудно контролировать себя.
Сейчас поспит и все пройдет.

10

Поправляйтесь скорее!! :(

11

Поправляйтесь скорее!
Мы тоже однажды коготь сорвали, на задней лапке, так нам его без укола удаляли, пискнула немного и всё. А дома уже носилась, в носочке. Коготь правда долго рос, месяца 2-3, теперь чуть-чуть кривой.

12

Бедные! Представляю, как это неприятно! :'( Поправляйтесь!

13

Risha написал(а):

Сейчас лежит и её трясёт - это может быть от боли?

Risha написал(а):

и... описалась.

скорее всего транквилизатор из разряда тех, что дают для премедикации перед наркозом. Могут быть такие реакции, но ничего страшного, пройдет.
Бедняжка :(  Очень сочувствую. У меня далматин 4 раза срывал когти - ампутировали безо всякой анестезии, орал как не знаю кто, всегда писался на столе от шока (но у него очень низкий болевой порог был). Заживало действительно сложно - особенно по мартовской погоде - то наст, то вода, то грязь...
Поправляйся, девочка! :love:

14

Спасибо всем за добрые слова! Пошли мы сейчас с Вистой относить долг в ветклинику (утром немного денег не хватило :blush: ), а больная наша поднялась на трясущихся ногах и с нами засобиралась. Делать нечего, надела ей башмачок и поковыляли мы потихонечку. Ничего, дошли.  Виста уже на подходе к клинике поняла куда мы пришли и пыталась сбежать. 8-) Доктор занят был, нам подождать пришлось. Виста встала мордой к выходу, почти упираясь в дверь и так простояла всё время, повеселила народ в очереди! Обратно дошли бодрее, собаки даже играть пытались, так что, действительно, не всё так страшно!

15

Отлично!

Risha написал(а):

Виста уже на подходе к клинике поняла куда мы пришли и пыталась сбежать.

Ворга тоже себя так ведет  :)

16

Как хорошо, что все хорошо!!!  :shine:

17

Risha написал(а):

уже на подходе к клинике поняла куда мы пришли и пыталась сбежать

И мы также веселим публику в вет.ке, вторую неделю с лимфоузлами маемся. :'(
Поправляйтесь. :)

18

Fry написал(а):

вторую неделю с лимфоузлами маемся

:'(
Что случилось?

19

Fry, ой! o.O

20

Сосульки и снег лопает, аж за ушами трещит вот там узлы и раздуло.
А началось вроде с биглинного хрюканья носом ( была такая тема), потом чих, а за ним кашель в итоге 1 и 2 вылечили, остались узлы их пока не победили. Завтра поедем к третьему по счёту специалисту. :sceptic: