Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » И снова про питание ненасытного Бигленыша


И снова про питание ненасытного Бигленыша

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Друзья, добрый день!

Извините, если тема уже обсуждалась, перечитал тут многое, но по своему вопросу однозначного ответа не нашел. Если не прав - ткните носом.

Нашему щенку 2,5 месяца. Кормим мы его сухим кормом PRO PLAN MEDIUM PUPPY SENSITIVE SKIN где-то четыре-пять раз в день.
Порции даем в соответствии с руководством на странице производителя https://www.proplan.ru/owner/product/148

Из которого следует, что для его веса и возраста ему необходимо 90 грамм в день. Мы даем даже больше, где-то 120 грамм.
Не слишком ли это мало?

Он лопает этот корм с дикой скоростью. Уже привык к определенному времени кормления, заранее подходит к месту кормежки и сидит, выжидает.
Когда мы уже готовы дать ему еду, начинает неистово метаться, напрыгивать на ноги, корябать, скулить.
И в момент когда мы ставим миску, сметает все ее содержимое в считанные секунды. Потом подходит ко мне и смотрит жалостливо, в ожидании добавки.

У нас возникло сомнение, может мы чего-то не понимаем и не докармливаем его?

Сегодня попробовал потренировать с ним выдержку. Поставил миску, попытался его усадить и дать команду "Сидеть", а потом "Жди".
Так он так стал биться в истерике, что я был вынужден сразу сказать "Кушай" и отпустить его. Как же при такой истерике можно тренировать выдержку?

Спасибо за советы-ответы!

2

Сколько написано на упаковке столько и достаточно. Вы уверены, что правильно норму посмотрели? А вообще щенки все жадные до еды, а тем более бигли, просить будет всегда, это не значит, что голодный) так и тренировать, постепенно. Сначала буквально на пару секунд задерживайте и постепенно время увеличивайте, потом когда поймёт что от него хотят уберете руку и так далее)) моя тоже дико истерила, а сейчас уговариваю покушать :D

3

Иннуля написал(а):

Сколько написано на упаковке столько и достаточно

В том то и дело, что даем даже больше, чем на упаковке, мы даже проверили на сайте производителя. Закрались сомнения, что может мы не правильно интерпретировали это руководство.

Иннуля написал(а):

Сначала буквально на пару секунд задерживайте

Будет ли эта истерика считаться задержкой? Не вызовет ли это у него агрессию или обиду на нас? Ведь одно дело, когда щеночек сидит, слегка придерживаемый рукой, а другое когда он как змей извивается в руках и пищит, как будто его режут. Может правильнее с помощью поводка его удерживать?

4

Том Сойер, будет, истерика пройдёт, мы с мужем вообще вместе кормили, я просто рукой держала, а он ставил миску и сразу да была истерика, невозможно было удержать, но через пару дней стало уже лучше. По началу и никакой щенок не будет спокойно сидеть, постепенно поймёт чего от него хотят. Таблицу посмотрела вроде правильно, хотя кажется что 90 г маловато, мы на акане в этом возрасте были, давали по 120 г вроде как и вы

5

4-5 раз в день достаточно
на упаковке указана суточная доза ,которую нужно разделить на 4-5 кормлений
суточную дозу можно увелиить примерно на 1/3 ,ели щенок не наедается
Очень важно- глистогонное давали ?часто у щенков бывает глистная инвазия, и если он худоват и голодный всегда,я бы проглистогонила повторно!
Для щенков жадных и быстрых в еде очень хорошим вариантом является интерактивная миска(посмотрите видео в инете ) смысл в том,что он не может подойти и быстро все схомячить))) и ест более медленно и спокойно

http://sh.uploads.ru/t/q5Te3.jpg

6

Том Сойер написал(а):

следует, что для его веса и возраста ему необходимо 90 грамм в день

90 грамм в день - мне кажется, это мало. Обратите внимание. Часто производители в таких таблицах пишут предположительный вес взрослого животного х возраст в настоящее время, на пересечении этих показателей и получается норма кормления. То есть, возможно, вам надо смотреть не 2,5 месяца и 6 кг, а 2,5 месяца и 15 кг.

7

Иннуля написал(а):

давали по 120 г вроде как и вы

Успокоили ), а то страшно было бы узнать, что мы по собственной ошибке не докармливали малыша.
Мы и так в самом начале немного ошиблись, отмеряли корм мерным стаканом, не осознав, что на нем указанные деления были для сахара, а для корма, естественно же, риски были бы другие.

8

Ольга и Чар написал(а):

90 грамм в день - мне кажется, это мало. Обратите внимание. Часто производители в таких таблицах пишут предположительный вес взрослого животного х возраст в настоящее время, на пересечении этих показателей и получается норма кормления. То есть, возможно, вам надо смотреть не 2,5 месяца и 6 кг, а 2,5 месяца и 15 кг.

Аа точно может это вес взрослой собаки :dontknow: мы так тоже с каким-то кормом попались, потом сообразили. Тогда 145 г получается в сутки

Отредактировано Иннуля (26.04.2016 11:48:16)

9

vesna.vet,

vesna.vet написал(а):

Очень важно- глистогонное давали ?

Да, давали повторно, а до этого, женщина, у которой мы купили щенка тоже говорила, что один раз давала. Потом еще сдали анализы и они показали, что глистов нет.

vesna.vet написал(а):

очень хорошим вариантом является интерактивная миска

Ничего себе ) Чего только не придумают, я даже не знал о таких, спасибо за информацию )

10

Том Сойер написал(а):

Ничего себе ) Чего только не придумают, я даже не знал о таких, спасибо за информацию )

я эту миску обожаю )))) идеальный помощник в кормлении вечно голодных собак и кошек))))
и используем для сброса веса у толстых кошек ,чтоб кушали помедленнее )))

11

Ольга и Чар,

Ольга и Чар написал(а):

асто производители в таких таблицах пишут предположительный вес взрослого животного

Т.е. там, где идет шкала Вес может иметься ввиду не текущий вес щенка, а предполагаемый Вес уже взрослой собаки данной породы?
Если так, то странно, почему об этом ничего не сказано в официальном руководстве?
И может ли взрослая собака средней породы (что отражено в названии корма, как я понимаю, PRO PLAN MEDIUM PUPPY) весить 1 кг, с которого там начинается градация?

12

Том Сойер написал(а):

Потом еще сдали анализы и они показали, что глистов нет.

анализы на яйца глист сдают 3-4 раза с перерывом 2-3 дня ,иначе они не показательны,т.к.яйца гельминтов выделяются непостоянно
поэтому разовый анализ в рутинной практике не используется

13

vesna.vet,

vesna.vet написал(а):

анализы на яйца глист сдают 3-4 раза с перерывом 2-3 дня

Ну вот, опять, и этого мы не знали ( Ему в четверг должны сделать вторую прививку, после которой, через 10 дней мы ждем с нетерпением гуляния. А можно просто еще раз дать глистогонное для надежности?

14

это не навредит,прививку только перерыв между глистогонкой и вакциной не меньше 7 дней,можно сделать сначала прививку ,а потом глистогонку
когда Баф была маленькая я давала мильбемакс,а сейчас перешли на дронтал

Отредактировано vesna.vet (26.04.2016 12:07:03)

15

Том Сойер написал(а):

там, где идет шкала Вес может иметься ввиду не текущий вес щенка, а предполагаемый Вес уже взрослой собаки данной породы?

Да, может, надо внимательно посмотреть на упаковку, что там написано.

16

vesna.vet,

vesna.vet написал(а):

можно сделать сначала прививку ,а потом глистогонк

Спасибо, так и сделаем. А то до прививки 7 дней уже не остается, мы на этот четверг записаны.

17

Ольга и Чар написал(а):

90 грамм в день - мне кажется, это мало. Обратите внимание. Часто производители в таких таблицах пишут предположительный вес взрослого животного х возраст в настоящее время, на пересечении этих показателей и получается норма кормления. То есть, возможно, вам надо смотреть не 2,5 месяца и 6 кг, а 2,5 месяца и 15 кг.

Вот я бы тоже рекомендовала посмотреть на это так как я так же ошиблась в начале. Смотрите на упаковке по весу взрослой собаки, то есть в нашем случае 10-20 кг. На сайте производителя указано что на 15кг взрослое животное в возрасте 3 месяцев суточная доза 145 гр. Так что да, вы немного недокармливаете малыша))))

Не переживайте, с ним будет все хорошо)) Просто увеличьте дозу. А жадные они все, моя до трясучки до сих пор пока ждет.

18

Смотрите, там таблица странная. Можно ли себе представить щенка 3 месяцев весом 70кг? А такая графа там есть. Я бы из этого сделала вывод, что все-таки вес указан для взрослой собаки.
Для бигля 12 месяцев норма, получается, 220гра. У меня подруга кормит взрослых собак ПроПланом, дает как раз примерно столько в день.
Мне кажется, ваша норма сейчас - 145. Но посмотрите еще, что на упаковке написано.

19

Том Сойер написал(а):

Если так, то странно, почему об этом ничего не сказано в официальном руководстве?

Это видимо негласное правило какое-то, поэтому ошибки так часто и происходят.
Еще часто забывается что надо изменять количество корма с возрастом в большую сторону, а после 8-11 месяцев уменьшать. Недавно встретили перекормленного лабра год и 3 месяца, хозяева забыли, что надо порцию уменьшить, ребенок то вырос)))
И у каждого корма свои характеристики плотности и веса, если Хиллс мы давали по 300гр/день, то аканы меньше - около 200гр. И мерные стаканчики к каждому корму свои, поэтому лучше пользоваться весами.

20

Ольга и Чар написал(а):

Да, может, надо внимательно посмотреть на упаковку, что там написано.

В том то и дело, что вроде уже несколько раз пересмотрели, но там в явном виде не написано, как трактовать шкалу Вес :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » И снова про питание ненасытного Бигленыша