Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » И снова про питание ненасытного Бигленыша


И снова про питание ненасытного Бигленыша

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

YF написал(а):

Так что да, вы немного недокармливаете малыша)

Написали вопрос в службу поддержки производителя. Посмотрим, что они ответят (если ответят).
Успокаивает, что мы ему в течении дня часто даем еще корм, как подкрепление его хороших поступков )

22

Том Сойер написал(а):

В том то и дело, что вроде уже несколько раз пересмотрели, но там в явном виде не написано, как трактовать шкалу Вес

на проплановских кормах указан вес щенка и его возраст,ан пересечении находите норму

23

В нашей малявке еще не проснулось биглеобжорство, редко когда съедает всю предложенную ей порцию сухого корма, только после бесячества с собаками на улице :)

24

vesna.vet написал(а):

на проплановских кормах указан вес щенка и его возраст

А какой щенок весит 70кг в 3 месяца :question:

На сайте одного из продавцов кормов нашла таблицу, аналогичную той, что на сайте ПроПлана, но там написано - вес взрослой собаки, возраст щенка.

25

Том Сойер, вы корм сухой даёте или размачиваете перед тем, как кормить?

26

Просто у нас несколько кормов было и только, кажется, на одном было четко написано, что это вес взрослой собаки. А я по началу тоже думала, что это вес щенка. Отсюда сделала вывод, что вес щенка (если это не оговорено в плане) редко указывается. Видимо, производителю проще вести расчет исходя из веса взрослого животного.
Том Сойер,
Хорошо, что написали производителю. Вот и узнаем истину)))

27

Олечка написал(а):

Том Сойер, вы корм сухой даёте или размачиваете перед тем, как кормить?

Сначала размачиваем горячей водой, ждем когда остынет и даем. А когда в качестве поощрения, то тогда даем просто кусочки сухого корма, но для маленьких собак (там кусочки очень маленькие).

28

Пришел ответ от производителя.
Написали, что "..Вам необходимо опираться на текущий вес щенка..."

Ничего не понимаю, это же вообще получается 90 грамм в день. Он нас за такие крохи съест ночью )
И действительно что это за щенки, которые в 3 месяца могут 70 кг весить? ) Может просто подстраховались, конечно )

29

Ольга и Чар написал(а):

А какой щенок весит 70кг в 3 месяца 

На сайте одного из продавцов кормов нашла таблицу, аналогичную той, что на сайте ПроПлана, но там написано - вес взрослой собаки, возраст щенка.

это "косяк "  про плана, у них есть небольшие расхождения в таблицах европейских и наших,
вес указывается щенка
сейчас  в проплане идут обсуждения что надо бы сделать таблицу более удобной , например,убрать из линейки "медиум" вес щенка 70 кг-это уже далеко не средняя порода,а гиганты
и вес 1 кг в 4-6 месяцев ,тоже не "медиум " а "smаll miniatur" )

30

vesna.vet написал(а):

вес щенка 70 кг-это уже далеко не средняя порода,а гиганты

Ну, это даже вообще не вес щенка! У меня взрослая крупная кавказская овчарка весила 70 кг))) А в 3 месяца я ее еще на руки поднимала))))) Наверное, это вес слоненка, а не щенка - может, слонятам тоже Проплан подходит?)))))))

vesna.vet написал(а):

это "косяк "  про плана

Да уж, косяк так косяк))))))))

Том Сойер написал(а):

Пришел ответ от производителя.
Написали, что "..Вам необходимо опираться на текущий вес щенка..."
Ничего не понимаю, это же вообще получается 90 грамм в день. Он нас за такие крохи съест ночью )

Вот не знаю, согласится ли со мной vesna.vet, но думаю, что в целом, наверное, да. Лучше всего ориентироваться на общее состояние щенка. потому что таблицы - таблицами, а растут все по-разному. Щенок не должен быть худым, у него не должны торчать ребра, он должен постепенно превращаться в такой кабачочек (но и слишком толстым быть не должен). Нормальный бигль всегда готов поесть - это один из их девизов по жизни))) Если вы ставите миску с едой, а щенок ее не съедает, модничает - возможно, вы уже начали его перекармливать. Но если он съедает все быстро и просит еще - это нормально.
Чисто по опыту, мне кажется, что 90гр. в день - это мало. Но все-таки составы разные. Так что стоит доверять словам производителя + смотреть на то, как развивается малыш. Судя по фото, он у вас в прекрасной форме))))

31

А почему просто не замочить кормовую норму? Вы увидите какой объем она принимает и поймете сколько влезает в Вашего щенка. Чего мучиться-то?

32

Ольга и Чар написал(а):

Вот не знаю, согласится ли со мной vesna.vet, но думаю, что в целом, наверное, да. Лучше всего ориентироваться на общее состояние щенка. потому что таблицы - таблицами, а растут все по-разному. Щенок не должен быть худым, у него не должны торчать ребра, он должен постепенно превращаться в такой кабачочек (но и слишком толстым быть не должен). Нормальный бигль всегда готов поесть - это один из их девизов по жизни))) Если вы ставите миску с едой, а щенок ее не съедает, модничает - возможно, вы уже начали его перекармливать. Но если он съедает все быстро и просит еще - это нормально.

полностью соглашусь! 8-)
нормы указаны для ориентира,дозу можно увеличить или уменьшить на одну треть от рекомендуемой,если есть такая необходимость.

33

Ольга и Чар написал(а):

Чисто по опыту, мне кажется, что 90гр. в день - это мало. Но все-таки составы разные.

Неужели 90гр Проплана будет достаточно для растущего щенка. Что там может быть за качество корма, если супер премиум дают по 200 гр/день?
Акана, например, имеет самые плотные и тяжелые гранулы из 3 других марок корма, которые у нас были. И при этом ее норма на взрослую собаку - 120гр для малоподвижной/180гр для активной собаки + 25% для щенка. То есть я даю своей 180-200гр в 11 мес. А раньше давала 225гр исходя из того, что она много гуляет. И она у меня еще и худющая)))
Для сравнения, Баркинг Хедс давали 280гр, а Хиллс для щенков был 180гр.

Мне сложно представить, как может щенок наесться 90 граммами....Вот хоть убейте меня)))) Или объясните как?

34

История получает неожиданное продолжение. От производителя пришел еще один ответ:

"Добрый день. В шкале указан возраст щенка и вес взрослой собаки, Вам необходимо сопоставить два столбика и тогда получите сколько нужно давать корма животному в сутки."

Теперь я окончательно ничего не понимаю (

35

Том Сойер написал(а):

История получает неожиданное продолжение. От производителя пришел еще один ответ:

"Добрый день. В шкале указан возраст щенка и вес взрослой собаки, Вам необходимо сопоставить два столбика и тогда получите сколько нужно давать корма животному в сутки."

Теперь я окончательно ничего не понимаю (

Чего это они передумывают, сначала пишут текущий вес, теперь вес взрослой собаки :dontknow: но я всё таки думаю, что вес взрослой собаки правильнее, а иначе совсем норма мизерная получается :dontknow:

36

Labida написал(а):

В нашей малявке еще не проснулось биглеобжорство, редко когда съедает всю предложенную ей порцию сухого корма, только после бесячества с собаками на улице

Оно и не проснётся... У нас сейчас 7 щенков и у всех разное отношение к корму. Один успевает попробовать из всех тарелок первый(сколько успеет, т.к. подлетает первым), вторая после того как съест своё- идёт и большой головой оттесняет другого щенка, пока не съест у него, а потом ещё пройдёт, проверит- может у кого осталось? Кто-то поест, сколько нужно и бежит играть. А есть две особы- они просто согласны кушать, но неторопясь..... Их после всех отдельно докармливать приходится.При этом одна согласна есть за перегородкой, отдельно. А вторая только в обществе! И как её кормить, если остальные лезут, толкаются и т.д.? Садимся, берём на коленки и с руки докармливаем. Ест охотно, только не торопите...

37

У тиглей нет чувства насыщения. Но все равно количество пересчитайте

38

Тяжело вам с ним придется)) и на улице наверное все подбирает?

39

vesna.vet написал(а):

Для щенков жадных и быстрых в еде очень хорошим вариантом является интерактивная миска

А где можно купить такую миску?
У нас продается в одном магазине, но огроменного размера , диаметр  около 35 см. Щенок туда весь залазит. Знаю, что тарелки бывают  поменьше. Может кто-то подскажет, в каком проверенном интернет- зоомагазине можно заказать нужный размер?

40

Боник написал(а):

У нас продается в одном магазине, но огроменного размера , диаметр  около 35 см. Щенок туда весь залазит. Знаю, что тарелки бывают  поменьше. Может кто-то подскажет, в каком проверенном интернет- зоомагазине можно заказать нужный размер?

мне кажется можно смотреть наличие в любом магазине , и потом посмотреть отзывы по самому магазину.
Если будут какие-то сложности с доставкой в Сочи можем купить миску в Москве и отправить вам почтой,возможно это будет дольше ,но дешевле)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » И снова про питание ненасытного Бигленыша