Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита от клещей

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Всем доброго дня. Моей Айке 2 месяца. Посоветуйте, пожалуйста, какое средство защиты от клещей безопаснее всего и с какого возраста можно использовать? Буду благодарна за ответы, поскольку хозяйка я начинающая...

2

большинство капель на холку можно щенкам с двух месяцев.
как дополнительную защиту можно использовать спрей,особенно ,если вы гуляете с ним в лесу или парке.
можно  сделать повязку платок на шею ,как ковбои носили и наносить спрей на эту повязку.
из капель на холку рекомендуем щенкам чаще всего  Адвантикс,Фиприст,Фронтлайн,Практик,Вектра-основные с которыми мы работаем,обязательно смотрите в инструкции -с какого возраста можно его применять собакам и иногда указывают вес (например " не применять щенкам  моложе 12 недель и весом менее 2-х кг ")

3

Да, я тоже думаю о спрее Фронтлайн. Спасибо, что ответили. Идея с платком тоже очень интересная.

4

vesna.vet, А что Вы можете сказать о препарате Бравекто? Нам ветврач порекомендовал как профилактику от клещей, но я в анатации прочел, что противопоказано щенкам до 8 месяцев!?

5

Том Сойер написал(а):

vesna.vet, А что Вы можете сказать о препарате Бравекто? Нам ветврач порекомендовал как профилактику от клещей, но я в анатации прочел, что противопоказано щенкам до 8 месяцев!?

наверно все таки с 8 недель,посмотрю на работе,
у меня претензий к препарату нет,работает   хорошо,пока с пироплазмозом,после бравэкто ко мне не приходили,но это не значит,что он такой волшебный,просто препарат еще новый,100 % защиты производители также не обещают(
я Баффке дала,будем смотреть

6

ну да ,с 8 недель , а не месяцев  8-)

7

vesna.vet, спасибо Вам за информацию! Дадим нашему Тому. А то я здесь читал http://vet.apreka.ru/?p=bravekto_bravecto_tabletki, а там видимо ошиблись, написали про 8 месяцев.

8

Нам тоже сегодня на второй прививке рекомендовали бравекто, когда начнем гулять - дам таблетку. А с ним нужна дополнительная защита спрей на собаку/платок, как писали выше или достаточно?

9

Я так полагаю, что к бравекто можно добавить капли/спрей, так как у них разные активные вещества и принцип действия. Как я понимаю, капли/спреи делают кожу собаки непривлекательной для укуса клеща вследствие изменения хим. состава жидкостей, выделяемых потовыми и сальными железами. А таблетка не столько препятствует укусу, сколько заражению вследствие укуса.
Если неправ - поправьте, знающие люди...

10

Defend написал(а):

А таблетка не столько препятствует укусу, сколько заражению вследствие укуса.

правы,
я использую бравэкто и спрей ...прямо перед выходом на поле, а поскольку мы потом все равно моемся целиком, то спрей весь смываем , он не стойкий и смывается.Клещи все равно садятся,но с учетом свежей обработки спреем ползают полупарализованные и я успеваю их снимать ,до того,как присосались.
капли вместе  с таблеткой наверно перебор(это на мой взгляд)
таблетка + спрей
таблетка + ошейник ,самые оптимальные варианты,как мне кажется

Отредактировано vesna.vet (05.05.2016 18:01:22)

11

vesna.vet, а каких фирм ошейник и спрей порекомендуете?

12

капли + ошейник тоже вариант, только ни сразу, те капнули через недельку ошейник

13

А мы решили все сразу: таблетку, капли, ошейник и спрей, на всякий случай.  Как считаете, это допустимо?

14

Мы перед первой поездкой с нашими песиками на дачу прокапали их фронтлайном, поскольку был опыт его использования с предыдущей собакой и тогда он себя хорошо зарекомендовал. Так вот на даче после гуляния только по траве за два дня мы сняли пяток клещей, благо они просто ползали... Начитавшись ужасных историй о том, какие нынче дикие клещи, всерьёз озаботились дополнительной защитой.
В итоге прочитав много статей в интернете, могу сделать такие выводы:
1. Комбинировать можно только препараты с разными активными веществами. Так, фронтлайн содержит финпронил, поэтому к нему можно в дополнение использовать средства с активным веществом перметрин.
2. Капли можно комбинировать только со спреем или ошейником. В нашем случае были использованы капли фронтлайн, а из спреев с перметрином я нашёл только спрей "Дана". Пока не покупали, изучаем...
3. Между применением препаратов временной интервал минимум неделя, а для щенков лучше две.
4. Судя по статьям и отзывам - ошейники дают меньшую защиту от клещей, чем спрей или капли.
5. Можно обработать место гуляния собаки на дачном участке химией с содержанием циперметрина. После обработки гулять можно через 3-4дня.

15

Том Сойер, я не специалист, поэтому скажу только о рекомендации нашего вета - таблетка + один из вышеперечисленного. Поэтому тоже послушаю, что скажут)
А на каких произаодителях остановились в выборе капель/спрея/ошейника?

16

Том Сойер написал(а):

А мы решили все сразу: таблетку, капли, ошейник и спрей, на всякий случай.  Как считаете, это допустимо?

У Вас совсем маленький щенок. Кто бы что ни говорил, любое средство - это отрава для организма. Больше не значит лучше... В плане клещей может быть и лучше, но можете нарваться на более серьёзные проблемы, а-ля рвота и продолжительный понос... Не забываем про прививки, глистогонные. Огромная нагрузка на совсем ещё неразвитый организм

17

Счастье написал(а):

А на каких произаодителях остановились в выборе капель/спрея/ошейника

Ну капли мы ему уже покапали - Фронтлайн, тоже используем их уже давно, еще с предыдущей собачки. А ошейник Форесто, 38 см. Таблетку Бравекто уже купили, но пока еще не дали. А спрей еще не выбирали.

18

Счастье написал(а):

vesna.vet, а каких фирм ошейник и спрей порекомендуете?

спрей,ошейник и капли должны иметь разное действующее вещество ,это важно
ошейники я предпочитаю хорошие (форесто и килтикс-лидеры) скалибор тоже хороший
они содержат не токсичные для людей и животных вещества ,не пахнут ,водостойкие и действие их длительное 7-8 месяцев .т.е. один ошейник на сезон ,
один существенный недостаток -цена (((

ошейники с диазиноном не покупать !
ошейники,капли и  спреи с перметрином ,если дома есть кошка и она дружит с собакой не покупать ! т.к. перметрин токсичен для кошек !

спрей Фронтлайн,Больфо,Барс, тут уж кому что нравится , опять таки с учетом действующего вещества
ошейники -био ,например с маслом маргозы,по отзывам моих клиентов совсем не эффективны

19

Том Сойер написал(а):

А мы решили все сразу: таблетку, капли, ошейник и спрей, на всякий случай.  Как считаете, это допустимо?

это  перебор , слишком много на одну маленькую собаку,в этом случае много не значит хорошо и безопастно (
основная защита капли ИЛИ таблетка
дополнительная спрей или ошейник

20

Defend написал(а):

У Вас совсем маленький щенокОгромная нагрузка на совсем ещё неразвитый организм

золотые слова ! все должно быть в меру !