Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Уникальный дар или миф?


Уникальный дар или миф?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Наша колли чувствовала, что кто-то из домашних зашел в подъезд, даже не успел ещё лифт вызвать, а она уже на дверь смотрит.

2

У меня Лука в будние дни спит пока я его не разбужу в 7 утра, а в выходные, наоборот, меня будит ровно в 8:45!!
Еще интересное наблюдение. В будние дни утром он идет по маленькому кругу, а в выходные - сразу заруливает на большой, как будто понимает, что выходной и прогулка будет долгой...

Отредактировано Висалия (05.03.2008 12:05:36)

3

Очень интересная и обширная тема! Собаки могут определять время наступления тех или иных событий,например, с точностью до 15-20 минут определять приход хозяина; правда мы сами приучаем их к определенному ритуалу.
А по настоящему удивительно, что собаки обладают экстрасенсорными способностями, могут предвидеть несчастья с близкими и не только. Недавно читала, как овчарка за версту почувствовала, что с человеком произошло несчастье, заставила выйти из квартиры хозяйку и привела на место происшествия(там была попытка изнасилования). Причем уловила это несмотря на шумы улицы, и крики пьяных компаний во дворах!

4

Еще один случай, уже с биглем! :)
Собака научилась распозновать уровень сахара в крови у своего хозяина-диабетика, облизывая его кончик носа!  Она даже предупреждала его , толкая лапой и поскуливая, о повышении уровня сахара в крови.
Самое удивительное, что когда хозяин потерял сознание, собака нажала цифру "9" на мобильном( этому ее научили дрессировщики) и вызвала службу спасения! :cool:

Отредактировано bignata (05.03.2008 12:36:42)

5

Да, случаев интересных множество! И меня немного приводитв трепет, что мы живем рядом с этими "экстрасенсами". И самое смешное, что мы очень часто считаем себя умнее и выше (по разным статьям), чем они. А они нас видят и чувствуют насквозь  :blush: 

Висалия написал(а):

а в выходные, наоборот, меня будит ровно в 8:45

ну, вот с чего он выбрал себе это время?
Ясно, что очень многие вещи можно объяснить тем, что мы, не замечая этого сами, даем им сигналы. Но, стоит ли объяснять все удивительные вещи такие образом?  ;)

6

Можно сказать и так- собака отлично может предвидеть что-то для себя ОЧЕНЬ выгодное как раз в то время, когда это должно произойти! :crazy:  Как это происходит? С помощью чего? Это уже из области зоопсихологии, к которой многие относятся скептически...

7

bignata
Истории потрясающие!
Мои дрыхнут без задних лап!Иногда и до двенадцати в выходные могут проваляться! :)
Наверное,тоже чувствуют мой так сказать биоритм и не будят.Эх,повезло мне с собаками! :cool:

8

Arina,
вот тут как раз многие кидались камнями в нашего (СПб) зоопсихолога Криволапчук,именно за то,что она признает наличие у собак неких экстрасенсорных способностей...
Книга называется "Собака,которая любит".

9

Кристина написал(а):

Мои дрыхнут без задних лап!Иногда и до двенадцати в выходные могут проваляться!

Это с самого их раннего возраста так было?

10

Наташа&Ворга
Нет,конечно,не с самого раннего.Как-то постепенно вышли на такое отношение к сну хозяйки. :)

11

Кристина написал(а):

Как-то постепенно вышли на такое отношение к сну хозяйки.

В процессе взросления выработалось такое отношение. У моих сейчас так же, а когда были маленькими(молодыми) то тоже вставали в определенное время.
А со временем собаки настраиваются на тот ритм, который задает хозяин.

Отредактировано Наташа&Ворга (05.03.2008 13:57:28)

12

Висалия написал(а):

У меня Лука в будние дни спит пока я его не разбужу в 7 утра, а в выходные, наоборот, меня будит ровно в 8:45!!

Настя, а в будни ты во сколько кормишь Луку по утрам?

13

Наташа&Ворга написал(а):

Настя, а в будни ты во сколько кормишь Луку по утрам?

Ровно в 8 часов....

14

Висалия написал(а):

Ровно в 8 часов....

наверное в 8-45 его начинает мучать голод :)

15

Тут у нас показывали российскую передачу с Пореченковым (или как правильно?) про экстрасенсов. Вот интересно - это правда? Если у человека есть такие способности, то может и у собак есть?

16

Arina написал(а):

Вот интересно - это правда?

Как правило, люди, которые действительно обладают такими способностями, стараются держать это в секрете... А те, кто это афишируют - в большинстве своем шарлатаны.
Я вот верю во все эти вещи, верю, что коты видят тонкие тела, верю, что собаки что-то чувствуют... Да и у людей есть дар предчувствия. Другое дело, что мы всячески себя убеждаем в том, что это не так...

17

Висалия написал(а):

коты видят тонкие тела

Настя,прошу прощения за невежество,но что это за тонкие тела? :unsure:

18

Arina написал(а):

иСЧите лучше

- стареею...

19

Кристина написал(а):

Настя,прошу прощения за невежество,но что это за тонкие тела?

Ну если в двух словах, то души мертвецов...  :D
А если по-научному, то надо долго читать, например, на вскидку я нашла тут: http://www.sunhome.ru/magic/1395

Может отдельную темку открыть? А то мы тут насорили уже...  :idea:

20

-

Отредактировано Наташа&Ворга (05.03.2008 15:24:10)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Уникальный дар или миф?