Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Разрыв шероховатостей.


Разрыв шероховатостей.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем добрый вечер.Сегодня звонил врач и сказал, что по снимку рентгена у нас разрыв шероховатостей на правой задней лапе, на левой тоже начинает.Во вторник надо на операцию(((((
К врачу ходили в субботу в связи с тем, что собака скакала второй день на трех лапах.Сделали рентген и врач не смог определить диагноз, отправил снимок травматологу и он сказал это.
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то такое было?Надо обязательно идти на операцию?Что вообще это такое?

Отредактировано Biglik-Betti (15.05.2016 20:11:34)

2

http://s5.uploads.ru/t/wIPSE.jpg

3

Я бы получила подтверждение этого диагноза как минимум у еще одного хирурга, а лучше двух. Заберите последний рентген и попробуйте еще раз получить консультацию у других врачей. Все-таки операция довольно серьезная.

4

Проблема однозначно есть,но!
Если речь действительно идет об отрыве шероховатости большеберцовой кости,это только хирургическое вмешательство,обычно фикция на шурупы,винты, бывает после травм или неудачном повороте,например в игре,однако у вас еще молодая собака,и речь может идти о незаращении зон роста (зона роста в этом месте закрывается позже всего) а на снимке это будет выглядеть как перелом или отрыв.
Я к сожалению , не могу нормально рассмотреть снимок,при увеличении качество сильно теряется  (((
возьмите снимок и проконсультируйтесь еще у одного врача,прежде чем оперировать

5

+1000 Я полностью согласен!! нам тоже, еще щенками были, один "врач" убеждал что нужно сделать операцию на глаза, якобы убрать второе веко иначе будет хуже, но много почитав на эту тему, проконсультировавшись у других ветеринаров, не стали этого делать, и вот нам скоро 5 лет, проблем нет, делайте выводы!! не спешите с решением. Мы после трех дневной охоты вместе неделю хромаем)) каждый раз при приеме пищи добавляйте столовую ложку рыбьего жира.
Препятствует разрушению суставной ткани и обладают противовоспалительным эффектом. это  заряд бодрости. Ведь полиненасыщенные жирные кислоты легко превратить в энергию, так необходимую  мышцам, мозгу, внутренним органам. Рыбий жир помогает практически полностью защититься от атеросклероза. Свободные от бляшек сосуды, четкая нервная регуляция сердечной деятельности и сосудистого тонуса в совокупности дают надежную защиту от ишемической болезни сердца и гипертонии.

6

Ну в данной ситуации рыбий жир не помощник))))

7

vesna.vet написал(а):

Ну в данной ситуации рыбий жир не помощник))))

Не когда не поздно начать, дабы в последствии избежать неприятностей! я все же надеюсь там не так все плохо как описал тот самый врач! полностью с вами согласен о консультации,  еще у одного врача,прежде чем оперировать

8

Biglik-Betti, Возьмите рентген и к Еремину, на консультацию к нему можно без собаки, что он скажет...

9

Спасибо за ответы. Завтра пойдем к врачу,проверенному его нам знакомая посоветовала.Хочется надеяться на лучшее,что у нас там не так все серьёзно :(

10

Biglik-Betti, да, доктор Ерёмин отличный проффесионал  :yep: хотелось бы что бы всё было не так плохо

11

Слава богу все хорошо! 8-)
У нас ничего серьезного,что бы дело доходило до операции не обнаружили. Сказали,что у нас небольшой отрыв,но не разрыв.Это не страшно, потому что собака еще молодая .Скорее всего срастется.
Если бы был отрыв на рентгене болталась бы связка, и собака не смогла бы вставать на лапу вообще.А мы уже начинаем вставать.
Спасибо всем за ответы и участие в теме!!!

12

Biglik-Betti, отлично!!! Выздоравливайте!!!

13

SvetlanaCrosh написал(а):

Biglik-Betti, отлично!!! Выздоравливайте!!!

Спасибо!)

14

Biglik-Betti, ну здорово  :cool:  :flag: вот же эти врачи :confused:

Отредактировано Вжикуня (18.05.2016 11:03:30)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Разрыв шероховатостей.