Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Украден БИГЛЬ, девочка. МОСКВА. ЗАО.


Украден БИГЛЬ, девочка. МОСКВА. ЗАО.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ЧЛЕНА СЕМЬИ ДОМОЙ!!!
МОСКВА. ЗАО. Фили-Давыдково!
Украли Бигля. 18. 05. 2016г. Примерно в 20:30. Увели от магазина "Перекресток" в Фили-Давыдково (славянский бульвар д. 9). В данном районе её более не видели, скорее всего собаку увезли. Может находиться где угодно!!! Приметы: сука, стерилизована, рост около 40см, окрас "голубой триколор" (отличается от классического более светлыми тонами, встречается очень редко). Если кто-то из знакомых или вы сами увидите похожую собаку, пожалуйста, незамедлительно свяжитесь со мной!
8-977-266-49-48 Ксения.

https://pp.vk.me/c636119/v636119014/a0c9/S2xpb--J7Uo.jpg

https://pp.vk.me/c636119/v636119014/a319/QhCnWxObjLM.jpg

Отредактировано Lacostegirl (20.05.2016 12:27:36)

2

не факт, что ее украли. Могли отвязать и снять амуницию, а саму отпустить в свободный полет. Клейте объявления, обходите ветклиники, попросите посмотреть камеры наблюдения в магазине.
Уж сколько раз было сказано, не привязывайте собак и не оставляйте без присмотра. Но уже поздно об этом

3

Советую поговорить с директором магазина, именно с директором дать немного денежек и посмотреть камеру или чтобы они без Вас посмотрели. Одного не могу понять зачем собаку одну оставлять у магазина? Делаете странные вещи а потом себя корите за это. Это все равно что ребенка в коляске оставить у магазина!

4

Прошу закрыть тему, ребенок дома! :)

5

как нашли? Расскажите. Такая информация никогда не будет лишней

6

ЛюдаЕдова, Нашли в Белоруссии....

7

Дениза Анна написал(а):

Нашли в Белоруссии....

o.O фигаСе... как же так нашли то??? вот это дааа :cool:

8

Дениза Анна написал(а):

Нашли в Белоруссии....

ну расскажите.Это же поможет другим потеряшкам не отчаиваться и правильно искать. Каждый совет в поиске важен и очень обидно читать без подробностей как находят

9

ЛюдаЕдова, написала хозяйке, попросила написать сюда с подробностями.

10

Прошу прощения, что сразу не описала всю ситуацию полностью)
Небольшая предыстория, опыт и немного эмоций.
С момента пропажи Васьки о ней не было никакой информации вообще. Будто сквозь землю провалилась. Честно скажу, посещали самые разные мысли. Но самой навязчивой была идея, что ее увезли на дачу (летний сезон, может для ребенка своего украли...). И все это время я тешила себя мыслью о том, что осенью все равно придется им вернуться в Москву. Тогда то ее кто-то и заметит на улицах города. Распространять информацию и продолжать поиски мы не прекращали до последнего. Нас поддерживало огромное количество людей и на все вопросы о наших поисках я отвечала одно "рано или поздно мы ее найдем, я в этом уверена". А уверенность действительно была (хоть, признаюсь, иногда уже хотелось опустить руки. Но эта мысль быстро отгонялась и мы шли дальше).
Мне присылали разные объявления о найденных биглюхах, все их я подробно изучала, но все было без успеха. Я просматривала абсолютно все объявления о продаже биглей. Все подозрительные прозванивала, просила дополнительные фото прислать. Также во всех соц. сетях я проходила по хештегам #бигль #биглюша и т.п. и вглядывалась в каждую фотографию. Со временем мне Васька уже во многих фото начала мерещиться. Они у меня уже сливаться стали. Но я проходила в профили и понимала, что это не она... Как-то даже в поисковике я просто набрала "найден бигль", и наткнулась на объявление. На фото мордаха была один в один с нашей. Место находки было "Кутузовский проспект" (именно там ее и украли). У меня внутри все сжалось от волнения, руки затряслись. Но..... посмотрев на дату объявления (2009 год) все опустилось внутри как-то. Поиск питомца-неимоверной сложный этап в моей жизни. За первую неделю я потеряла порядка 6 кг. Она часто мне снилась. Море слез, отчаяния и страха. В общем врагу не пожелаешь такое испытать...
Ну а теперь о находке :)
На прошлой неделе (21.07) мне вконтакте пришло сообщение. В тексте было написано "г. Поставы находится в Белорусии, почти на границе с Литвой. Собака очень на Вашу похожа" и ссылка. Спокойно прохожу по ссылке и вижу объявление "Найден бигль, девочка, г. Поставы, ищут старых хозяев" И фото. На фото передо мной сидела биглюша, мордочка повернута, окраса толком не видно. Но я сразу ее узнала. Сначала даже подумала, что это снова мой мозг играет со мной злую шутку и я на столько хочу ее найти, что в любой собаке готова увидеть именно ее. Но пообщавшись с администраторами группы мне удалось получить еще пару фото по которым я окончательно убедилась, что я не сошла с ума))))) Ну а дальше я связалась с нашедшими, они мне прислали кучу фото, я им наши отправила. Ни у кого сомнений не осталось, это она :)
Как оказалось, она около 5 дней бегала у одного и того же дома. Как она там оказалась, никто не знает.  Ее заметили местные жители. Никто и не в курсе о нашей породе. Все думали это дворняжка. Ну а кто-то вообще хотел ее забрать в деревню, на цепь. Но судьба распорядилась иначе и ее забрали к себе молодая семья. Отвели к ветеринару и от него уже узнали о породе. Ну и разместили то самое объявление в интернете)
На следующий день мы выехали за ней и уже спустя 10 часов со слезами на глазах обнимались с нашей путешественницей. Она нас сразу узнала)
На психике и поведении ребенка вся история не отразилась, слава богу) Сейчас уже все вспоминается как страшный сон....
Вот такая грустная история с счастливым концом)
Это был для нас, наверное, самый важный и серьезный урок в жизни, который чуть не обернулся трагедией.
Хочется призвать всех "учитесь лучше на чужих ошибках и никогда не оставляйте своих малышей у магазинов. Не стоят эти 15 минут такого количества нервов, а иногда и жизни члена семьи"....

И кстати, ребятам так понравилась Вася, что они взяли себе девочку отказника :)

THE END. :)

11

Lacostegirl, спасибо за подробную историю. Вот же и правда не поверишь, ну и отпуск получился у неё, аж в Белорусии побывала  :D Это просто невероятная история со счастливым концом, искренне рада за вашу семью и вашу любимицу :flag:

Lacostegirl написал(а):

И кстати, ребятам так понравилась Вася, что они взяли себе девочку отказника

:cool:  :cool:  :cool:

12

Вжикуня написал(а):

Lacostegirl, спасибо за подробную историю. Вот же и правда не поверишь, ну и отпуск получился у неё, аж в Белорусии побывала  :D Это просто невероятная история со счастливым концом, искренне рада за вашу семью и вашу любимицу :flag:
Lacostegirl написал(а):

    И кстати, ребятам так понравилась Вася, что они взяли себе девочку отказника

:cool:  :cool:  :cool:

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке  9 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Спасибо большое! :)

13

да уж. ну и история. Жалко, что наши собаки не умеют разговаривать. Даже представить невозможно, что вы пережили в ожидании хоть какой-то информации. Самое большее,это теряла часа на 4. А тут дни, недели, месяцы. Поздравляю вас с таким отличным концом ужасной истории

14

Lacostegirl, хорошая , на самом деле, история. Оставляющая многим надежду.

15

Трогательная и поучительная история! Слава Богу что все так закончилось! Жаль Вася не расскажет что с ней было  и где она была!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Украден БИГЛЬ, девочка. МОСКВА. ЗАО.