Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинологический питомник Хайди Стар

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Здравствуйте! Купили биглюшу на Авито, по телефону сказали, с родословной и все как положено (не кидайте камнями, но поверила на слово). Девочка здоровенькая растет, дали метрику щенка совсем не такую как мне показывала девочка с работы (как выяснилось при изучении "не РКФ"), клуб Хайди Стар, клема нет, прививок нет, сказали первую прививку сделать в этом клубе и заплатить им 3000 за родословную. Конечно интересоваться начала породой уже после покупки, телефон продавца (или питомника) выключен на следующий день и до сих пор не отвечает. Уважаемые любители биглюшек, пожалуйста подскажите стоит ли получать родословную в этом клубе, родословная ли это? Почему нет клейма, нужно ли оно? И мы чистокровные бигли?http://s2.uploads.ru/t/VRLgh.jpg

2

http://s3.uploads.ru/t/plYhq.jpg

3

http://sd.uploads.ru/t/mgbEd.jpg

4

Dani444, ну что сделано, то сделано..обидно конечно, когда заранее что то знали и не проверили :dontknow: , это называется "сам дурак", а вам документы для каких целей? на бигля похожа, а какая вырастет время покажет, бигли тоже разные бывают. Хоть здоровая и то повезло уже. Платить ещё 3000 за что? за бумажку организации имени себя?

5

Да! Именно за эту бумажку "имени себя" И еще 1000руб. какая-то регистрации((( Я просто не знаю пригодится ли она мне когда-нибудь

6

Dani444 написал(а):

Я просто не знаю пригодится ли она мне когда-нибудь

я бы забила..просто пошла в ветклинику и сделала глистогон и прививки по всем правилам и любила бы и наслаждалась девчёнкой :flag: Просто считайте что у вас бигль без документов, это никак не помешает ей любить вас и быть любимой в вашей семье :yep:

Отредактировано Вжикуня (25.05.2016 11:58:51)

7

Пожалуй, так и сделаю, спасибо за помощь, а то как-то совсем растерялась

Отредактировано Dani444 (25.05.2016 12:01:35)

8

Dani444 написал(а):

Пожалуй, так и сделаю, спасибо за помощь, а то как-то совсем растерялась

Отредактировано Dani444 (Сегодня 12:01:35)

ну вы сами подумайте конечно..если вам эти бумажки непонятные нужны? платить ещё им..лучше вкусняшек на эти деньги накупить  :jumping: Ну это лично моё мнение. Заводите личную страничку, показывайте, рассказывайте :yep:

9

а сколько ей на фотографии? По мне, так крупная она для щенка

10

Dani444 написал(а):

стоит ли получать родословную в этом клубе, родословная ли это?

А зачем Вам родословная? Если вы покупаете первую попавшуюся биглюшу на Авито (видимо, недорого, тысяч за 20, а то и меньше; хотя нынче таких и по 45 продать могут), верите продавцу на слово, ничего не проверяете, не удосуживаетесь даже проверить информацию по прививкам, не то что по клейму (непривитый щенок в дом, а прививать где-то за 3000, а не в ветклинике в 2 раза дешевле - даже это Вас не настораживает), то вряд ли Вы планировали заниматься в дальнейшем разведением? Правда же? Просто купили, как это принято называть "для себя и для души, а не для выставок"? Тогда какая вам разница, что там за родуха? Растите щенка, которого купили, и радуйтесь вместе с ним жизни.

Dani444 написал(а):

Почему нет клейма, нужно ли оно?

Ну, собственно, ответ на этот вопрос Вы уже и заподозрили - потому что клеймить щенков это лишние затраты на них, а вашим продавцам лишние затраты (прививки, клейма, глистогонки) совершенно были не нужны.
Клеймо нужно, чтобы идентифицировать собаку, если она потеряется. В принципе, не только в этом случае, но это самое важное. Можете ЧИП поставить вместо клейма. Или свой номер телефона набить, так тоже иногда делают.
Когда Вы в приличном питомнике покупаете собачку, то она уже имеет клеймо, по которому ее идентифицировали, провели актировку и выписали на нее документы. И в этом питомнике будут храниться данные, что собачка с таким клеймом продана человеку с таким-то номером телефона по такому-то адресу. Если собака убежала, потерялась, ее нашли чужие люди, то по номеру клейма можно восстановить, что это за собака, кто хозяин, иногда даже если собаку перепродали не один раз, все равно удается найти хозяев. Также когда собаки из таких питомников ходят на выставку и потом рожают детей, их тоже идентифицируют по клейму.

Dani444 написал(а):

мы чистокровные бигли?

А что Вы вкладываете в понятие чистокровности? Мне так кажется, что мама и папа этого щенка - бигли, но не очень хорошего качества. То есть не во всем соответствующие стандарту породы "бигль". Так кажется, не утверждаю.

11

ЛюдаЕдова написал(а):

а сколько ей на фотографии? По мне, так крупная она для щенка

не меньше 4-х месяцев, мне кажется

12

ЛюдаЕдова написал(а):

а сколько ей на фотографии? По мне, так крупная она для щенка

сейчас три месяца

13

Ольга и Чар написал(а):

то вряд ли Вы планировали заниматься в дальнейшем разведением?

конечно мы не собирались и не собираемся заниматься разведением, купила за 20000, не первую попавшуюся, долго присматривались, просто эта девочка прямо нам на руки пригнула, не смогли отказаться, тем более и документы и родославная и 20000 руб....как-то так и получилось((

14

Кормим Pro Dog,. чуть больше рекомендованной дозы (жалко она всегда голодная), проглистогонили поздно (опять же только после похода в ветклинику), поэтому прививку делать будем завтра почти в 3,3 месяца, фото свежие, вчерашние
А вообще это наша первая собака! Дочка очень просила на ДР, вот решились, но не все узнали

Отредактировано Dani444 (25.05.2016 12:56:55)

15

Dani444 написал(а):

тем более и документы и родославная и 20000 руб

Ну, вот в миллионный раз - дешевый сыр в мышеловке.....

Dani444 написал(а):

А вообще это наша первая собака! Дочка очень просила на ДР, вот решились, но не все узнали

Ну, самое главное, что собака здоровая. А то если бы дочке на ДР купили заглистованного щенка, который на второй день умирать бы начал - вот был бы ужас! А если бигль немножечко не бигль, это не страшно для ребенка. У меня первая собака была - дворняжка. И прекрасная была собака!

16

Жаль, что интересоваться породой начали уже после покупки. Бигль -- порода не простая. Но если "сама на руки прыгнула" -- может, это действительно ваша собака? Удачи!

17

Теперь поняла, что не простая)) С характером дама у нас)

Отредактировано Dani444 (25.05.2016 14:16:58)

18

Dani444 написал(а):

Теперь поняла, что не простая)) С характером дама у нас)

И это только начало :D Удачи Вам. Симпатичная дама, и не важно с документами она или нет!!!

19

Dani444 написал(а):

Теперь поняла, что не простая))

:D Dani444, Вы у нас просто "классика неправильного биглеводства". Но учитывая, что со здоровьем собачки Вам уже повезло, пусть повезет и в дальнейшем! Удачи! :flag:

20

Спасибки)) :love: