Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аденома сальной железы!


Аденома сальной железы!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нужен совет или помощь у кого такое было. Биглю пошел 9 год,после 8 лет в области шеи выросла бородавка очень похожая на папиллому,я ее не трогала,наблюдала,так как в клинике сказали если не беспокоит не трогать. Позже она стала травмироваться ошейником и кровоточить и мы поехали ее удалять. Нам обкололи само место образования,местно обезболили вокруг и удалили ее захватив глубоко саму ножку новообразования т.е. как бы иссекли и наложили несколько швов. После я сделала гистологию,по результатам было написано что это доброкачественная опухоль,аденома сальной железы. Хотя внешне это было похоже на папиллому,но ведь гистология,ей хочется верить. Лечения никакого нам назначено не было,осмотрели собаку в других местах по телу ничего не нашли и успокоились. Но вот сейчас прошло около 4 мес и за ухом у собаки опять появился нарост но в этот раз он плоский и очень похож на впившегося клеща по виду,я сначала и подумала что это клещ,хотела его вывкрутить как выкручивают клещей, но посмотрев внимательно под лупой поняла что это нарост. Опять удалять скажут скорее всего,но не является ли удаление толчком к появлению новых образований. Ветеринары говорят что собака уже старая типа это нормально что они появляются и у многих такое,как такового лечения общего для иммунитета не назначают. Было ли у кого-то из ваших биглей такое? Что делали,как лечили,буду очень благодарна любым советам и вашему опыту в данной ситуации. попробую сегодня сделать фото и выложить может кто то узнает похожее на своей собаке.

2

Вот про нарост типа клеща хочу сказать. У Гордика на ухе нащупала,почесывая. Тоже подумала,клещ.  под кожей,как плоская горошинка.Потом смотрю-ничего подобного. Ездили в клинику, осмотрели,взяли соскоб. Ничего. Предложили удалить или наблюдать. Наблюдали. Ничего с "этим"  не происходило. Прошло месяца 4 уже. И вот на днях эту штуку давай разглядывать опять. А там как будто дырочка в ней и оттуда торчит,извините, как вот черные точки на лице. Только эта огромная. Я протерла обеззараживающим средством и чуток ноготком дырочку ковырнула. Пес молчал,не дергался, я так поняла, что ему дискомфорта не доставило. Сковырнула как будто "крышечку",потом оттуда вышло нечто кашеобразное беловатого цвета. И вся горошина сдулась. Обеззараживающим еще напшикала. И все...
Вот такая штука у нас была

3

Анютик, я про это же писала в другой теме, у нас уже лет 5 таких штук несколько, с ними ничего не происходит, я их просто не трогаю,найду свои сообщения скину фото

4

Вжикуня написал(а):

их просто не трогаю,

Да я и не собиралась трогать,но дырочка очень привлекла  :D
Сейчас специально пошла посмотрела место бывшей шишечки-даже не нашла. Вот что это было...
Но,мне кажется,похоже на то,что описывает ТС во второй части своего сообщения

5

Анютик написал(а):

но дырочка очень привлекла

меня тоже :D я даже пробовала давить, думала угорь что ли, но выдавилась только чуть верхушка и он потом припух..и я больше не трогаю их, их не видно, еле еле руками можно нащупать

6

Вот тут была темка, я в ней выкладывала фото, пост 38 с фото

Жировики по телу.

7

Вжикуня написал(а):

он потом припух.

У нас такого не было. Может,ваши не дозрели еще :D  а вообще,правильно,нечего ковырять,раз не беспокоит. Это мне по рукам настучать надо

8

Анютик, фото видели?  у вас не такие?

9

Вжикуня, глянула. Не совсем такое. У нас была как бы расплюснутая горошинка. По цвету не отличалась от кожи, беленького при надавливании не было видно. Просто будто под кожу запихали горошинку и расплюснули

10

Анютик написал(а):

Вжикуня, глянула

именно мою фото в посте 38?

11

Вжикуня, ага,именно это фото

12

Анютик, У Денизы после 8 лет, стали появляться такие штучки, я их мажу густо зеленкой, он засыхают, и я ее просто сковыриваю. Больше на этом месте не появляются, но в других местах бывают.

13

Дениза Анна, а нам вот 6 будет и это единственная, найденная мною. Ну, думаю,все нормально  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аденома сальной железы!