Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ни дня без шерсти!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте! Может быть вопрос будет не новым , но я читала и искала, не смогла найти ответ на свой вопрос. Бигль у меня первая собака, потому не особо все понимаю и очень беспокоюсь.  У нас все время выпадает шерсть, гладишь его - и полная рука шерсти и чесался сильно обо все.  Поначалу наши заводчики сказали, что изначально кормите Pedigri. Но при первой покупки корма, продавец покрутила у виска и сказала не губите собаку возьмите Prorlan, покупали Proplan dogchow.  Сразу обратились к ветеринару.. сказал лишая на фоне проблем с печенью..(не могу до сих пор понять как  это??!!), прописал лекарства, уколы и кормить Proplan DRM. Пролечили... вроде все в порядке. Уже сменили DRM на Proplan Adult с рисом и лососем. (так как врач сказал, что нет смысла) Сейчас проблема снова вернулась.. Но он не чешется... просто лезет шерсть. Вся квартире в "ковре". Может кто что посоветует?  и ответьте когда у них линька? в какое время года?

2

Постою послушаю. У нас та же проблема, шерсть сыплется сильно. При этом выглядит очень хорошо, блестит на солнце, лоснится. Ветеринар сказал, что всё в порядке, это норма, особенно когда зима очень тёплая и наросшая на зиму шерсть просто оказывается ненужной. Но уже лето, должно было уже высыпаться всё лишнее, а шерстопад всё продолжается...
Давала рыбий жир и комплекс витаминов для шерсти, не помогает. Может, конечно, это норма, но как-то я думала, что у короткошерстных собак её должно выпадать существенно меньше...

3

Джокер написал(а):

короткошерстных собак её должно выпадать существенно меньше...

Заблуждение, а тем более бигли, у них густой подшерсток. В принципе кобели линяют всегда, надо взять за правило, постоянно вычесывать, а в период линьки каждый день. К сожалению не линяют только голые собаки и то с нашего дружка китайчика сыпется шерсть с головы и хвоста. не линяют собаки которых  триммингуют, да и то есть шерсть когда обрастают,.

4

Дениза Анна написал(а):

Заблуждение, а тем более бигли, у них густой подшерсток. В принципе кобели линяют всегда, надо взять за правило, постоянно вычесывать, а в период линьки каждый день. К сожалению не линяют только голые собаки и то с нашего дружка китайчика сыпется шерсть с головы и хвоста. не линяют собаки которых  триммингуют, да и то есть шерсть когда обрастают,.

Чешу на улице... только она все не заканчивается, боюсь как бы лысым не стал((

5

Здравствуйте, у нас тоже первая биглюха, шерсти не было особо , но как только поменяли шампунь сразу появилась и в придачу что то похожее на перхоть в районе таза ((

6

Как часто их можно купать ??

7

Елена ES, мы купаем только по нужде - если вымазался в грязи или тухлятине, если забрали с передержки, а за всю зиму помыли только 1 раз, потому что псинкой попахивать начал :crazyfun:

8

Олечка написал(а):

Елена ES, мы купаем только по нужде - если вымазался в грязи или тухлятине, если забрали с передержки, а за всю зиму помыли только 1 раз, потому что псинкой попахивать начал

ахах)) блин а наш на площадке с друганами весь уделывается как поросенок особенно после дождя)))
Вы когда гуляете как относитесь к собакам бродячим , на меня они наводят тихий ужас так как они как лоси огромные , а Джек наш на них так тяфкает ((

9

Лисса написал(а):

Чешу на улице... только она все не заканчивается, боюсь как бы лысым не стал((

покажите, чем чешите.

Елена ES написал(а):

Вы когда гуляете как относитесь к собакам бродячим , на меня они наводят тихий ужас так как они как лоси огромные , а Джек наш на них так тяфкает (

то, что они лоси, не страшно. Но бездомных я по дуге. Они охраняют свою территорию и могут напасть. Поищите компанию собачников и с ними гуляйте. Скучно ему одному. Тусовки наше все. Смотрите какая у нас компания

http://sh.uploads.ru/6fml1.jpg

и это еще не все

10

на шампунь не думаю.. потому что купаем по мере загрязнения или "вонючести" :D
а насчет расчески, завтра скину. 
Кому как, мы к примеру компанию найти особо не можем. нашего брата в городе раз и опчелся(((
а так вот не давно познакомились по соседству малыш-биглик, и слава богу адекватные хозяева.. а то чаще все встречаем собачников странных: "Ой уберите собаку! Она же кусается! Какая злая собака!" Хотя у самих огромный доберман или лабрадор))) Смешно))

11

и мы тоже (( до площадки нам очень далековато добираться .. развлекать сами пытаемся

12

У нас тоже была такая проблема! Я купила специальную щетку для короткошёрстных собак, и очень давольна!

13

ДжексонЛера написал(а):

У нас тоже была такая проблема! Я купила специальную щетку для короткошёрстных собак, и очень давольна!

  а можете показать какую?

14

Лисса, нас спасает фурминатор.

15

Дениза Анна написал(а):

нас спасает фурминатор.

Нас тоже, не знаю как бы без него жили :cool:

16

Это фурминатор! Вещь потрясающая!в интернете раза в 2, а то и 3 дешевле!

17

Елена ES написал(а):

Вы когда гуляете как относитесь к собакам бродячим , на меня они наводят тихий ужас так как они как лоси огромные , а Джек наш на них так тяфкает

Дворовых я боюсь, как огня. У нас даже был случай во дворе пинчера на глазах у хозяина загрызли. Мы дружим с детства с одним биглем и одним ЭГ, ну, то что строим глазки каждой даме это даже говорить не буду :flirt:

18

мы иногда пылесосим свою ))) ей это очень нравится )))

19

Лисса написал(а):

Здравствуйте! Может быть вопрос будет не новым , но я читала и искала, не смогла найти ответ на свой вопрос. Бигль у меня первая собака, потому не особо все понимаю и очень беспокоюсь.  У нас все время выпадает шерсть, гладишь его - и полная рука шерсти и чесался сильно обо все.  Поначалу наши заводчики сказали, что изначально кормите Pedigri. Но при первой покупки корма, продавец покрутила у виска и сказала не губите собаку возьмите Prorlan, покупали Proplan dogchow.  Сразу обратились к ветеринару.. сказал лишая на фоне проблем с печенью..(не могу до сих пор понять как  это??!!), прописал лекарства, уколы и кормить Proplan DRM. Пролечили... вроде все в порядке. Уже сменили DRM на Proplan Adult с рисом и лососем. (так как врач сказал, что нет смысла) Сейчас проблема снова вернулась.. Но он не чешется... просто лезет шерсть. Вся квартире в "ковре". Может кто что посоветует?  и ответьте когда у них линька? в какое время года?

Надо все таки еще раз проконсультироваться с врачом, потому что в корме присутствуют все витамины необходимые для организма собаки. Если собака здорова у нее не должна так сильно выпадать шерсть. Возможно ей не подходит данный корм и после обследования в ветклинике Вам посоветуют другой корм. Собаки как люди одному подходит любая еда, другому строгая диета.

20

Дениза Анна написал(а):

4ь Лисса, нас спасает фурминатор.

Я почему то думал, что фурминатор режет волос. Что, я заблуждался?