Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ни дня без шерсти!!!!

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Здравствуйте! Может быть вопрос будет не новым , но я читала и искала, не смогла найти ответ на свой вопрос. Бигль у меня первая собака, потому не особо все понимаю и очень беспокоюсь.  У нас все время выпадает шерсть, гладишь его - и полная рука шерсти и чесался сильно обо все.  Поначалу наши заводчики сказали, что изначально кормите Pedigri. Но при первой покупки корма, продавец покрутила у виска и сказала не губите собаку возьмите Prorlan, покупали Proplan dogchow.  Сразу обратились к ветеринару.. сказал лишая на фоне проблем с печенью..(не могу до сих пор понять как  это??!!), прописал лекарства, уколы и кормить Proplan DRM. Пролечили... вроде все в порядке. Уже сменили DRM на Proplan Adult с рисом и лососем. (так как врач сказал, что нет смысла) Сейчас проблема снова вернулась.. Но он не чешется... просто лезет шерсть. Вся квартире в "ковре". Может кто что посоветует?  и ответьте когда у них линька? в какое время года?

21

Aleksey72, да, вычесывает только подшерсток.

22

А нам вот фурминатор не очень помогает, видимо подшерстка мало. А вот резиновая щетка-рукавичка это вообще маст хэв, отлично вычесывает остевой волос! Еще я бы порекомендовала витамины: Canina Biotin Forte или Dermo Caps, также очень хорошие английские витамины Animal Health Hyper-Coat

23

Подниму темку. Шерсть,шерсть,шерсть....Такого я еще не видела! Корм не меняли...

Лисса написал(а):

Может кто что посоветует?

24

ТайкинДом написал(а):

Шерсть,шерсть,шерсть....Такого я еще не видела! Корм не меняли...

в этом году у многих так
Попробуйте такую щётку http://5pet.ru/index.php?route=product/ … uct_id=65.
На ФБ у Наташи Мариевой есть видео.
Со своих вычесываю невиданное количество шерсти! Мою собак, этой же штуковиной ).

25

ТайкинДом написал(а):

Шерсть,шерсть,шерсть....

Побрить на лысо.  Такое желание возникает у меня каждый день, потому что я уже закопалась в этой шерсти.

26

Fry написал(а):

Попробуйте такую щётку

Попробую заказать! Спасибо за совет!  Наташа,а Вы где заказывали? Долго ли ждали заказ?

27

Эти щетки есть в Ярославле. Цена ниже чем в интернет магазинах.
https://www.facebook.com/nataliya.marie … 490456668/

28

Fry написал(а):

Со своих вычесываю невиданное количество шерсти!

Подтверждаю. :yep:
Я тоже такую приобрела - вычесывает лучше, чем все, что было раньше.

29

ТайкинДом написал(а):

Подниму темку. Шерсть,шерсть,шерсть....Такого я еще не видела! Корм не меняли...

У нас было такое в январе. Месяц примерно. Из такого количества выпавшей шерсти, наверное, свитер связать можно было. Справлялись фурминатором и просто на каждой прогулке руками "выщипывали" периодически. Плюс добавили льняное масло в корм - сначала по капельке, две, дальше больше - довели до чайной ложки. Раз в день, через день.