Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вы меня убейте не могу я своего бигля понять!


Вы меня убейте не могу я своего бигля понять!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте и снова проблема с лужами и какашками. Ну как с ней бороться уже не знаю, руки опускаются. Суть проблемы такова: Биглю нашему 1 год и 8 месяцев. С самого начала никаких пеленок не воспринимал и носом тыкали и по попе давали , до фени ему было где хотел там и делал. Да и пеленку мы не могли ему оставлять, кот у нас, который вечно эту пеленку метил и подстилку бигляшу метил. Потом когда начали выходить на улице, бегали с ним как только поест. Попытались прикармливать как поощрение когда пописает, а еда на улице ему оказалась неинтересна.В принципе на улицу мы его перевели кое-как, НО по сей день я по утрам в его клетке нахожу либо просто лужу(океанище), либо лужу и какашки. Ругаем, тыкаем, по попе даем..но ни в какую.. что ни утро то засада.. Мы с мужем работаем, и днем он ждет,  причем его ожидания длятся и по 10 часов бывает. (то есть он может ждать !!!!!) Пытались не поить после шести вечера, где то начиталась. НО не  помогло, выводим специально (по возможности) в 11 вечера и в 12, все равно с утра "сюрпризы". Что делать??? Что не так?

2

А что собака делат ночью в клетке?  Он спит в ней закрытый?  Может,  его именно это и не устраивает?

3

да, он спит в ней. Если его оставить вне клетки он с котом начинает беситься... весь дом на ушах!!! И мы пробовали его без клетки оставлять. Результат тот же((
правда есть одна особенность, на пару дней мы кота отдавали, и оба утра у нас были чистые: ни луж, ни какашек.

4

Лисса написал(а):

да, он спит в ней. Если его оставить вне клетки он с котом начинает беситься... весь дом на ушах!!! И мы пробовали его без клетки оставлять. Результат тот же((
правда есть одна особенность, на пару дней мы кота отдавали, и оба утра у нас были чистые: ни луж, ни какашек.

Вот вам и ответ. Что делает кот ночью? У вашего бигля защитная реакция на кота. Выбирать вам, либо кот либо он. Вместе ужиться не могут.

Отредактировано Irina-Kap (04.06.2016 22:32:28)

5

Лисса написал(а):

на пару дней мы кота отдавали, и оба утра у нас были чистые: ни луж, ни какашек.

Может, это кот в клетку биглю гадит?  :crazyfun:

6

Irina-Kap написал(а):

Вот вам и ответ. Что делает кот ночью? У вашего бигля защитная реакция на кота. Выбирать вам, либо кот либо он. Вместе ужиться не могут.

Кот ночью либо беситься, либо спит когда как.
Такое возможно??? что из-за кота??? они вроде как дружат даже.

7

Tasha написал(а):

Может, это кот в клетку биглю гадит?

:crazyfun: врядли, откуда в коте такое количество)))))

8

Лисса написал(а):

Такое возможно??? что из-за кота??? они вроде как дружат даже.

Запросто может быть. Собака по природе животное ночное, кошка тоже. А Вы им кайф ломаете, побеситься в свое удовольствие во время, на которое у них приходится естественный максимум активности. Может попробовать на ночь изолировать от собаки кота?

9

Когда мы со своим пёсом мало гуляем, то он всю ночь бродит по квартире, а когда собака выгулена, то он спит всю ночь по фиг ему на всё!

10

ну да , мне тоже кажется что гулять нужно чаще ,и выматывать играми )

11

Гуляем под вечер по многу, редко когда на пять минут выводим.. обычно не меньше часа, и причем стараемся отпускать, то косточку кидаем.. то в паре с джекс-расселом бегает.. а еще полчаса мы за ним бегаем, чтобы впоймать.

12

Лисса написал(а):

Гуляем под вечер по многу, редко когда на пять минут выводим.. обычно не меньше часа, и причем стараемся отпускать, то косточку кидаем.. то в паре с джекс-расселом бегает.. а еще полчаса мы за ним бегаем, чтобы впоймать.

а Вы воспитанием занимались с собакой? Зачем полчаса за собакой бегать, когда она должна сама подходить к вам по команде? Возможно у собаки нет понимания что такое хорошо, что такое плохо. И дела в клетке могут идти от туда..

13

MalbIwka написал(а):

а Вы воспитанием занимались с собакой? Зачем полчаса за собакой бегать, когда она должна сама подходить к вам по команде? Возможно у собаки нет понимания что такое хорошо, что такое плохо. И дела в клетке могут идти от туда..

Занимались и отдавали кинологу.. и каждый день занимаемся! Дома все в порядке и команды отчеканены. На поводке на улице все чинно, ровно. А вот как только чувствует свободу, только снимаешь ошейник... крышу срывает. Ко мне еще как-то подбегает.. и то хитрит, если чует , что на поводок сажать собираюсь.. А к мужу.. даже ухом не ведет... когда он зовет.

14

Лисса написал(а):

отдавали кинологу..

Зачем??? Собака Ваша, зачем приучать собаку слушаться чужого человека???

Лисса написал(а):

олько снимаешь ошейник...

Вы собаку отпускаете на свободный выгул без ошейника???

15

MalbIwka написал(а):

Зачем??? Собака Ваша, зачем приучать собаку слушаться чужого человека???

Вы собаку отпускаете на свободный выгул без ошейника???

я имела ввиду рывковую цепочку, у него ошейник и рывковая цепочка. Мы с нее спускаем.

16

MalbIwka написал(а):

Зачем??? Собака Ваша, зачем приучать собаку слушаться чужого человека???

Вы собаку отпускаете на свободный выгул без ошейника???

А к кинологу отдавали, потому что в тот период у нас не было времени . А "бигленок" рос и превращался в неуемного подростка, пришлось тренироваться с кинологом. Тем более у меня были только большие собаки.

17

Лисса написал(а):

Здравствуйте и снова проблема с лужами и какашками. Ну как с ней бороться уже не знаю, руки опускаются. Суть проблемы такова: Биглю нашему 1 год и 8 месяцев. С самого начала никаких пеленок не воспринимал и носом тыкали и по попе давали , до фени ему было где хотел там и делал. Да и пеленку мы не могли ему оставлять, кот у нас, который вечно эту пеленку метил и подстилку бигляшу метил. Потом когда начали выходить на улице, бегали с ним как только поест. Попытались прикармливать как поощрение когда пописает, а еда на улице ему оказалась неинтересна.В принципе на улицу мы его перевели кое-как, НО по сей день я по утрам в его клетке нахожу либо просто лужу(океанище), либо лужу и какашки. Ругаем, тыкаем, по попе даем..но ни в какую.. что ни утро то засада.. Мы с мужем работаем, и днем он ждет,  причем его ожидания длятся и по 10 часов бывает. (то есть он может ждать !!!!!) Пытались не поить после шести вечера, где то начиталась. НО не  помогло, выводим специально (по возможности) в 11 вечера и в 12, все равно с утра "сюрпризы". Что делать??? Что не так?

Лисса у нас у подруги бигль был с той же проблемой, кинолог пришел домой и все объяснил. все просто до нельзя.
Первое бигля нельзя запирать в клетке даже на сон, его запирают когда он должен находится один либо в качестве наказания ненадолго.
Второе нельзя чтобы кот бегал по квартире в любое время а он сидел в клетке. Представьте Вас закрыли в комнате в большой клетке Вам хочется побегать а тут мимо вас спокойно ходит да еще и частенько задирается сестра или муж. Зная котов это часто бывает. Вы неправильно используете клетку вот и все. Изолируйте кота в другую комнату или кухню он тоже должен держаться порядка а не ходить ночью. И малыша попробуйте не запирать а пусть спит в открытой клетке, он должен знать что это его домик он туда прячется и может его защищать а сейчас так же как у моей подруге собака воспринимает клетку как наказание на всю ночь еще и кот. Попробуйте как минимум два дня. У подруги прошло 4 дня таких мер и все отлично и кот не шатается стал спать по ночам и собака спокойно терпит.

18

Добрый день! Наш красавец лет до трех мог нагадить дома, особенно недержание у него часов в 4 утра бывало ((( сплю чутко слышу, когда он прудит. Иногда от лени и нежелания убирать беру его к себе в кровать ( о ,да!  Я ужасная хозяйка с невоспитаной собакой ) в кровати с нами дрыхнет всю ночь без поползновений к недержанию. И мы тоже ( еще раз можете удивиться, какие мы ужасные хозяева) спускаем с поводка. С возрастом даже бигли становятся более послушными и ленивыми, так что ждите  и будете вознаграждены :))

19

Лисса написал(а):

да, он спит в ней. Если его оставить вне клетки он с котом начинает беситься... весь дом на ушах!!! И мы пробовали его без клетки оставлять. Результат тот же((
правда есть одна особенность, на пару дней мы кота отдавали, и оба утра у нас были чистые: ни луж, ни какашек.

Вот и причина ему не нравится, что Вы ограничиваете его пространство попробуйте на ноч разделить кота и собаку по разным комнатам и все будет нормально


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вы меня убейте не могу я своего бигля понять!