Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака простыла или проблемы с желудком?


Собака простыла или проблемы с желудком?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Добрый день!
Перечитала много тем на этом форуме. Есть похожие, но ответа в них я не нашла...... Помоги пожалуйста.
Бруно 4,5 месяца. В данный момент идет смена зубов!
На выходные брали его на дачу и пресекали 2 попытки съесть куриную кость. Все время он был на поводке, так как рядом был 10 месячный ребенок. Бруно был весел, ел траву (но он её никогда не срыгивает), огурцы, с грядки клубнику , землянику + корм (роял канин медиум юниор). Слопал у кошки корм... Был веселый, резвился. На следующий день уезжать, но собака лежит не встает.При попытки взять на руки повизгивает, скулит от боли. Дали но-шпу и энтерос гель.  Весь день проспал, но вид вялый.  Проснулся вроде бы ожил, но решили отвести к ветеринару. Врач осмотрел, сказал что похоже Бруно простудился от кондиционера в машине,похоже на невроз, так как стул и моча у него нормальные,корм кушает. При пальпации живот нормальный. Лапки пощупали все хорошо.Сделал укол Кетафена и отправили домой наблюдать. В час ночи мы вскочили от того что собака жутко скулит. Изогнута в позе вопросительного знака, не может сесть на попу, ходит медленно, облокачивается на диван. Жалко смотреть на него прям:(((( Дали ему но-шпу и поехали в круглосуточную клинику в Ногинске (Айболит). Мы живем в Электростали и нас ничего круглосуточного нет..... встретил нас молодой врач, который сделал рентген и предположил, что у нас в горле кости!!!! При чем мы сказали емы что собака кушает нормально и ходит в туалет..... Попросил нас открыть собаке рот, для извлечения костей.  Рот открывали мы сами, на рентгене держали сами! Такого ужаса я никогда не испытывала.Так собака никогда не кричала:(((( в итоге костей нет и возможно он на рентгене принял связки!!!! за кости!!! Отпустил домой с рекомендациями, которые мы даже стали делать.... Собака днем себя чувствовала нормально, залезает на диван, играет с игрушками, но все равно вяленькая.  Вечером пошли опять к своему ветеринару. Показали ночной рентген, на котором она абсолютно ничего нехорошего не увидела. Прописали на 3 дня уколы Кетофена и но-шпу  и наблюдать. Если не поможет, то наверно нужно сделать МРТ-проблемы с позвоночником:(( И хорошо бы сдать анализ крови в момент приступа.  Утром и днем собака нормальная. Мы уже обрадовались , но не тут то было:(((( К десяти часам вечера все повторяется вновь:( Собака скулит:(На руки взять вообще невозможно:((( с  трудом поворачивается, укол кетафена и проспал до утра.
Утро -  опять скулит. К 8 утра поехали в в другую вет. клинику  ( потому что все везде закрыто) сдать анализ в момент приступа. Врач осмотрел собаку, на внешний вид она была уже нормальная, никаких особых признаков не увидел, сказал, что на позвоночник это точно не похоже, взяли анализ крови на биохимию,на пироплазмоз и ещё что то связанное с печенью.... Сказала что Кетафен колоть собаке в таком возрасте нельзя, поставили укол Травматина и Мильгаму. УЗИ делать не стали пока анализы не готовы.
Бруно весь день спит:((((  Анализы будут готовы только завтра к обеду.. не могу уже места найти себе:((((
Раньше у нас были проблемы с животиком и нам говорили перейти на другой корм. Для этого мы сдали кровь на подбор корма, так же ждем результата.....
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой???

Отредактировано Bruno (06.07.2016 17:24:03)

2

Скорее всего что-то с животом, кишечником, я бы не кормила сутки ребенка, на всякий бы дала вазелиного масла, что бы вся трава и другое вышло.

3

Не хочу пугать. Но лучше перестраховаться.
Почитайте вот эту тему
Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!
Пускай я ошибаюсь!

Отредактировано bars (06.07.2016 20:12:59)

4

А не может это быть боевым синдромом биглей? Врач не предполагает такого?

5

bars написал(а):

Не хочу пугать. Но лучше перестраховаться.
Почитайте вот эту тему
Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите что делать! Ребенку плохо, хозяева сильно переживают!
Пускай я ошибаюсь!

Отредактировано bars (Вчера 20:12:59)

Полностью прочитала тему.... Сижу реву;((( надеюсь что у нас не эта болезнь! Но очень уж хочется чтобы собаке стало легче. Вчера вечером Бруно спал, перевернулся на спину пузиком вверх, вроде бы расслабленный. Вдруг переворачивается , ложиться на лапки, пытается встать и опять скулит от боли🤕 Дали ношпу, сделали укол кетафена и он проспал до утра. Ждём с нетерпением результатов анализов.

6

Вжикуня написал(а):

А не может это быть боевым синдромом биглей? Врач не предполагает такого?

Врач сказал, что пока не будут готовы результаты анализов, диагноз ставить сложно. Сделал предположение, что возможно что то с печенью или желудком или собака простыла.....ждём анализов.

7

не расстраивайтесь раньше времени. Плохо, конечно, когда не ставят диагноза и щенок страдает, но надеюсь, после анализов установят вам точную причину и все окажется не таким страшным

8

ЛюдаЕдова написал(а):

не расстраивайтесь раньше времени. Плохо, конечно, когда не ставят диагноза и щенок страдает, но надеюсь, после анализов установят вам точную причину и все окажется не таким страшным

Подпись автора

    Наша страничка тут

очень на это надеюсь!!!

9

Переживаем за вас.  Будем надеяться, что не все не страшно. Ждем результатов анализов вместе с вами.

10

а какие именно анализы подтверждают или опровергают этот диагноз менингит (Болевой синдром биглей)? в другой теме читала что делают анализ спинномозговой жидкости :unsure:

Отредактировано Вжикуня (07.07.2016 10:26:35)

11

Я так понимаю, что методом исключения идут. Наверно пока стандартные анализы крови делают.

12

bars написал(а):

Я так понимаю, что методом исключения идут.

ну наверное, самое главное в этом деле правильность диагноза,Bruno,  пусть всё обойдётся  :( искренне вам этого желаю

13

Вжикуня написал(а):

bars написал(а):

    Я так понимаю, что методом исключения идут.

ну наверное, самое главное в этом деле правильность диагноза,Bruno,  пусть всё обойдётся  :( искренне вам этого желаю

Подпись автора

    http://s019.radikal.ru/i613/1204/19/7633b4e292be.gif
    Весточке  9 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

Спасибо за поддержку!!!

14

Bruno написал(а):

Полностью прочитала тему.... Сижу реву;((( надеюсь что у нас не эта болезнь! Но очень уж хочется чтобы собаке стало легче. Вчера вечером Бруно спал, перевернулся на спину пузиком вверх, вроде бы расслабленный. Вдруг переворачивается , ложиться на лапки, пытается встать и опять скулит от боли🤕 Дали ношпу, сделали укол кетафена и он проспал до утра. Ждём с нетерпением результатов анализов.

Не надо так переживать! Мы болели менингитом, надеюсь, выздоровели, ттт. На болевой синдром биглей (менингит) не похоже, т.к. при болевой синдроме собака никогда не перевернется на спину (даже во сне). Диагноз ставят после взятия спиномозговой жидкости или вкалывают преднизолон ( маленькая доза), после укола через 6 часов собака веселая и подвижная. Я склоняюсь к костям. Смотрите за стулом, рвотой.

15

Слопал у кошки корм...

Противопоказано собакам.

16

natalochka написал(а):

Bruno написал(а):

    Полностью прочитала тему.... Сижу реву;((( надеюсь что у нас не эта болезнь! Но очень уж хочется чтобы собаке стало легче. Вчера вечером Бруно спал, перевернулся на спину пузиком вверх, вроде бы расслабленный. Вдруг переворачивается , ложиться на лапки, пытается встать и опять скулит от боли🤕 Дали ношпу, сделали укол кетафена и он проспал до утра. Ждём с нетерпением результатов анализов.

Не надо так переживать! Мы болели менингитом, надеюсь, выздоровели, ттт. На болевой синдром биглей (менингит) не похоже, т.к. при болевой синдроме собака никогда не перевернется на спину (даже во сне). Диагноз ставят после взятия спиномозговой жидкости или вкалывают преднизолон ( маленькая доза), после укола через 6 часов собака веселая и подвижная. Я склоняюсь к костям. Смотрите за стулом, рвотой.

Более или менее вы меня успокоили, natalochka.
Здоровья Вам крепкого!!!!)))
Стул у нас нормальный, рвоты нет. Есть он как раньше со рвением не просит, но мы ставим ему еду и он все съедает. Пьет правда меньше чем обычно. Лапы смотрели, вроде бы все нормально. Мы даем ему кальций, но он все равно грызет стены со штукатуркой.

Отредактировано Bruno (07.07.2016 13:49:04)

17

Мы получили наконец то результаты анализов.
Гемопаразитов у нас нет, сказали что есть воспалительный процесс. Высокий СОЭ, очень повышены Желчные кислоты и низкий билирубин.
Диагноз не поставили....Порекомендовали сделать УЗИ печени с доплером в одной из московских клиник: Биоконтроль, Белый клык, Центр, Зоовет.  Перейти на корм Hills L/d. Диагноз не поставлен......
Может кто то посоветует в какую из этих клиник лучше обратиться????

18

да они вроде все нормальные, я бы в первые две обратилась

Отредактировано Вжикуня (07.07.2016 14:31:47)

19

Bruno написал(а):

Белый клык

У меня есть предубеждение к этой клинике. Несколько собак знаю, которых залечивали до жути при пустячных болячках, вытягивая деньги. Клиника современная, с хорошим оборудование, но, мне кажется, туда надо идти к конкретным специалистам, известным по отзывам.

У меня хороший опыт с клиникой Беланта, находится в Братеево (есть филиал в Щербинке, там мы тоже были, понравилось). Мне кажется, территориально вам более-менее Братеево подошло бы. Так что добавьте ее в свой список на всякий случай.

20

Ольга и Чар написал(а):

Bruno написал(а):

    Белый клык

У меня есть предубеждение к этой клинике. Несколько собак знаю, которых залечивали до жути при пустячных болячках, вытягивая деньги. Клиника современная, с хорошим оборудование, но, мне кажется, туда надо идти к конкретным специалистам, известным по отзывам.

У меня хороший опыт с клиникой Беланта, находится в Братеево (есть филиал в Щербинке, там мы тоже были, понравилось). Мне кажется, территориально вам более-менее Братеево подошло бы. Так что добавьте ее в свой список на всякий случай.

Подпись автора

    У нас есть щенки от Порша:

    - девочка, 2 месяца: Щенки от пары Beagleboys Golden Rush и Ciara Spottyy Friend

    - 8 щенков, рожденных в дни WDS (24 июня), в питомнике "Браво Виста": 4+4 по всем раскладам :-)
    (3 суки биколор и 1 трехцветная + 3 кобеля триколор и 1 двухцветный)
    мама щенков - Дар Шах Отрада, мать юной вице-чемпионки мира этого года

    Про нас можно почитать здесь: Чар, Порш, котэ или чуть раньше здесь: Чар и Порш - мы снова с вами))) (2013-2014)
    А совсем пораньше здесь:
    Чаруша, Поршаня и друг их, котик - и снова здравствуйте! (4 том) (4 том – 2012,13)
    Поршик и старшие братья - Чар и котенька (наш третий том) (3 том – 2011,12)
    Чарус, Порш и кот Самсон - том2 (2 том – 2011)
    Дар Шах Чарлстон (1 том – 2009,10,11)

Спасибо, добавлю.
Сейчас созванивалась по поводу УЗИ с клиникой ЗООВЕТ, там предположили что у нас портоковальный шунт (так как увеличенны желчные кислоты) и УЗИ наврятли нам поможет! Нужно делать операцию :huh: э..... я в замешательстве...
В БЕланте не делают УЗИ с доплером :no:

Отредактировано Bruno (07.07.2016 15:41:27)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака простыла или проблемы с желудком?