Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка щенка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день! :flirt:
Подскажите пожалуйста. Мы планируем завести щенка (для души) к осени 2017 года, окрас - биколор. Как я поняла этот окрас редкий. Я не знаю, будет ли в наш отпуск (сентябрь 2017г.) продаваться такой щенок. Как можно заранее забронировать щенка, и за какое время до покупки? Кого лучше покупать, сучку или кабеля (разведением не собираемся заниматься)? Живем в г. Мытищи МО. 
Буду очень признательна за ответы. :blush:

2

ma3schka написал(а):

к осени 2017 года

:unsure: это ж полтора года ещё...ну не так уж и редко, в принципе. Хотя если есть определённый ценовой критерий у вас, то поискать придётся. Смотрите раздел щенки, у каких пар рождаются биколоры, общайтесь с заводчиками, и тогда к нужному моменту думаю всё у вас сложится. А пока, как раз у вас много времени почитать тут информацию. :yep:  :writing:

3

Для души это вам в магазин игрушек, бигль - это порода скорее для собственного тела и разума. Биколор - не редкость. Обзванивайте заводчикоа летом 2017. Лучше покупать не сучку или кОбеля, а здоровую собаку.

4

ma3schka, главное про особенности породы почитайте, хватит ли у вас времени и терпения воспитывать бигля. Готовы ли вы, возможно, распрощаться с мебелью, например, потому что бигли жуткие хулиганы, готовы ли вы содержать собаку в клетке, если она будет разносить квартиру.

5

ma3schka написал(а):

(для души)

"Для души" - надо искать самое-самое лучшее. Ведь это ваша душа :D И наверняка она "этого достойна".

6

ma3schka написал(а):

Мы планируем завести щенка (для души) к осени 2017 года, окрас - биколор.

Жаль, что не к осени 16 :D У нас сейчас как раз есть, а вот что там к осени 17 будет - кто ж знает :nope:
Биколоры - более редкий окрас, чем классические бигли, но то в одном, то в другом питомнике появляются. Если вы хотите в сентябре 17 забрать щенка, то он должен родиться в июле, соответственно, вязка в мае. Вот и напишите такой же пост, как ваш первый, в июне 17 года. Заводчики уже будут знать, у кого какие пометы планируются и возможно ли рождение биколоров. Вам ответят - будете ждать, у кого что родится. А потом и выберете. Спланировать за полтора года нереально. Потому как и течка у сук не по графику происходит и рождение щенков с точностью до месяца за полтора года предсказать невозможно, и планы заводчиков меняются (хотели с одним кобелем повязать, а появился новый, интересный у кого-то, например, в аренде - планы поменялись).

ma3schka написал(а):

Кого лучше покупать, сучку или кобеля (разведением не собираемся заниматься)?

Для души - к кому больше душа лежит))) Суки поменьше ростом, полегче, чисто физически с ними проще справляться, т.к. кобели (в основном) крупнее и сильнее. Но есть люди, которые говорят, что кобели красивее, выразительней. А есть те, кто считает принципиально наоборот. У суки будут проблемы с выгулом во время течки, а у кобеля - с выгулом в то время, когда соседские суки текут. По здоровью тоже: у сук опасность пиометры, у кобелей - простатита. В общем, нет рецепта, кто лучше, просто смотрите, кто вам больше нравится. Заниматься собакой, дрессировать ее, воспитывать нужно будет независимо от пола.

7

Я не понимаю чем Вам не понравились мои слова "для души" :suspicious:

Конечно я понимаю, что времени еще очень много.  Просто мы с мужем берем отпуск именно для того, чтобы завести бигленка, и хочется поподробнее все разузнать, чтобы не было поздно потом.
Любая порода может преподать сюрприз (

Вжикуня написал(а):

Готовы ли вы, возможно, распрощаться с мебелью, например, потому что бигли жуткие хулиганы, готовы ли вы содержать собаку в клетке, если она будет разносить квартиру.

Я думаю от воспитания тоже кое что зависит. Не представляю, как можно взрослую собаку содержать в клетке :dontknow:

Вжикуня и  Ольга и Чар спасибо Вам большое!

8

ma3schka, не надо обижаться, вам просто хотят объяснить , что такое бигль)))
Чтобы потом не было печальных тем об переустройстве щенка, взрослой собаки из-за переезда, рождения ребенка и т.д.
Время у вас достаточно - читайте, изучайте.
Клетка - это не страшно)))

9

ma3schka написал(а):

Я думаю от воспитания тоже кое что зависит

От воспитания не то что кое-что, а очень даже многое зависит! Вот только одного отпуска на воспитание не хватит. Это работа уж пару первых лет ежедневная точно, а дальше - поддержание результата. Так что вопрос с клеткой вы однозначно не откидывайте, а изучайте, пока есть время.
Скажу вам, у меня маленькие бигли сидели закрытые в клетках одни дома - ради безопасности. А сейчас взрослые, уже ничего не грызущие, не позволяют убрать клетки))) Потому что им там нравится спать, ныкать свои игрушки и недоеденные вкусняшки)))) Даже на даче пришлось под лестницу поставить клетки, которые постоянно открыты - собаки туда спать уходят. Нравится им!

10

Леля написал(а):

Чтобы потом не было печальных тем об переустройстве щенка, взрослой собаки из-за переезда, рождения ребенка и т.д.

Опыт общения с животными был (собака пекинес, и две кошки), правда оч.давно. Никогда даже в мыслях не было отдавать собаку или кошку в чужие руки.  Дети уже есть, 20 и 7 лет  :rolleyes:

Ольга и Чар написал(а):

Вот только одного отпуска на воспитание не хватит.

Понятно что не хватит  :'(  Работаем оба.  Но есть возможность хотя бы за время отпуска (1 месяц) научить чему то.
Есть свекровь, живущая напротив, и она дала свое согласие гулять с собакой днем, пока мы на работе :rolleyes:

Ольга и Чар написал(а):

Скажу вам, у меня маленькие бигли сидели закрытые в клетках одни дома - ради безопасности. А сейчас взрослые, уже ничего не грызущие, не позволяют убрать клетки))) Потому что им там нравится спать, ныкать свои игрушки и недоеденные вкусняшки)))) Даже на даче пришлось под лестницу поставить клетки, которые постоянно открыты - собаки туда спать уходят. Нравится им!

Прислушаюсь к Вашим словам :flirt:
Спасибо большое за ответы!

11

ma3schka написал(а):

есть возможность хотя бы за время отпуска (1 месяц) научить чему то

На это вы сильно не рассчитывайте. За первый месяц вы не особо чему его научите, а все, чему научите, благополучно может вылететь из биглеголовы, если не повторять))) НО! За первый месяц вы поможете щенку адаптироваться дома, а вся ваша семья привыкнет к присутствию собаки. Вы сможете распределить и закрепить свои обязанности по уходу за щенком - кто кормит, кто пеленки меняет и т.д. Раз в семье есть дети, к тому же такого разного возраста, наверняка ведь и они примут участие в собачьем воспитании)) Вы сможете установить правила - что вы щенку разрешаете, что нет, чтобы в дальнейшем строго этим правилам следовать. И вашей главной задачей будет договориться и с детьми, и со свекровью, которая будет вам помогать, что эти правила никто и никогда не нарушает. Например, если вы не пускаете собаку на диван, то никто никогда ее туда не пускает. За первый месяц щенок начнет осознавать свое место в вашей стае, он не научится всем командам, но сам процесс обучения будет удачно запущен. А потом вы продолжите вечерами, на прогулках отрабатывать навыки. И так постепенно-постепенно вырастите своего ушастого))
Как горячая поклонница бишек, желаю вам от всей души удачи!

12

ma3schka написал(а):

Есть свекровь, живущая напротив, и она дала свое согласие гулять с собакой днем, пока мы на работе

это отлично :flag:
у нас гуляет одна свекровь тоже из соседнего подъезда, всё время жалуется мне-ой собаку вот завели, я ж не против была, я ж не знала что эта такая порода,господи не собака, а наказание, с поводка не спустишь, вечно дермо всякое есть, лает на всех, я то думала буду себе прогуливаться спокойно воздухом дышать, а тут по кустам тока и таскает меня  :D 
ma3schka, так что имейте ввиду-бигли они такие, не смотря на их милейший взгляд и умоляющие мимишечные мордочки  :playful:

13

ma3schka написал(а):

Я не понимаю чем Вам не понравились мои слова "для души"

Все просто, для души - это когда душа радуется и довольна всем. Живя с биглем, при хорошем воспитании, радоваться ваша душа начнет только через год-полтора. Первое время радоваться будет в основном тело от интенсивных прогулок и разум от дум чем бы ее(его) занять, куда бы все попрятать и как бы отучить не жрать все подряд, рядом идти и тому подобное. А вот позже если повезет, вы приложите достаточные усилия для воспитания будет вам собака для души, вашей конкретной души. Но видетели в чем дело, тут супер воспитанные бигли в 10 лет такое иногда выдают, что просто диву даешься) ну не та это порода с которой можно расслабиться)

14

Спасибо еще раз большое за ответы и советы 8-)
Теперь будем изучать информацию, время еще много :writing:

15

ma3schka написал(а):

Не представляю, как можно взрослую собаку содержать в клетке

Заведете бигля без клетки, случай представить, представиться))))) и даже если не купите клетку, поводов усомниться в правильности решения, будет предостаточно)))

16

.

ma3schka написал(а):

Не представляю, как можно взрослую собаку содержать в клетке

если с детства приучать, то прекрасно. У меня вон старшая в 10 с половиной лет, очень полюбила клетку мелкой. И нет в этом ничего страшного, тем более что хотите биглика для души, а это, я так понимаю, значит, что дешевого, от разведенцев, а уж что там  будет намешано,какие поведенческие проблемы, никто вам не скажет, а и у нормальных биглей характер не сахар.

17

Клетку собака будет воспринимать как свой домик, а не тюрьму. У нас когда все дома клетка открыта и собака в ней отдыхает от детей, когда была маленькая если оставляли дома одну клетку закрывали. Где-то ближе к 2 годам клетку перестали закрывать вообще, т.к. хулиганства прекратились. Сейчас у нашей зайки щенки и она иногда сбегает от них, чтобы передохнуть именно в клетку. 8-)